Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Пятая передача в 30ой коробке

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
_ded_



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 59
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2013 14:45    Заголовок повідомлення: Пятая передача в 30ой коробке Відповісти з цитатою


Сделали на базе 30 коробки пятую передачу см. фото





Если будут вопросы готов рассказать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2013 15:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КРУТО!

Думаю, тут всім буде цікаво. І чи можна на 40-ку теж зробити? Розповідай Very Happy


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2013 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


наконецто. когда испытания?

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
_ded_



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 59
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2013 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коробка уже стоит на машине, были проведены испытания. Пятая передача была сделана, как в свое время предлагал Войтик, перевернутая третья.
Передаточное число в коробке
1ая - 3,73
2ая - 2,29
3ая - 1,39
4ая - 0,96
5ая - 0,72

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2013 16:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слава алаху и инженерии!!! Как? Гоу подробности!

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2013 20:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если делались какие-то чертежи и фото крупнее - просьба выложить
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
_ded_



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 59
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2013 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Во-первых, почему из 30 коробки. Потому что она компактней. 40 коробку и так сложно вставить на горбатый, а с 5 передачей вообще нереально. Да и чем 30 хуже 40? Более занижена главная передача, что занижает и все передачи - 5 передача(0,72) этот вопрос снимает. Несинхронизирована 1, но вообще и надобности включать 1 на ходу как-то не случалось. Чисто теоретически кпд ниже из-за подшипников скольжения по сравнению с игольчатыми на 40 -это я исправил, поставил игольчатые. Одним словом 30 коробка с 5 пердачей стала на горбатый практически без переделки кузова.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
виталий т



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2013
Повідомлення: 161
Звідки: КОРОСТЕНЬ
Моє авто: ЗАЗ968М ford focus

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2013 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А из сороковочной такое сделать реально?И какова цена будет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
_ded_



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 59
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2013 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь по конструкции. Пятая - перевёрнутая третья. Ведущий вал был укорочен до заднего подшипника. Был изготовлен дополнительный вал для удлинения ведущего и состыкован с ним через шлицевую втулку по заднему подшипнику. На дополнительном валу была размещена ведущая шестестерня 2 передачи и муфта включения 5. В качестве неё использована муфта включения 2 передачи с ведомой шестерней 3. Конец дополнительного вала опирается на дополнительный подшипник, в качестве него использован ещё один задний подшипник. Вал главной передачи был удлинён, на конце размещена шестерня пятой, она вырезана из ведущего вала, в ней сделано шлицевое отверстие, которым и посажено на удлиннёный вал гл. передачи. Конец его опирается на подшипник (пришлось в конце концов поставит самоустанавливающийся). Крышку заднюю убираем. На её место был изготовлен дополнительный корпус, и замыкает это задняя крышка от 40 коробки. На фото это видно. Это в общих чертах.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
_ded_



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 59
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2013 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


виталий т писав(ла):
А из сороковочной такое сделать реально?И какова цена будет?
В принципе можно, но смысла в этом не вижу
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
_ded_



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 59
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2013 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коробка, как я уже, писал была установлена на горбатом, практически без доработки кузова. По длине коробка стала длинее на 85мм где-то. Пройдено пока км 300. Впечатления неплохие. По окружной 5 вполне востребована, позволяет ехать на скорости около 100км/ч без перегрева в довольно жаркую погоду. На крутых или затяжных подъёмах приходится, конечно переходить на 4, ну и езжу я либо один либо вдвоём. Это я к тому, что при полной загрузке, возможность использования 5 естественно снижается.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2013 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


заказы на изготовление принимаете?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2013 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Двигатель 30лс. ????

_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2013 16:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как она включается?

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
_ded_



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 59
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2013 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
Двигатель 30лс. ????

Ну да двигатель 30 л.с. Карбюратор двухкамерный и зажигание тиристорное. А вообще при желании можно и 40 поставить...



Останній раз редагувалося: _ded_ (07 Грудень 2013 22:13), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
_ded_



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 59
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2013 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
Как она включается?

Что значит как? Как обычно: влево в перёд -1, на зад -2; по центру вперёд -3, на зад -4; вправо(при нажатии) вперёд -5, назад - задняя Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group