Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Самолётно-Ураганное дублирование агрегатов Жужика.
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2013 11:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


При такой схеме есть смысл рассмотреть систему с 2-я ДХ и 2-я катушками с 2-я выводами. Такие ставили по моему на 2108 с микропроцессорным зажиганием. В этом случае коммутаторов останется 2.
Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2013 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ставте мозги и 4ре приорокатушки...не изобритайте лисапет Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2013 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставить контроллер, выкинуть всю механику, вакуум и т.п., может быть весь прерыватель-распределитель - это самый оптимальный вариант. На форуме обсуждается тема микропроцессорного зажигания, советую посмотреть там.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2013 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На счет МПСЗ я знаю, но там совсем другая система и как по мне, слишком много переделок.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2013 21:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут решать тебе, и тебе (если реализуешь свои идеи) с этим кататься и ремонтировать. Немаловажные факторы при запуске и эксплуатации любой системы это первоначальная стоимость и сложность поиска неисправности и ремонта. Как я думаю стоимость 4-х БСЗ на датчиках холла соизмерима со стоимостью подходящего контроллера с исполнительными элементами МПСЗ. При этом МПСЗ позволит удалить за ненадобностью механические элементы коррекции опережения зажигания (центробежный и вакуумный регуляторы), а может и весь прерыватель-распределитель. Кроме того МПСЗ позволит перенастраивать систему зажигания практически на колесах. Да и вообще это переход на более современную и прогрессивную систему.
Но это мое мнение, а что ставить себе решай сам.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 09:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меня в МПСЗ смущает наличие датчика детонации, т.к. я на своем моторе не могу добиться ее при любом положении УОЗ.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насколько я знаю, датчик детонации начинает корректировать зажигание при возникновении онной. Если детонации нет - нет и корректировки, система работает по заданной теоретически оптимальной программе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так а что,без ДД ето дело не собрать получается?бензин ведь не всегда одинаковый Laughing бывает и говно попадается,как в таком случае регулировать УОЗ?Дпкв чтоль?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 09:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пожалуй вы правы. Надо бы получше изучить это МПСЗ. Главное, чтоб там была возможность установки 4 катушек Rolling Eyes

Да, а на счет ДПКВ, да в МПСЗ он тоже есть и как я понял от него и пляшет вся регулировка, используя графики зависимости УОЗ.



Останній раз редагувалося: Ураган (11 Жовтень 2013 09:48), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 09:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да по моему 4-е катушки это перебор -)). Может обойтись 2-я двойными?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А почему перебор? 2 двух выводные стоят в 2-3 раза дороже, чем 4 родные и по надежности, скажем волговских, есть подозрения...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 10:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так кроме катушек надо еще и силовые коммутирующие устройства ставить, причем на каждую катушку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нужно хорошенько взвесить все + и - ... ушел в раздумья.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 10:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лучшее что я могу посоветовать,ето поставить БСЗ!серьезно!и забыть про весь геммор Laughing у мя был когда таврон,я с зажигалкой горя не знал,в отличии от КСЗ на 2101...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоит уже бсз, и я хотел его улучшить установкой индивидуальных катушек и тут понеслось...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не Smile ну если отбросить все подьебки то,..чем тебя неустраивает БСЗ?что не так то? :wink:90% клуба не жалуются,может в твоей системе косяки какие есть Question
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это все стремление к совершенству не дает покоя... может конечно я слишком много хочу от жужика... но вообще не устраивает то, что немогу настроить УОЗ так, чтобы двигло тянуло на всем диапазоне оборотов... вечно кручу этот трамблер туда-сюда... залил бенз на другой заправке - чувствую тягло немного пропало, опять кручу-верчу... у меня уже ключ на 10 во всех карманах) а двигло после капиталки, обкатывается, вроде как грешить кроме как на зажигание и карб остается....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 14:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поменяй свечи!у такое было!!!новые свечи Денцо были говно!поменял на Бриск(кажись)и охренел!машина пуля стала Twisted Evil смотри провода,катушку.Чудес не бывает Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 18:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поменял свечи NGK на А23-2 Российские, стало получше, провода Cargen с нормальным сопротивлением, карб уже 3-й ОЗОН 2107. Свечи работают нормально, светло-светло-коричневого цвета, расход нормальный, 8-10л/100 км. Ну как-бы получше чем было до этого, но все равно что-то не так с УГЛОМ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну при таком раскладе походу проще и эффективней кинуть корректор УОЗ и подстраивать зажигание с салона крутя крутилку,

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group