Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Hyundai H-CDM 8054 - Качественный МР-3 ресивер для бюджет...
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2005 21:39    Заголовок повідомлення: Hyundai H-CDM 8054 - Качественный МР-3 ресивер для бюджет... Відповісти з цитатою


Вот тут больше всех болтал мол давайте КАР АУДИО отдельно, а сам тут нифига и не писал, нужно исправлятся, посему и даю немного полезную инфу для меломанов с ограниченым бюджетом.
Мировой брэн Hyundai отнедавна показал свое качество и на рынке КАР АУДИО, выпустив целую линейку недорогих, НО НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХИХ, комплектующих для построения аудио системы в автомобиле.
На нашем я пока не встречал, но в росии уже пошел бум.
Вот собственно и сабж Hyundai H-CDM 8054 - Качественный МР-3 ресивер для бюджетных инсталяций. Описывать все плюсы я не стану, скажу только несколько
- панель из хорошего нескрипучего пластика
- хороший дизайн
- мощность 4х50Вт
- чтение СД-РВ
- поддержка МР-3
- СТОИМОСТЬ ВСЕГО!!! - 90 у.е.
Фоты есть в сети, если нада выложу...

Повернутися до початку
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2005 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Качественых МП3 ресиверов - не бывает! Twisted Evil
Когда вы это уясните? Вообще, МП3 и качество звука - абсолютно разные вещи :smailik_spolzaet_pod_stol_ot_smeha:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Shuriken



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2003
Повідомлення: 16
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2005 14:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А про качество звука никто и не говорил. Есть еще качество исполнения и работы.

_________________
ЗАЗ 968М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 01:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi - Ну ты даеш......
Ты из тех кто говорит
"Ай эм сорри, Ай эм вери бутифулл Smile"
Я бля про звук нифига несказал, знаток!

Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 01:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я вот не верю, что усади хоть на самой качественной апаратуре какого-нибудь гурмана, гонящего на mp3, послушать один и тот же музон с AudioCD и mp3 (320 kbps), что он сможет их отличить.

По крайней мере, я - не могу. Медведь по моим ушам не топтался. И муз-школу я когда-то заканчивал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 12:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Serzhi - Ну ты даеш......
Ты из тех кто говорит
"Ай эм сорри, Ай эм вери бутифулл Smile"
Я бля про звук нифига несказал, знаток!

Я бля сначала название раздела читаю, а потом тему Laughing ИМХО для звука вообще (и авто звука в частности) - главное это качесто (!!!!) звука. Иначе смысл? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
А я вот не верю, что усади хоть на самой качественной апаратуре какого-нибудь гурмана, гонящего на mp3, послушать один и тот же музон с AudioCD и mp3 (320 kbps), что он сможет их отличить.

По крайней мере, я - не могу. Медведь по моим ушам не топтался. И муз-школу я когда-то заканчивал.


Я вот отличаю. Лёгко Very Happy
Надо знать, где искать разницу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 12:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
Я вот отличаю. Лёгко Very Happy
Надо знать, где искать разницу.

Поделись секретом Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 13:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Serzhi писав(ла):
Я вот отличаю. Лёгко Very Happy
Надо знать, где искать разницу.

Поделись секретом Wink


Ищите разницу в глубинах земли и в прозрачной высоте... Wink
То бишь в глубине баса и чичтоте верхов. Особенно на басе заметно (20-40 Гц)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi - ну давай тему прочтем...
Цитата:
Hyundai H-CDM 8054 - Качественный МР-3 ресивер для бюджетных инсталяций

Где тут сказано про качество звука? Если тебе скажу недорогой и качественный телик, ты поймеш что хороший уровень приема сигнала?
Я его не слушал, и про качество звука не писал!
Посему провтыкал, лучше умолчи, чем себя на смех поднимай.

napalm - Если попсу слушать, то может и да....
А вот если опреу, хороший метал, или еще какую сложную музыку, то разница конечно будет, но в идеальных условиях. Или приблеженных к ним. Если слушать на недорогом ресивере, да еще с бытовыми совковскими динамиками, то боюсь децибельным мишка хорошенько по ухам покосолапит Smile
А вобще только живая музыка хорошо звучит даже на дорогих ресиверах, электронка как не обидно даже на Аудио СД звучит как электронка, изначально создана в МР3 (оч. часто треки ДиДжеев) звучать нерождена.

Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
napalm - Если попсу слушать, то может и да....
Слов нет - одни выражения. Ясный хрен, что не о попсе речь.

Я эксперементировал и на симфонике, и на роке, и на джазе... Нифига.
Это что касается практики.
Теоретически - те же яйца - алгоритм сжатия mp3 частоты не режет.

По-моему, ребята, имеет место эффект placebo (самовнушения).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ivin



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2003
Повідомлення: 151
Звідки: Бийск, Алтайского кр.

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:

Теоретически - те же яйца - алгоритм сжатия mp3 частоты не режет.
По-моему, ребята, имеет место эффект placebo (самовнушения).


Да, и еще на каком битрейте произведено сжатие. На 320 - точно разницы практически нет. Но поддерживаю аудиофилов слушающих только обычные CD. А в авто даже с очень хорошей аппаратурой разница неощутима. У меня в ЗАЗе дешовенькая МР3шка PROLOGY, а в Маруське отличная голова Sony WX-C900MD. Пробовал делать подборки из МР3 назад в CD - ни кто из знакомых меломанов разницы не заметил.


_________________
www.autobiysk.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 09:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS]
Иди с миром, бог простит Wink

napalm
теоретически - те же яйца - алгоритм сжатия mp3 частоты не режет.
???
За счёт чего тогда происхордит сжатие? Не режет частот WAV файл, зажатый в RAR или Манки Аудио Exclamation

Основной принцип сжатия MP3 файлов основан на сжатии с потерями. Exclamation Exclamation Exclamation

Ivin

Именно в машине наиболее заметно. Если Аудио-СД звучит слитно и собрано, то при радио или МП3 звук как бы разбигается по колонкам и каждая из них играет сама по себе.



Хотя... Кто как слушает музыку (какое положение тембров?). Я уже лет 5 - на любой технике темброблок либо отключаю вовсе, либо ставлю на 0 (даже на комповых колонках за 5 баксов) и не перевариваю поднятых низов или верхов. Может в этом дело? Rolling Eyes Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 12:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
За счёт чего тогда происхордит сжатие? Не режет частот WAV файл, зажатый в RAR или Манки Аудио Exclamation

Основной принцип сжатия MP3 файлов основан на сжатии с потерями. Exclamation Exclamation Exclamation
Правильно, с потерями. Но с чего ты взял, что потери именно за счет зарезки частот?
Ты когда-нибудь рассматривал графически WAV-файл в каком-нибудь audo-редакторе под большим увеличением? Если да, то должен был заметить, что он из себя представляет наложение (функциональное перемножение) волн (синусоид). Это значит, что при очень минимальном сглаживании и переводе набора точек в параметры функций, получаем значительный выигрыш в объеме данных, описывающих рассматриваемый звуковой фрагмент.
Вот именно на сглаживании, а не на зарезке частот происходит потеря. По этому, весь спор о качестве mp3-звука состоит в следующем - может ли человек ощутить микросглаживания при определенном битрейте? Я утверждаю, что при 320 - нет. (уже на 192 очень сложно)

Serzhi писав(ла):
Если Аудио-СД звучит слитно и собрано, то при радио или МП3 звук как бы разбигается по колонкам и каждая из них играет сама по себе.
Надо жать mp3 в режиме stereo, а не joint stereo. Иначе, действительно "... the lower frequencies are featuring an instrument playing on the far left, and frequencies around 1500Hz are featuring a singer in the middle of the stage."
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 13:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Открой любую МП3+оригинал хотя бы в Cool Edit-е и будет видно, как оно выглядит по частотам Wink2

Буду в Киеве, на спор (готов на свою жужу спорить), что на своей системке (а может и на твоей тоже) отличу оригинал от 192 и от 320-ти.

Поспоришь на свою тачку?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже раньше думал что это с жиру бесятся и гонят на МРЗ но потом услышл разницу( прозрел чтоли) и в студии попросил звукаря воспроизвести на его аппарате обычный компакт и МРЗ( слушал Doors) и в своем плеере и в аппарате- везде ощушалось некая пустота в МРЗ , басс рассыпчатый , как и верхи , может чего и по внушал сам себе, но если я слышу разницу, значит для меня она есть!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2005 00:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
Открой любую МП3+оригинал хотя бы в Cool Edit-е и будет видно, как оно выглядит по частотам Wink2

Эрик Клэптон под микроскопом (фрагмент 1/100 сек.), или "найдите 10 различий":





Serzhi писав(ла):
Буду в Киеве, на спор (готов на свою жужу спорить), что на своей системке (а может и на твоей тоже) отличу оригинал от 192 и от 320-ти.

Поспоришь на свою тачку?

Можно подумать, что кто-то действительно расстанется со своей машиной по такому глупому поводу Wink
Но как будешь в Киеве, рад буду познакомиться!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2005 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Буду в Киеве, на спор (готов на свою жужу спорить), что на своей системке (а может и на твоей тоже) отличу оригинал от 192 и от 320-ти.

Я вот ставлю пивца, если принесу 2 диска, один МР3 (320), второй Аудио СД, то вряд ли кто угадает....

Повернутися до початку
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2005 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):

Вот именно на сглаживании, а не на зарезке частот происходит потеря.

Разложи сигнал до и после сжатия в ряд Фурье и посмотришь почему "сглаживание"="зарезка частот" Laughing


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2005 17:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Я вот ставлю пивца, если принесу 2 диска, один МР3 (320), второй Аудио СД, то вряд ли кто угадает....

Идет!
Только давай не на пивцо, а на коньячокс (желательно "Клинков") Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group