Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

КАРПАТЫ - осень 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> СпИрт. Отдых. Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто за Карпаты- осень 2013?
поеду, если будет кворум
40%
 40%  [ 13 ]
не поеду
59%
 59%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2013 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото есть или даже видео!

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
TehRuk

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zazik_91

Можно выложить где то, или в личку.

Кстати с Сузуки разобрался - неудача в данном случае не критерий, что подготовленный ЗАЗ спасует.

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

Моя машина: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там пешком трудно, не то что по скользким булыгам на машине...
http://youtu.be/OjPL8M2s3WE

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
winner-zaz

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то был Suzuki Jimny . чуть выше места съёмки, где больше грунта в "дорожном покрытии", вся дорога перерыта зилами, уралами и т.п. вездеходами на соответствующую глубину просвета грузовиков. если глинистый грунт еще и влажный после осадков, то даже пройти сложно и то по узкой тропке на обочине вдоль зарослей. таких участков правда не много и в основном в начале подъёма. Жаль что не вели подробного документирования обстановки, но когда упираешся изо всех сил и борешься с дыхалкой, то не до фото-видео. а там где были привалы - там сплошная тишь да благодать, хоть на лисапеде катись
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саняба писал(а):
Там пешком трудно, не то что по скользким булыгам на машине...
http://youtu.be/OjPL8M2s3WE

"А погода-сказка, блеа!!!" Laughing

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TehRuk

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал Санябы достаточно убедителен. На таких скользких булыжниках естественно ЗАЗ не проедет. Я то думал что клиренс у Сузуки подвел.
Ну, а те джипы, что наверху - тоже по этому участку шли ?

Да и уточнения winner-zaz - весьма убедительны, хотя хотелось бы все же посмотреть. Вообще то по глубоким колеям лазил, но считай на ровной местности. Если с крутым подъемом, то непонятно, как там вообще ездят не настоящие вездеходы.

Не люблю слякоть - в августе, предел в начале сентября в Карпатах нужно ездить !

Zazik_91
Может и Вы разместите свою инфу.

Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен, с предыдущими ораторами! И я там был, сидр, самогон пил, в рот текло, а по щекам не попало....

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
TehRuk

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zazik_91
А где обещанные фото и видео ?

Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2013 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TehRuk писал(а):
Если с крутым подъемом, то непонятно, как там вообще ездят не настоящие вездеходы.

Там самый первый подъем довольно крутой и по крупным камням. Думаю, что не подготовленный транспорт там вообще не ездит. Кстати участков с глубокой колеей было не много. Гораздо чаще встречались крутые каменистые подъемы, да еще с торчащими до 0,5-0,7 м валунами

TehRuk

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег
Ну так большие джипы как то прошли этот подъем по скользким камням. Вот это непонятно как они на скользком то камне управились. Ведь по Сузуки видно, что камни скользкие. Ну а эти валуны на 0,5-0,7 метра джипы все равно вынуждены были объезжать. И мы на ЗАЗе их объедем.

И еще.

winner-zaz писал(а):
вся дорога перерыта зилами, уралами и т.п. вездеходами на соответствующую глубину просвета грузовиков.

А эти ЗИЛы, Уралы - как они на этом скользком подъеме управились ?
Они же тоже должны были скользить. Ну в колее то понятно.

Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TehRuk писал(а):
Олег
Ну так большие джипы как то прошли этот подъем по скользким камням. Вот это непонятно как они на скользком то камне управились.

Судя по следам они греблись так, что боковая часть резины работала тоже (а резина у них очень зубастая). Булыги они не объезжали, так негде объезжать. Везде следы от ударов мостами и защитами.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarossa писал(а):
"А погода-сказка, блеа!!!" Laughing

С вами и минуты видео нельзя снять Laughing Матюк за матюком

TehRuk

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем Господа, ездить нужно когда еще сухо и тепло.
winner-zaz

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джиперы сказали что заезжали под знак въезд запрещен - именно там где судзуки поднимался. другого места где установлен запрещающий знак я не помню. да и наши машинки около того въезда им запомнились. жаль не присутствовал на том зрелище - начало подъёма джиперов, еще и разных моделей это что-то
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
TehRuk

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое интересно бы посмотреть - может что полезное и для себя найдется.
Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TehRuk писал(а):
Олег
Ну так большие джипы как то прошли этот подъем по скользким камням. Вот это непонятно как они на скользком то камне управились. Ведь по Сузуки видно, что камни скользкие. Ну а эти валуны на 0,5-0,7 метра джипы все равно вынуждены были объезжать. И мы на ЗАЗе их объедем.

И еще.

winner-zaz писал(а):
вся дорога перерыта зилами, уралами и т.п. вездеходами на соответствующую глубину просвета грузовиков.

А эти ЗИЛы, Уралы - как они на этом скользком подъеме управились ?
Они же тоже должны были скользить. Ну в колее то понятно.

Сузуки на чисто летней резине, потому и шлифует. Все джипы были на спецвнедорожной резине. А что касается валунов, то объехать в нескольких местах нельзя, и джиперы переползали, о чем говорят свежие царапины от защит на камнях. Практически все машины лифтованые, потому и переползли.

TehRuk

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь еще более понятно.
Конечно в этот сезон как не готовь ЗАЗ - все равно не пройдешь.
А вот летом по сухому я бы попробовал. Может сначала проходил бы пешком наиболее сложные участки.

Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2013 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там и по сухим валунам только на полном приводе и с клиренсом сантиметров 40, как минимум.
TehRuk

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что у тех джипов чистого клиренса в 40 см нет.
К тому же у нас колея уже, а это может быть преимущество.
Так, что я бы попробовал как сказал.

Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 40 см. А у некоторых и попболее клиренс.
Вобщем, как говорится "языком ворочать - не мешки тягать"
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем обсасывать фотки и видео.
Там непроходимо для жужи никак. Даже если бы его тянули танком вверх, то потбивало бы все. Не только днище, а и морду, и боковины...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> СпИрт. Отдых. Туризм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

Перейти: