Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Еще один налог на старичковВ
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Боцман



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2011
Повідомлення: 73
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А, Москвич 407, Land Rover

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 11:42    Заголовок повідомлення: Еще один налог на старичковВ Відповісти з цитатою


Возможно да, а возможно нет...все на уровне слухов.
http://www.finobzor.com.ua/obzori/nid/1128/


_________________
Можно придумывать чужие судьбы, можно грустить и насмешничать над несуществующими людьми… Как трудно узнать их — живых и настоящих. Сделать хоть шаг навстречу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 12:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добавлю : Владельцам старых авто в Украине готовят новый налог

http://auto.mail.ru/article.html?id=43860

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 12:06    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


слухи не слухи, но они уже за.....ли своими налогами! Twisted Evil

ну введите опять тех осмотр да и отсеются часть развалюх, но почему же мы должны страдать!?


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Боцман



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2011
Повідомлення: 73
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А, Москвич 407, Land Rover

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В бюджете денег нет, надо же как то наполнять. А владельцы старых машин в основе своей пожилые люди, платят все исправно и в первую очередь.............Причем 500-800 грн не придел. Там в одном из вариантов, читал в другой статье, 500 грн это для владельцев 2-х летних авто, а делее коэфициент и налог будет доходить до 6000 штук в год в зависимости от возраста. А ну по второй ссылке об этом сказано.
придется либо пешкодралом либо бастовать


_________________
Можно придумывать чужие судьбы, можно грустить и насмешничать над несуществующими людьми… Как трудно узнать их — живых и настоящих. Сделать хоть шаг навстречу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 12:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если они протянут этот говнозакон я думаю народ молча сидеть не будет. Это уже совсем

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 12:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Они просто хотят открыто пересадить нас кредитное мыло...когда уже они подавятся....суки Evil or Very Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
Если они протянут этот говнозакон я думаю народ молча сидеть не будет. Это уже совсем

Будет!!! Wink
Не тот народ у нас!!! У нас как и при совдепе, можем тока "на кухне" тихоничко друг другу повысказываться!!!
Но я не к тому...
Раз мы в Европу стремимся, а там к раритетам совершенно другое отношение и "НАШИ" однозначно его проигнорировать не смогут!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2013 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всё о том же:
http://auto.mail.ru/article.html?id=43891

А это для России:
http://auto.mail.ru/article.html?id=43886

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2013 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мда, маразм властей крепчает.
В России сам президент инициировал разработку этого закона Confused
И что нам, теперь машину переделывать до Евро - 5 что бы ездить?

Повернутися до початку
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2013 10:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На сайте Зрады не могу найти законопроект. Кто найдет - киньте сцыль, бо не верю писакам в новостях.
А вообще это из области фантастики такой бред принимать. Я не думаю что настанет прям такой глобальный пиндос как обещают.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2013 11:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С этого пиндоса начнется пиндос власти. Я открыто начну бастовать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2013 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кто-то построил или строит, видать, завод для утилизации авто. И, пытается, через зРаду пропихнуть закон о налоге. Шоб карман набить. Но голова не думает:
1. Заставить человека купить новую машину нельзя, если "бабок" нема.
2. Если будет на дорогах меньше машин - значит, упадёт потребление бензина - упадёт сбор в казну.
3. Меньше машин - меньше "страховок" - загнутся страховщики.
4. В магазины продукты, то же машины подвозят. Налог с грузовика существенно больше, чем с легковушки, да и возраст их не 1-2 года. Вся эта нагрузка ляжет на продукты, а значит на население.
5. Украина "стремительным пинком" лезет в ЕС, а наши законы должны соответствовать ихним. Да, там есть сбор по "экологии", но он существенно меньше, чем наши "ненажеры" предлагают.

Они, в Зраде, там что-то уже юлят на счёт утилизационного сбора, хотят его как-то завуалировано отменить. И с этим налогом тоже будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2013 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
На сайте Зрады не могу найти законопроект. Кто найдет - киньте сцыль, бо не верю писакам в новостях.
А вообще это из области фантастики такой бред принимать. Я не думаю что настанет прям такой глобальный пиндос как обещают.
нет такого законопроекта. это вброс говна на вентилятор

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2013 15:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
Я открыто начну бастовать.
Не выйдешь на работу?

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2013 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меня за невыход на работу накажет только я Smile

Вариантов протеста есть немало, если до этого дойдет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В Украину может вернуться техосмотр автомобилей

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/15399924/?frommail=1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И налог введут и техосмотр вернется, без него геморно будет налог контролировать Very Happy Very Happy Very Happy

Думаю таки баксов 100 на год припишут, должны же мы поддержать экологию в Конче Заспы да в Новых Петровцах - мы ведь патриоты Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Одна Запорожсталь за день пердит больше,чем все Запорожцы Украины за год. Экологический бред вообще ни о чем. З.ы. Новый МегоЭкоБенз полюбому дороже встанет

_________________
Тормоза в запорожце странный предмет. Они вроде есть, а вроде бы нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что и где пердит это нас простых смертных не касается Very Happy там где это все придумывают лучше знают, ну или по другому - делают то что хотят только в масштабе Государства Very Happy .
Тут в другом вопрос - почему к примеру я при машинах 2004г.в. евро3, 2007г.в. евро3 и 2007г.в. евро 4 должна эту хрень платить а счастливый обладатель нового корча к примеру Ланос с евро 2 нет Question


_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2013 04:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Seksinika, на своё второе предложение ты сама же себе ответила первым Laughing

А по существу вопроса.
Не знаю как во всём ЕС, но в Германии старую машину можно оформить как раритет.
Это ограничивает её суммарное использование 30 днями в течении года.
За то отсутствуют экологические ограничения, и, если не ошибаюсь, со страховкой и ТО тоже полегче.

Меня бы устроило - 30 дней для всяких пробегов и прочих мегаслётов обычно достаточно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group