Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Слабоумие и отвага или турбонадуффф
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
GVC911



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2014
Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2015 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper на порядке дня хочу уменьшить расход, а то 12 литров дохрена. А второе это выжать из него чтото по приемистости, ибо в столице трогатся как улитка и все сигналать это минимум не камильфо. Хочу норм агрегат реализовать из подобия двигателя. Интересуюсь всевозможными вариантами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2015 01:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GVC911, откуда у ЗАЗ 968М(как в подписи) такой расход Shocked , или это в городском режиме(Киева)?
Если так, то много не сэкономишь, часть экономии скушает привод турбинки, а городской режим "старт-стоп" сведёт на нет всё труды. Нужно менять стиль езды, в Киеве это не так просто, но иногда проехав большее расстояние можно сжечь меньше топлива только потому, что на маршруте будет меньше светофоров и левых поворотов выезда на главную.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2015 03:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GVC911 Тебя точно надо прокатить и показать на что Жужик способен )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2015 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GVC911 бля, за то бабло что ты в него вгупал и еще вгупаешь, можно уже давно другой двиг поставить, и экономный и приемистый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
GVC911



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2014
Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2015 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk буквально только что проехал с карбюраторщиком по чистой трассе, засекали с помощью бутылки, жрёт ссука 12 литров, причину понять карюраторщик не может, грит не к нему притензии, смес нормальная, выхлоп показал 2,2 (это гуд), картится норм, компресия 8 свечи чистые. Ни он ни я не можем понять почему такой расход безумный....

Lanc жду в гости, адрес же у тя есть, я на Лепсе ежжу на работу, если есть возможность заезжай на Лепсе 4.

C_asper ну шо бля, я пытался у Валеры сделать норм машину, сказал он шо дешовый вариант работать с тем что есть, вот, на тебе, сэкономил блять, и он мне сделал ремонт и расход 12 литрюганов, это жопа полная. И ладно, хорошо, я не против другого двигателя, кто мне его поставит и какой ставить стоит?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2015 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если у тебя движок после капиталки, он будет кушать пока не приработаются новые детали.
Если же мотор уже обкатан, то смотри зазоры в клапанах(плохая наполняемость цилиндров способствует повышенному расходу).
Выхлоп 2,2%, если на холостых, то это ой как дохрена, должно быть от 0,5% до 1,5%(хотя для ЗАЗ-968 допускается до 4%, проходил полную диагностику и видел допуски).
P.S. Я на своём на холостых накручивал СО 0,05%, работал устойчиво но ехать отказывался, ехал от 0,2%-0,3%, ехал нормально от 0,5%(на холостых, карб К-133), игрался уровнем в поплавковой, регулировками карбюратора и опережением зажигания.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
GVC911



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2014
Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тебя понял, да двиг после капиталки, но уже солидно пошёл и норм обкатался, двиг счас 1,3. Карбюраторщик одно говорит ты другое хрен пойми кому верить как правильно)) Так что получается чем хуже смесь тем лучше? и 0,5 есть очень хорошо? Вот если бы найти мастера нормального в Киеве а то сам явно не смогу ничего сделать(
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 02:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не знаю, что тебе говорит карбюраторщик, но нормы СО для ВАЗ-2101 - 0,5 - 1,5 %%(для АЗЛК, ГАЗ-24 ЗАЗ-968 так же), и чем меньше СО тем более качественно сжигается смесь(более экономно работает двигатель), но при минимальном СО мотор тянуть не будет и будет повышенный выброс NOх, что для экологии хуже чем повышенный СО.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поставь таврюху и не ипи мозги
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
GVC911



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2014
Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper Хм, не вопрос, кто мне его поставит в Киеве, вот это вопрос уже!?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 16:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а кто тебе надув сделает, хня это все
было бы желание

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GVC911, смесь можно по цвету вспышки настроить и проверь уровень бензина в поплавковой камере.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
GVC911



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2014
Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik Не понял?) Вспышка какая?

C_asper Вот все гаразд поговорить тут, я понял одно на форуме, шоб поговорить все гаразд, а шоб чтото сказал я сделал так или сделать можно тамто это уже никто ничего незнает, только все ктото чтото слышали((

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
вова4ка



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2014
Повідомлення: 18
Звідки: Белозерск Дон обл
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GVC911 плохо что ты не сам ремонтируешь свою машину. Есть такая приблуда с помощью которой по цвету пламени в цилиндре регулируют работу двигателя.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2015 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GVC911 "ИКС-1" Индикатор Качества Смеси, "свеча" с окном, в которое видно искру и пламя в цилиндре.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2015 09:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да это он, цвет делай не чисто голубым, а немного с желтинкой, иначе машина не тянет на разгон.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
вова4ка



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2014
Повідомлення: 18
Звідки: Белозерск Дон обл
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2015 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GVC911 Поищи,где то даже видео есть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
GVC911



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2014
Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2015 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik У меня вообще при выхлопе ничего не происходит, но кудато 2,5 литра масла сожрало, пока не полез посмотреть и поехал докупать полусинтетики до нужной кондиции долил 2,5 литра. Но это я так, я бы с удовольствием сайм отрегулировал, но не магу, мне бы мастера хорошего или может с форумчан ктото поможет, Валеру не предлагать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2015 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заз это индивидуальная машина, и ею надо самому заниматься. тебе говорили про это. А раз не можешь сам, то эта машина не для тебя. ты в нее денег вбухал как нармальная иномарка, купил бы и ездил себе ни очем не думая, а раз связался с ЗАЗом, без мук не обойтись

и давай как то в одной теме свои проблемы освещай, в гараже, а то по всему форуму пишешь

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2015 10:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GVC911 Ну хош подьесжай, глянем что у тебя там за проблемы

но лучше на выходные.


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group