Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968 АЭ "Джорджик"
На сторінку 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2012 22:23    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 968 АЭ "Джорджик" Відповісти з цитатою


Эстафету у Клима принял. =) Буду информировать. Пока в планах переделка проводки. Виталик за машиной следил хорошо, но электрик из него никудышный Laughing

Начало: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=14622

КДПВ:



Останній раз редагувалося: prostosergik (13 Січень 2014 12:28), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2012 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing это да

_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
$RONSON$
Холодостойкое Усиленное устроЙство


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2010
Повідомлення: 689
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968а,ЗАЗ 965 (продан) (ЗАЗ 968м (продан),ЗАЗ 965а(продан))

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2012 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Создовай гараж)

_________________
Дави на газ у тебя же ЗАЗ))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2012 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та зачем. Пусть тема тянется. Будет самая длинная тема про переходящее знамя - Джорджика =)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2012 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь нужно придумать, как к нему цеплять джебела )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2012 01:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну чтож, начали. Через 2 минуты после покупки Джорджик удивил меня выпавшей личинкой замка. Выпавшей не просто так, а навсегда. Куплена новая личинка замка, пока не вставлена. Так же потихоньку начинаю разгребвать клубок проводов под приборкой. Была извлечена сигналка, завелась отдельно от машины. Завтра облагорожу провода от нее и подключу в виде центрального замка. Потом будет поездка на радиорынок за разъемом датчика удара и установка сигналки по всем правилам безопасности. Дабы джорджика никто не спер. =)

Пока это выглядит так:



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2012 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поехали дальше.

Заменил личинку замка, теперь Джордж имеет запасной ключ и открывается лишь немногим хуже майбаха.

Распутал вот это под рулем после того как оно начало искрить.


Кто спрашивал как сделать тахометр потусклее? Тут видно, что есть отдельный провод на подсветку. Ставим резистор, питаем от габаритов и ночью имеем красивый светящийся тускло, чтобы не слепить, прибор.



Ну а сегодня утром Джордж удивил. Ни в какую не захотел заводиться. потанцевав вокруг него, плюнул, поставил акум на заряку и поехал по делам на транспорте.

По приезде полез смотреть что там могло сломаться и ох__ел. Карб попросту развалился на 2 половины. Люфт между крышками достигал 1 мм! Т.е. сосал воздух он со страшной силой. Разобрав оказалось, что сорвана резьба на болтах крепления крышки, т.е. их просто не возможно затянуть. Кое как получается, но это на первые 50-100 км. Пока мучал движок - естественно залил свечи. Сушить было лень, забрал акум на зарядку опять, вечером попробую дыркнуть еще. Карб подтянул более менее.

Кстати, не понимаю, как у прошлого хозяина оно вобще ездило с такой бедой. И кстати, карб грязный, как моя совесть, половина болтов не затянуты вобще, не смотря на гровер, вобщем, капец. =(

Ситуация грозит заменой карба в худшем случае, или простой перерезкой резьбы + чисткой в лучшем. По идее, машинка должна бы завестись после протяжки карба. та кчто доеду до гаража, попробую починить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2012 16:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коллега! У меня тоже аж руки зачесались после вида соплей под торпедой Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 10:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Коллега! У меня тоже аж руки зачесались после вида соплей под торпедой Laughing


Каюсь Embarassed

Фишка в том, что месяц назад у меня вскрыли машину и часть проводки порезали, времени нормально сделать не было, да и электрика это не мое =)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 10:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="prostosergik"

Кстати, не понимаю, как у прошлого хозяина оно вобще ездило с такой бедой. И кстати, карб грязный, как моя совесть, половина болтов не затянуты вобще, не смотря на гровер, вобщем, капец. =(
[/quote]

Я карб как поставил, так туда ни разу и не лазил Cool

Какая половина болтов не затянута? Вроде гроверов совсем в карбе быть не должно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 11:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Klim писав(ла):
Какая половина болтов не затянута? Вроде гроверов совсем в карбе быть не должно

Ошибаетесь, милейший, должны быть.
Но затяжка не должна быть аццкой просто Wink

Klim писав(ла):
месяц назад у меня вскрыли машину и часть проводки порезали, времени нормально сделать не было, да и электрика это не мое =)

Бывает, чувак Smile
Я вот тоже не всё умею, например Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Klim писав(ла):

Я карб как поставил, так туда ни разу и не лазил Cool

Какая половина болтов не затянута? Вроде гроверов совсем в карбе быть не должно


Все, до которых дотянулся, были не подтянутыми или откровенно раскручекнными. Так, например, один из болтов крышки ускорительного пришлось довернуть на 2+ оборота. =) Кстати, под ним гровер. Это не считая того, что крышка карба, как я уже говорил, попросту не затягивается... Ищу новый карб. Этот тоже попробую восстановить.

Таки вчера скрутил карб докучи кое как подтянув винты, жужик постоял, свечки просохли и завелся. Собственно, проблема локализована.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у я смотрю новая жизнь у джорджика понеслась Laughing

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 18:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maks-mt писав(ла):
у я смотрю новая жизнь у джорджика понеслась Laughing


Дайбох донести эту жизнь до коротыча =) Пока джордж оказывется заводиться начисто. Даже не хватает. Хотя вчера таки завелся после всех мытарств с третьего захода и исправно отвозил меня по делам. А сегодня - ни в какую. Сейчас дозарядится акум, буду пробовать еще.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не надо было мешать технике работать Я в карб не лазил с самого начала и отлично ездил =) Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поробуй свечи заменить

_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Klim писав(ла):
Не надо было мешать технике работать Я в карб не лазил с самого начала и отлично ездил =) Laughing


Та хоть мешай хоть не мешай, а карб от этого на половинки разваливаться не перестанет, воздухан не прочистится, октан-корректор сам не затянется, масло не дольется... продолжать? =)

Свечи там по словам того, кто не мешал работать, стоят новые. Инспекцию я таки проведу. Посмотрим.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Norris
гомопедоклон


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.12.2010
Повідомлення: 98
Звідки: Доброполье
Моє авто: Джипик

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2012 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


карочи я так понял , Клим фиговый автомеханик Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2012 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Norris писав(ла):
карочи я так понял , Клим фиговый автомеханик Laughing


Видимо, подзабивал чутка =) Хотя ничего критического там вроде нет. Так что и поругать серьезно не получится. Laughing

Но ничо, все поправим и жуж будет бегать долго и счастливо =) Когда заведусь - к МаксуМТ поеду. Новый карб на подходе, если этот не восстановлю.

Кстати, сегодян проверил, люфт крышки карба опять есть, проехано всего-то 5 км. =( пичалька, чесслово.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2012 01:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Идите в жопу. Про масло я сразу говорил. В карб не лазил ибо не надо было. Врздухан летом мыл и менял масло. Свечи там новые им неделя всего - коробка валялась под сидухой.


Странно как у меня машина ездила с разваленным карбом и заводмлась и перла. Чвидетеей полно.

Больше в эту тему ни ногой. Расстраиваюсь только

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Наст.
Сторінка 1 з 13

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group