Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Карпаты 2013 после мегаслета
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2013 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а у меня инвертор и болгарка, а вы говорите шлагбаум, зеленый ... Smile

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2013 10:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я только об этом подумал, что не мешало бы болгарку с собой взять для шлагбаума Laughing

До озера Маричейка можно было бы попробовать добраться. Нужно пару зубастой резины брать. Думаю, зимняя должна выгрести. Место там супер для лагеря и купания! И на Поп Иван ближе идти!
А дальше - не проедем.

п.с. У меня где-то была ручная лебедка, только трос в ней нужно поменять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2013 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Где то с 2005 года я начал ездить в дикие крымские горы (туда, куда не пускают). Все на самом деле не так и просто. Машины нужно готовить.
В первый год 968 был в штатном варианте, но просто в хорошем состоянии. Покрышки И-151, а не убогие 165-175/70R13 как принято в конфе. В машине 2 человека.

Происходит все примерно так. Идешь по не слишком крутому подъему, первая передача, дорога извилиста. И вдруг крутой высокий подъем до облаков, все просмотреть невозможно, остановиться нельзя - развернуться негде, задом спускаться очень тяжело. Даешь полный газ и вверх. И где то вверху большие камни, каменные ступеньки. Остановиться тем более нельзя. Мощнейший удар о ступеньку, 2 задних аммо вышли из строя, один стальной диск заднего колеса сильно погнут, еще один не сильно. В то лето еле доехал до дома своим ходом. Картер слава богу не пробил, ибо в диких горах помощи ждать не откуда. На следующий год сзади уже были 175/80R14 на узких стальных дисках и клиренс сзади был увеличен на 3 см.

На следующий год была неудачная попытка (слава богу) свалиться с обрыва (30-40 метров) - после крутого подъема дорога прямо перед обрывом резко уходила вправо. Почувствовал неладное и перед концом подъема все же тормознул и еле-еле один (пассажира высадил) съехал задом.

В общем большой клиренс (сейчас у меня в худшей точке 25 см при нагрузке в 2 человека - вроде хватает) и понижающая передача - в горах нужно подниматься с малой скоростью, но на высокой тяге, - это вещи абсолютно необходимые. А ручной лебедкой, да и вообще любой авто лебедкой неподготовленную машину на длинный подъем не вытянешь. Зубастая резина тут тоже не панацея.

В Крыму (куда почти ни кого не пускают) ну очень красиво. Правда в последние годы организация таких поездок очень усложнилась, а цены на такие поездки резко возросли.

Карпаты по своему специфически красивы. Это сейчас супер привлекательное место и пока видимо более доступное, чем дикие крымские горы. Но видимо тоже уже не долго - скоро и здесь все перекроют - не для простолюдинов красота. Но нужно готовить машины и чтобы кто то из местных готовил маршрут - за это кстати нужно платить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2013 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы хотел, чтобы Гена или Мирослав прокоментировали наши планы заехать к озеру Маричейка. Хочется понимать есть ли смысл везти с собой лишнее зубастое колесо. Это все-таки пол-багажника для жужи.

И одно дело - сложность подъема, а второе - это сколько будет стоить "разрешение" погранцов заехать в заповедную зону. Но, сдругой стороны, ведь даже поляки и русские джиперы туда попадали! Значит договориться можно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прикинул расклады по времени. Сейчас офигеете!

От Верещицы до Ильцев 300км - http://maps.yandex.ua/-/CVVw54PL
Затем, еще по щебенке ехать около 30км. http://maps.yandex.ua/-/CVVw5YMT
Из них 4 км - подъем, местами сложный! http://maps.yandex.ua/-/CVVw54Mz


Теперь детальнее:
Верещица-ИФ - 180км - 3часа
ИФ (супермаркет) - 1.5 часа
ИФ-Ильцы - 120км - 2 часа
Ильцы-Шибене 25км- 1.5 часа
Шибене (застава) - 0.5 часа
Шибене - озероМаричейка - 7 км - 2 часа

ИТОГО = 10.5часов!
Во сколько же нужно из Верещицы выезжать? в 7 утра
Shocked
Есть вариант доехать до Шибеного и стать переночевать. А утром, со свежими силами начать подъем жужиками до озера.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думаю нужно будет собратся силами и обязательно выехать из Верещици не позже 10, а там если повезет, то доберемся до озера, если нет, то остановимся в Шибенах.

Только вот разбивать лагерь в шибенах как-то не хочется и далеко не факт что нас пустят... подьем джипом на вершину явно не придусматривает остановку на озере в 3-4 дня, хотя кто его знает, вдруг туда просто никто и не пробует заехать а с лесником можно договорится!?

думаю нужно помониторить разные форумы


_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 14:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еще одно!

по поводу снаряги ясно -- личной одежды, предметов, гигиены, спальники, палатки, личной посуды (кружка, ложка, миска) примерно все ясно - ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА и мульти-заз-ПАСПОРТ!

по поводу еды -- думаю в супермаркете по пути в горы розберемся.

а вот как на счет -- котелок, топор, лопатка, мангал? не вижу смысла тянуть каждому по котелку и т.д.

мы берем инвентор, может топор и пилку


_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коплекты гуков и подшипников задних всборе набрать нужно побольше! По комплекту на 1 экипаж, как минимум!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А Ден вон продаёт две пары новых кугов по 150грн./пара Cool

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нашёл форум джиперов! В грязь нам там делать нечего!
фото и видео в теме
http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=43&t=1519&hilit=%D0%BF%D1%96%D0%BF+%D1%96%D0%B2%D0%B0%D0%BD&start=375

П.С. 1. Ланс, я купил парочку.
2. Кто не ездил, я не шучу насчёт ГУКов - всё серьёзно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 15:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня один из клубных шатров в гараже лежит. Кто заберёт?

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 15:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если что, в горы мы все-таки на авто или пеший поход?
какие сроки данного мероприятия? (подобную инфу неплохо было бы закрепить вначале темы)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2013 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На самый крутяк пойдем пешком.
Если будет хорошая сухая погода - будем стараться заехать как можно выше, чтобы меньше пешком идти.
Нужно попасть на Пип Иван. Это уже вторая попытка заз-клуба будет. (в 2010 не попали - погода очень подвела в октябре)
На обсерватории на вершине горы просто необходимо установить наш флаг!!! Жужики потом прифотошопим Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2013 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Жужики потом прифотошопим


Посмотрел фото и видео джиперов. Подготовленный ЗАЗ и сам пройдет дорогу, не надо фотошопить. Нужно только чуть пораньше выехать (ну хотя бы на 15 дней) и ехать 3-4 подготовленными машинами с электролебедками.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2013 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
Если что, в горы мы все-таки на авто или пеший поход? какие сроки данного мероприятия? (подобную инфу неплохо было бы закрепить вначале темы)


Обновили первый пост.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2013 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Традиционно +1 к SASу - остаюсь в лагере, отдыхаю и готовлю жрать.
Умный в гору не пойдёт... Laughing

SAS писав(ла):
Я если поеду, тьху тьху тьху, то буду охранять машины)))) в гору! пешком!!! не полезу.

Пока все будут покорять горы. Нам "пенсионерам" необходимо организовать отдельную тему: Спокойный отдых в Карпатах. И составить план по просмотру местных достопримечательностей.


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2013 10:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sasha_fv писав(ла):
Lanc писав(ла):
Традиционно +1 к SASу - остаюсь в лагере, отдыхаю и готовлю жрать.
Умный в гору не пойдёт... Laughing

SAS писав(ла):
Я если поеду, тьху тьху тьху, то буду охранять машины)))) в гору! пешком!!! не полезу.

Пока все будут покорять горы. Нам "пенсионерам" необходимо организовать отдельную тему: Спокойный отдых в Карпатах. И составить план по просмотру местных достопримечательностей.
Мужики, вы меня провоцируете. С каждым годом все труднее подниматься (тем более, что образ жизни сидячий) и при подъеме все думаю: "ну нах, уже здоровья нет" Но когда доходишь - кайф неимоверный!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2013 13:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


відео, по крайній мірі перше яке кинув Саняба, не факт що то дорога до марічейки, не припомню таких пейзажів. імхо

В цілому якщо буде суха погода то може й можливо виїхати якщо не жалко машини... Crying or Very sad але хз з якою кількістю порваних гуків, там бувають досить круті підйоми, причому що вони там майже постійно, мені здається ви більше охолоджуватись будете ніж їхати... тому сумніваюсь що в неділю для вас є резон підійматись.

і взагалі сумнівна ідея, як на мене Rolling Eyes.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2013 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


там відео мабуть в перемішку більше, з різних місць чорногориі в період дощів, коли лісовози знатно по**али дорогу!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2013 14:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Общался с Мирославом сегодня по телефону. Он рассказал, что оптимальнее всего будет остановиться где-то возле речки, проехав 2.5 км после погранзаставы. Там разбить лагерь.
А оттуда уже совершить подъем.
Говорит, что маловерояно на машинах дальше заедем. До полонины Веснярка очень крутой подъем.
Обещал скинуть контакты - для того чтобы можно было заранее сделать заявку погранцам, типа "группа из N-Запорожцев вооружена алкоголем, список людей, когда прибудет..." Laughing

Еще раз напоминаю: ВСЕМ ИМЕТЬ ПАСПОРТА!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 5 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group