Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966 Atom Heart Mother/Cepera-exp
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2017 14:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А такое чё не захотел ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2017 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Брал на немецком аналоге олх - https://www.ebay-kleinanzeigen.de нашел по халявной цене их. Да, фары с гелика, но не завод, а, в принципе, обычный Вьетнам, но качество радует. Расчитаны под обычную Н4 лампу + габарит. Есть все сертификаты соответствия для ЕС, т.е. ставить можно без проблем.

Посадочные 1 в 1 как в ЗАЗе, только возникает вопрос как крепить ободок - надо выдумывать.

Точно такие же по нормальной рыночной цене - http://www.ebay.de/itm/VW-Golf-1-Cabrio-Caddy-Kafer-T2-Bus-Mercedes-W430-Klarglas-Schwarz-Scheinwerfer-/141924940559?fits=Platform%3AW460&hash=item210b62bb0f:g:LqIAAOSwpkFY4wJL


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2017 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продолжу сдувать пыль периодически.

Фары с гелика, это еще мелочи жизни, по сравнению с планами на крышу Twisted Evil

Кроме того, были куплены АТСки в размере 5,5жэ. Они точно влазят в задню арку и будут основными колесами. Примерный их окрас вижу так:


В верху 5,5" ниже 6"


Лютый колхоз из текстолита и тонны герметика с бензонасосом и датчиком уровня топлива решил исправить. Был куплен гнилойпробитый бак с ланоса, запчасти его колбы, как итог:





Доступ к ЭБН и датчику появляется всего лишь после откручивания одной шайбы. Насос погружной, расположен практически на дне бака, сама его заборная сеточка в отливе бака снизу возле стенки-перегородки, откуда, по идее, в затяжных поворотах бенз не должен уходить:



_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2017 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Работа отнимает бОльшую часть времени и сил, которых не хватает для работы над машиной, однако она дает свои плоды и стресс снимается шоппингом.

В очередной раз это панорамный люк с Renault Twingo. Предварительно осмотрев, вынесен вердикт - моторчик надо переносить. Управление стеклом осуществляется тросиками, поэтому не должно составить большого труда пустить оба троса по обеим передним стойкам, а сам моторчик дислоцировать под торпедой, благо, в 966-м под торпедой места много.

Вес конструкции 19,7Кг. Вопрос об усилении кузова, пожалуй, риторический.









P.S. само собой тренироваться буду на донорских крышах, думаю не одна она понадобится, а несколько, ибо тут игра идет уже в миллиметрах.


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2017 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Руками рухай, качайся)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2017 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уууу....
Давно ты не писал.
А люк где, Который ранее был?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2017 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olx очень страшная вещь. Ищешь себе запчасти на сороковку по запросу "мемз", а он мне взял и выдал:



Вообщем-то, поменял свои сырные диски с небольшой доплатой, теперь осознал окончательно, что конфиг тормозов, КПП, двигателя, ходовки, музыки, кузова в целом, и люка в частности, есть, и теперь пора это все активно собирать в единое целое Rolling Eyes

Форсунки нубира, кулёк пока ещё не знаю с чего, улитка с Iveco Daily, судя по рассказам владельца, на Таврии это дуло 0,5 бара и работало без пеепрошивки Twisted Evil


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2017 08:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


воу-воу-воу! ещё один турбо-жуж!Smile

0.5 бара это примерно 95-100лс, неплохо! и не слишком много, стоковое железо должно без проблем выдержать. Сразу заказывай металлическую прокладку гбц.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2017 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cepera-exp цена вопроса?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2017 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чет давно не пишешь! Машину собрал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2017 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Емблему Порше ще можна зняти?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2017 10:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет
Нет
)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2017 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С днём варенья!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2017 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мемз - дело тонкое, а турбированный мемз - ебанутое.

Для вазов тюнинга навалом везде, а для мемза - нифига. Именно поэтому, считаю большим успехом покупку турборессивера Smile



В процессе Cool


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2018 12:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда погода хорошая и температура комфортная для работы что я делаю? Правильно, щелкаю лицом. Когда на улице минус 10? Правильно, работаю Laughing

Вопрос назрел, пока машина стоит без кпп и задних рычагов, есть мысль сделать наружную шумоизоляцию над кпп и моторного щитка. Есть материал-шумопоглатитель, что-то похожее на т.н. "бибитон", но этот в отличии от последнего не впитывает влагу:


Вопрос в том, как его можно закрепить в таком месте, где довольно таки агрессивная среда? Клеить смысла нет, отклеится очень быстро, единственное что приходит на ум - аллюминиевые планки + винтысаморезы.

Может кто еще подскажет идей или отговорит от этой? Rolling Eyes


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2018 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хуже не будет

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2018 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно как на ихнемарках - тепловой экран с шумкой.
На кущове шпильки с резьбой, эта байда прикручивается на них. Тока байда должна повторять форму кузова

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2018 14:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня шумка на карте из картона держится.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2018 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интуиция мне подсказывает что этот материал надо клеить монтажным клеем-пеной. То есть, типа "макрофлекс"- монтажная пена, но ето пена-клей гораздо крепче и надёжней. Схватывает давольно быстро, но пластины какимнибуть грузом или распоркой фиксировать всё же придётся. Производители могут быть разные.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2018 18:45    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Никогда не используй строй-материалы для ремонта авто! Это дно!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  Наст.
Сторінка 31 з 32

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group