Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
КАРПАТЫ - осень 2013
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  

Кто за Карпаты- осень 2013?
поеду, если будет кворум
40%
 40%  [ 13 ]
не поеду
59%
 59%  [ 19 ]
Всього проголосувало : 32

Автор Повідомлення
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2013 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А перенести Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2013 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тогда еще больше бухать прийдется, чтобы воплотить в жизнь эту идею!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2013 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так в этом-же основное наше отличие от джиперов Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
winner-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.10.2011
Повідомлення: 99
Звідки: місто КИЇВ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2013 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


давайте организуем общеклубный спецпроект подготовки бодренькой Волыни к следующему сезону на лето, с целью повторить возъезжание старших братьев-джиперов к обсерватории. Клубный выезд в те края с набором запчастей. Каждый пеший сопровождающий будет нести в рюкзаке трёхлитровую банку топлива и какую-нибудь запчастину для срочной замены-заправки. Так если с утра начнём шлифовать валуны, то к вечеру праздничный ужин на вершине и фотосессию обеспечим! думаю пару трёхлитровых банок побухать полюбому останется - не всё ж луазику хлебать. Так осуществятся детские мечты Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2013 12:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну є ще така фігня, що джипери по шиї мали получити за заїзд!
То заповідник, і там, по правилам, тільки пішохідний підйом!
Так що, нада буде на лапу нормально давати!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Вя4еслав



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.09.2013
Повідомлення: 148
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 965 А

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2013 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тогда уж лучше, разобрать ЗАЗик на стоянке и в рюкзаках занести на самую-самую точку (куда джиперы не смогли долезть), а там собрать.
Положительные моменты:
- вместо бензина можно тащить другую горючую жидкость,
- 100% хватит запчастей (ничего 2 раза не сломается),
- конкретно утрем нос всем джиперам,
- при помощи горючей жидкости ускориться сборка и облегчится взаимопонимание.
Отрицательные нюансы:
- дойти должны все кто несет запчасти,
- при наличии э-ного количества жидкости не факт что соберем ЗАЗ,
- не уверен, что останутся силы и желание таким-же макаром спускать авто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2013 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба
Ну как они клиренс в 40 см смогли получить ?
У меня у знакомого УАЗ с военными мостами, колесными редукторами (как у Волыни) - у него клиренс в 36 см под дифференциалом заднего моста при весьма больших колесах по диаметру. Под балкой заднего моста - больше, но это уже не чисто.

Я представляю себе дорогу по которой ЗАЗ не сможет пройти, а эти большие джипы пройдут даже если у них чесный клиренс всего в 25 см. Но на верху я этого не видел.
Я в Крыму довольно много мест облазил (все по сухому). Больших катастроф не было. Когда ЗАЗ хоть немного подготовлен у него проходимость резко увеличивается. Ну Крым вроде более старые горы, Карпаты будут по круче. Но чтобы везде облом - трудно поверить.
К Карпатам вообще говоря готовлюсь. Но у меня основная проблема: язык и знание менталитета тех мест. Я ж в Крыму как то решаю эти проблемы и причем в одиночно. Кстати могу Вас уверить, что для ЗАЗа подобные проблемы решаются в 10-ки (в десятки раз !!!) дешевле, чем для крутых джипов. И это одно из преимуществ ЗАЗа.

Sekator
Чего то поподробнее в этом плане не могли бы сообщить. Можно в личку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2013 20:19    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


TehRuk К чему эти бесконечные дискуссии? На клавиатуре можно заехать и дальше Smile Без обид, но кто жаждет, тот едет. Приезжай на следующий год осенью, ОК?
Такой впечатление, что переписка с Фомой неверящим. ЕСТЬ ПРЕДЕЛ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗАЗа, А ДАЛЬШЕ ДОРОГА ДЛЯ ВЕЗДЕХОДОВ.

Я лично выставлю два литра тети СТАСИ, если ты (Вы) выедешь (выедите) своим ходом на гору Пип Иван. ФСЬО!

Но чуйка мне подсказывает, что разговоры останутся разговорами и мы даже не встертимся в Карпатах. ДОКАЖИТЕ, что все не так как я думаю

Причем тут клиренс с разницей в 4 см, если речь идет принципиально о тяжелопроходимой дороге, где используется лебедка, полный (!!!) привод, блокировка (!!!) и понижающий ряд (!!!), уже не говоря о рамных конструкциях, что очень немаловажно!?!?

Запорожец (даже по Вашим словам "подготовленный, у которого проходимость улучшается в 10 раз" Laughing Laughing Laughing интересно за счет чего, фантазий владельца?) там и первых двухсот метров не пройдет. жырная точка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2013 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa
Не кипятитесь. Я писал - в грязь предпочитаю не ездить - не интересно. Следовательно осенью не приеду. Соревноваться с джипами на их условиях - не хочу, бо проиграю. Да и вообще особого интереса в соревнованиях не имею. За 2 литра водки даже пальцем не пошевильну. Большие джипы не интересны. Доказывать никому ничего - не интересно.
Ну это так - для знакомства.

Для меня машина не самоцель, а средство достижения цели. А веду я разговор в этой теме, поскольку планирую осваивать Карпаты и стараюсь побольше узнать. Реальной инфы очень мало, много эмоций, большая приверженность неким стандартным решениям, устоявшимся догмам.
Большие джипы достаточно часто лазиют по этим местам, выкладывают инфу, но часто у них задача именно проехать и больше почти ничего.
Вы не волнуйтесь. Технические проблемы я решу, маршрут проложу, все джипы на моих условиях со мной проиграют. И я бы давно уже был бы в Карпатах, но есть проблема, которая пока почти не решается - в любом подобном путешествии надо уметь "договориться". По Крыму я эту задачу решаю. По Карпатам - у меня не тот язык и традиций местных не знаю. Следовательно мне нужен умный местный (из тех мест) соратник, которого я тоже ищу в этой конфе.
Ну как то так.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2013 01:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Предрассудки, нету никаких языковых и культурных барьеров для отдыха в Карпатах!

Про оффроад я уже не пишу ибо бессмысленно. Все сказано. Одно могу сказать, что даже летом - недели без дождя не бывает в Карпатах. И каждое утро влага садится даже в сухие дни.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2013 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что значит- не тот язык? Русский язык карпатские аборигены прекрасно понимают. А так как Вы не иностранец, то хоть как-то несколько украинских слов изречете, думаю, хуже чем у азирова не будет Smile

Не думайте, что я 2 литрами водки пытался Вас заманить на вершину. Это был бы сувенирчик за выезд. И время года (Саняба+1) значения не имеет если речь о грязи. Если участки с грязью, то они там всегда с грязью, потому что там она просто высохнуть не успевает.

Вовсе я не кипячусь. Neutral

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2013 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы наверное правы Господа. Надо просто ехать и самому все, что надо посмотреть и понять.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2013 21:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще вопрос Господа.

Как там в Западении гаишники относятся к ЗАЗам, часто ли останавливают, придираются к нарушениям правил ?
У меня скажем колеса достаточно большого диаметра (где то 65-66 см), кузов приподнят дополнительно см на 5. Это как воспринимается ?
И вообще гаишники ощущают, что ЗАЗ - это национальная особенность, национальная идентификация и гордость ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2013 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та забей на все,приезжай,тут как везде в украине Wink

_________________
А небо все точно такое же,
Как если бы ты не продался...
(Егор Летов)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2013 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну тут у нас гаишники излишне алчными бывают весьма часто. Я хотел бы ожидать, что у Вас там все же любовь к державе посильнее.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2013 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все ОК. Гайцы с улыбками провожают запорожцы.
Я вообще умудрился с сувенирным номерным знаком с киева туда и назад съездить Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



трындец - у меня радость на лице Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 13:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пазитивна то как Very Happy Кстати я потом догнал про запах воды - это ж сероводород! Вода проточная и при таких температурах цвести просто не могла

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Она после нас зацвела Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  Наст.
Сторінка 14 з 16

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group