Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проблема с прогревом!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
GarretT



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2012
Повідомлення: 86
Звідки: Черкассы
Моє авто: Заз 968м Нахлебник)

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2013 23:39    Заголовок повідомлення: Проблема с прогревом! Відповісти з цитатою


Народ, такая штука твориться.! Мотор 40ка. карб вебер! после капиталки 1300км.Так вот твориться такая штука...Утром завожу с подсосом, все хорашо заводиться с пол пинка...работает нормально. по мере прогрева убираю подсос...до стабильных оборотов. Работает-работает и начинает глохнуть. на подсос реагирует плохо!на педаль лучше) приходеться опять вытягивать почти полностью подсос.! потом прогреваеться дальше и потом можно убирать полностью! такая фигня твориться в основном утром!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2013 23:54    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Это нормальное явление, просто после пуска загляни под капот и скорее всего увидишь на нижней части карбюратора конденсат или иней. Тоже самое и внутри, вода из всасываемого воздух конденсируется на холодных стенках. Карбюратор мёрзнет на больших оборотах, потом отогревается и работает нормально. Я после запуска на подсосе и прогрева до стабильных оборотов глушу двигатель минут на пять, чтобы тепло равномерно разошлось по мотору и карб нагрелся. Потом завожу опять и без проблем еду.
На карбе классики вроде есть контур для подключения от системы охлаждения двигателя, тосол подогревает при прогреве мотора.


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Турист111



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2013
Повідомлення: 3
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 м

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 01:05    Заголовок повідомлення: Re: Проблема с прогревом! Відповісти з цитатою


GarretT писав(ла):
Утром завожу с подсосом, все хорашо заводиться с пол пинка...работает нормально. по мере прогрева убираю подсос...!

подскажите пожалуйста мне, новичку, где находиться подсос??? у меня есть какой то прикол под ручником, и когда при работающем двигателе я его тяну на себя, машина тупо глохнет...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
GarretT



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2012
Повідомлення: 86
Звідки: Черкассы
Моє авто: Заз 968м Нахлебник)

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 01:12    Заголовок повідомлення: Re: Проблема с прогревом! Відповісти з цитатою


Турист111 писав(ла):
GarretT писав(ла):
Утром завожу с подсосом, все хорашо заводиться с пол пинка...работает нормально. по мере прогрева убираю подсос...!

подскажите пожалуйста мне, новичку, где находиться подсос??? у меня есть какой то прикол под ручником, и когда при работающем двигателе я его тяну на себя, машина тупо глохнет...
ну тот прикол под ручником и есть, по идеи, подсос)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Турист111



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2013
Повідомлення: 3
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 м

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2014 02:18    Заголовок повідомлення: Re: Проблема с прогревом! Відповісти з цитатою


GarretT писав(ла):
Турист111 писав(ла):
GarretT писав(ла):
Утром завожу с подсосом, все хорашо заводиться с пол пинка...работает нормально. по мере прогрева убираю подсос...!

подскажите пожалуйста мне, новичку, где находиться подсос??? у меня есть какой то прикол под ручником, и когда при работающем двигателе я его тяну на себя, машина тупо глохнет...
ну тот прикол под ручником и есть, по идеи, подсос)

спасибо, только вот я не понял как оно работает... я его тяну на себя, машина глохнет((( я типо представлял себе что оно должно увеличить обороты, а оно перекрывает подачу воздуха...и глохнет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2014 02:38    Заголовок повідомлення: Re: Проблема с прогревом! Відповісти з цитатою


Турист111 писав(ла):
...спасибо, только вот я не понял как оно работает... я его тяну на себя, машина глохнет((( я типо представлял себе что оно должно увеличить обороты, а оно перекрывает подачу воздуха...и глохнет

Отрегулируй тягу(от воздушной заслонки к дроссельной) по мануалу и проверь не поплавилась ли шайбочка на механизме открытия ВЗ, не заедает ли пружинка.
Автомобиль ЗАЗ-968М «Запорожец»
И не вытягивай "кнопку подсоса"(под ручником) полностью, ею надо пользоваться нежно, найти положнгте при котором двигатель не заливает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Турист111



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2013
Повідомлення: 3
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 м

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2014 03:26    Заголовок повідомлення: Re: Проблема с прогревом! Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Турист111 писав(ла):
...спасибо, только вот я не понял как оно работает... я его тяну на себя, машина глохнет((( я типо представлял себе что оно должно увеличить обороты, а оно перекрывает подачу воздуха...и глохнет

Отрегулируй тягу(от воздушной заслонки к дроссельной) по мануалу и проверь не поплавилась ли шайбочка на механизме открытия ВЗ, не заедает ли пружинка.
Автомобиль ЗАЗ-968М «Запорожец»
И не вытягивай "кнопку подсоса"(под ручником) полностью, ею надо пользоваться нежно, найти положнгте при котором двигатель не заливает.
спсибо
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2014 10:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё раз увижу пост с цитатой пред идущего поста, с несколькими цитатами в цитате - посты буду удалять! Evil or Very Mad

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group