Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
вазовский ГЦС и РЦС в картинках
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2014 15:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


злой ты.
не надо, могу и сам уйти. Потом припомню когда приедешь на картоху

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2014 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С Базальтовым та же хрень, что не удивительно.
Вопрос решился шайбами.
При этом ГЦС после установки стоит криво. Нужно с одной стороны шайб больше чем с другой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2014 08:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молоток и монтировка рулят))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2014 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шайбами исправил.
Стоит ровно.
Попизже сделаю фото. сейчас нет времени.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sar



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.07.2014
Повідомлення: 17
Звідки: Rus

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2014 14:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если ставить главный и рабочий от тазика, есть готовые трубки под м12х1.25 такой длины в продаже?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2014 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем?
Читай тему внимательно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sar



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.07.2014
Повідомлення: 17
Звідки: Rus

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2014 17:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тему прочитал, понял про замену пробки на главном. Но как сделать переходник на рабочем, ни опыта ни инструментов подходящих.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2014 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставить верхнюю пробку от ЗАЗовского ГЦС
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2014 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет!
Судя из прочитанной темы я понял(или не понял) что рабочий ставится любой от ВАЗ(классика), а вот с главным немного в сомнениях, тут упоминались обычный и какой то "бальзат", так какой же подходит именно нам???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2014 23:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


базальтовский именно нам
я когда брал, то мне просто повезло, мне сразу попался тот что надо, поэтому о подвохе я и не подозревал

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2014 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все буду иметь ввиду, ты кстати смотрел пластины про которые говорил?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2016 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Много ездил в прошлом году по бездорожьям родной страны. Дважды выходил из строя ГЦС - в среднем 2500км держал. Первый был куплен в Николаеве, а второй в Киеве. У обоих оказалось изначально было сильно повреждено зеркало цилиндра.

Приехав домой вытащил свои запасы - оказалось 3 шт якобы новых ГТЦ, правда почти все видимо были куплены не слишком давно. Тут руки дошли - разобрал все 3, у 2-х сильно испорчено зеркало цилиндра, у одного вроде нормально, хотя заметны какието риски.

Анализ показал, что в настоящее время реально новых ЗАЗ ГЦС нет, а то что называют новыми - это восстановленные и они вообще говоря ходят аж до 3000км.

Пошел купил Базальтовский - 220грн. Произведен в самом конце 2013 года, срок гарантированного хранения - 2 года - ну наверное не катастрофа, что прошло 2,3 года, если это в самом деле вещь. Поршень двигается без проблем.
Произведен в Челябинске, т.е. в "государстве агрессоре" - уже не хорошо, так как связь в любой момент может прерваться. Нашел только у восьмого продавца - остальные торговали только ВАЗовскими родными. Совсем плохо, т.к. его распространенность не намного лучше, чем у ЗАЗ ГЦС.

Пришел в гараж, начал его дорабатывать, как тут написано. Гайка, которую нужно открутить оказалась из какой то очень мягкой стали. Сначала грани на ней скруглил обычным разводным ключом, потом доковеркал газовым с ручкой где то в 40см.
Совсем плохо - дерьмо однако.

Под весом в 80км откручиваться не захотела.

В общем Базальтовский ГЦС не катит - нужно искать альтернативу и желательно видимо что то распространенное - типа ВАЗа.
Может кто реальной инфой поделиться ?

Тут писалось http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=535929#535929
что от класики ВАЗ ГЦС не годится. Может кто подтвердить эту инфу.
Ведь переходничок на заднице этого цилиндра не вопрос выточить, чтобы потом нашу трубку прикрутить.[/img]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2016 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в смислє? купляй від класіки і не парся.
сам місяць назад такий під зазік колхозив. оригінальний, АВТОВАЗ


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2016 09:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А это http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=535929#535929 - мужику показалось, что не годится ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2016 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пойду в гараж, посмотрю какой я купил. даже не смотрел, брал классический. но хода хватает с головой.

гайка открутилась без проблем, учитывая на тот факт, что у меня в гараже нет тисков

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2016 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну в автоваза, як і писалось в сусідній темі - внутрянка не така, як в інструкції. тому я купляв ще шланг на РЦС, і перехідник трубка заз-шланг ваз

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2016 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor
Бог с ними с этими переходниками - разберемся. Но сам не базальтовский РЦС работает нормально ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2016 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


брал не бозальтовский, был в гараже посмотрел, померял ход, пока домой дошел марку забыл, ход у него 30 мм.

если память не изменяет вроде как fenox

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2016 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну гайку я конечно открутил газовым ключом длинной в 60см.

Ход поршня 30мм. Если Саша ты сейчас меряешь, то что у тебя на фото на 1 стр - то это базальт.
Кстати торговец у которого а покупал цилиндр предупредил, что с некоторых пор ремкомплекты от родного ВАЗ ГЦС не подходят к базальту. Видно нужно мне этот родной цилиндр ВАЗ поближе пощупать и купить видимо. Тогда и будет все окончательно ясно - т.е. насколько он годится в нашу технику.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2016 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не базальт, фенокс. завтра буду в гараже, сделаю фотки. там марка отлита на корпусе
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group