Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966 Atom Heart Mother/Cepera-exp
На сторінку 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2013 00:09    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 966 Atom Heart Mother/Cepera-exp Відповісти з цитатою




Экземпляр 78 года, бывший владелец, как истинный любитель, установил много причуд среди которых самыми интересными были инжектор и вертолетная проводка.

Машина стояла под навесом с 2003 года, пока я по воле судьбы не встретил в газете объявление о продаже ушастика, которого тогда желал заполучить.

Кузов имеет всего лишь пару прыщей и наглухо замастиченное днище. Касательно него в планах окрас в два цвета.

Ходовая просто никакая, 10 лет простоя уничтожили задние рычаги и балку. Эти элементы будут браться новые иили восстанавливаться.

Салон иномарочный, с намеками на родной: родной спидометр гармонично смотрится в чужеродной приборке Smile

Двигатель хоть и лишился инжектора, но прет как сумасшедший даже с не настроенными карбюратором и зажиганием.



_________________
Руки не для скуки


Останній раз редагувалося: Cepera-exp (10 Червень 2017 13:23), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2013 00:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мастикой скрыто всё, кроме того места арки, что на фото.

Под ковриками родная шумоизоляция. Диагностика показала отсутствие сквозных дырок в кузове вообще, т.е. грубо говоря у меня 35-летний идеальный кузов Smile




Приборка:
Собственно, начнем с нее: будучи молодым и с вертолетной проводкой, которую к сожалению обрезали до меня, все эти датчики работали. В данный момент меня радует расположение переключателей — повороты и фары справа, а дворники слева Smile



Наличие аварийки в данной модели и прикуривателя радуют особенно Smile


Выхлоп:
Предыдущий хозяин с большой любовью заизолировал всю выхлопную систему, которая спустя длительное время перестала выполнять свои функции — пока я доехал до гаража эта "обмотка" начала дымиться. Поскольку хозяин его действительно любил и тщательно всё делал, то на снятие этой "кожуры" у меня ушло более 6(!) часов. В итоге мой выхлоп выглядит так:


Чтобы добраться до него мне пришлось снять кожухи двигателя и фаркоп, которые скорее всего навсегда распрощались с жужей Smile


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2013 00:26    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Shocked

Кулібін ще той) удачі в роботі!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2013 00:27    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Ох и придется поотшкребать всего с машины... Однако, привет брату по ушастику.

_________________
Бедняки на запиках не ездют. Ездют экономные состоятельные. (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2013 10:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


интересно было бы на инжектор глянуть что стоял, и почему сняли

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2013 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо и привет Smile

Кто, почему и как снял я понятия не имею. Сегодня притянул пофоткать бывшее его оборудование и снял торпеду с проводкои. Взамен купил приборку с суточным пробегом, торпеда будет оригинал.

В проводке много мюрпризов, 3 каких-то реле и куча непонятных доп. соединении.

Фотге Very Happy













_________________
Руки не для скуки


Останній раз редагувалося: Cepera-exp (27 Липень 2013 16:23), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 10:33    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


1) Удачи в восстановлении!
2) Давно ли тазик иномаркой стал? (я про приборку).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
1) Удачи в восстановлении!
2) Давно ли тазик иномаркой стал? (я про приборку).

Спасибо.
Да я в тазиках не разбираюсь, не знал что єто с него)


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex Macklein



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2010
Повідомлення: 89
Звідки: Киевская обл. Васильков
Моє авто: ZAZ-965

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тахометр продаешь_?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоже интересует тахометр и эконометр
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 17:59    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Повороты с праворульки. У меня такие же были,думал приколхозить. По моему это тоета королла

_________________
Тормоза в запорожце странный предмет. Они вроде есть, а вроде бы нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а де фотки самопального інжектора?

_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2013 16:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
а де фотки самопального інжектора?

Читайте внимательно, его сняли до меня и я понятия не имею что и как там было.

Цитата:
Повороты с праворульки. У меня такие же были,думал приколхозить. По моему это тоета королла

Спасибо, буду знать.



Тахометр и эконометр думаю продавать, но по ценам вообще не шарю. Предлагайте - сойдемся, продам Smile




На днях снял всю торпеду, она будет заменена на родную, к тому же куплена комбинация приборов с суточным пробегом Smile

В проводке очень много "чудес" было добавлено, порезано, перемотано и связано. Что с ней делать пока не знаю - то ли буду сам разбираться, то ли куплю новую в сборе от М-ки.

На фото видны следы вмешательства в печку - тот желтый "теплопровод" имеет откручивающуюся крышку и выходит прям в бардачек.













Кто-нибудь может подсказать для чего данные крепления в моторном отсеке и была ли такая шумо- и теплоизоляция с завода?









Еще был обнаружен нестандартный бачек с тормозной жидкостью:



Его скорее всего придется оставить, т.к. в щите под него прорезана более широкая, чем стандартная, дырка. ГТЦ, кстати, был куплен новый и будет заменен со всем "трубопроводом", т.к. он не был покрыт ничем и тоже взялся коррозией.


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2013 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


точно поворотники/дворники с тойоты праворульной

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2013 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бывший хозяин - аццкий электрег-очумелые руки Shocked

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Липень 2013 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Один мой кореш купил своим работягам ВАЗ-2106 из-под такого же гения.
Записал я его на следующей неделе - буду в сток возвращать.
Причина: поставил им сигналку, накопал горы неких соплей, которые идут неизвестно куда, выполненные проводом МГШВ. Обрезал часть - устал восстанавливать нормальную работу авто. И это притом, что на машине нет никаких особенных дополнений, всё на вид снаружи сток.
Разве что, зачем-то на каждую лампочку фары по ДВА реле.
Советских. Больших. Но связанных проводами МГШВ, от магнитофона...

И всё сделано путанкой...

Не понимаю господ коллег, что добавляют что-либо методом соплей и путанки.
Неужели нельзя замутить пару отдельных жгутов, и лишь на узлах привязаться?

Ну пёс с ним - я своего Жужика низачто не продам, но и всё равно я делаю много аккуратней, и с сохранением и внешности и функционала.


Автору топика, если он хочет проводочку в сток, я бы порекомендовал бы поискать донорскую.
Я в своё время (на прежней машине) так и сделал Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2013 11:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня зажигание было вот так подключено:


От коммутатора в багажник, там какое-то чудо-реле, потом обратно, на всем проводе как скрутки, так и спайка. Конечно, искра была вялая. Кажется мне, какая-то странная противоугонка была когда-то. Устанавливал, естественно, криворуки дятел. Что мешало реле поставить рядом с трамблером и управлять уже реле, а не проводом 5 метров через весь салон 2 раза?


_________________
Бедняки на запиках не ездют. Ездют экономные состоятельные. (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2013 13:16    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Видать это было на тему коллайдера. Много проводков - есть место где электрону разогнаться. Частицам там всяким мелким.
ЗАЗоводы не ищут легких путей.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ferenets
ПетросянЪ


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2010
Повідомлення: 463
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2013 13:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ого!!! у меня в запасе, на всю машину, даже нет такого жмыха проводов!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Липень 2013 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
Видать это было на тему коллайдера. Много проводков - есть место где электрону разогнаться. Частицам там всяким мелким.

Mr. Green
У меня с вежливой подсветкой, аудиоподготовкой, проводами под указатель давления масла, разводкой под второй генератор, под тахометр, светом на релюшках, и начатой подготовкой под установку тойотовских стеклоподъёмников и центрозамок столько проводов нету Laughing

Валяющихся-болтающихся, по крайней мере Very Happy
У мну всё встроено в родной жгут, правда, но весьма аккуратно. Иначе в штатные места не проложишь просто. И всё на сто рядов продумано.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  Наст.
Сторінка 1 з 32

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group