Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Сравнительные тесты звуковых карт.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 31 Березень 2013 17:22    Заголовок повідомлення: Сравнительные тесты звуковых карт. Відповісти з цитатою


Всем привет.
Лазил я на просторах Ютуба, и набрел на такой вот канал:
http://www.youtube.com/watch?v=TgnZgGK1AJw
Короче, тут пацан один, углубленно занимается аудио аппаратурой, звуком и т.д. У него много видео, теория и практика, видео прикольное. По ссылке предлагается стать участником эксперимента, суть которого выяснить, может ли человек, на слух, определить скрытый оригинал из представленных образцов, записанных на разных устройствах.
Я уже поучаствовал. По сути, мне и самому интересно, что из этого выйдет, но статистика пока не полная. На сегодняшний день приняло участие 25 человек, из них 9 победителей (это опубликованная статистика, +еще несколько человек не указано, в том числе и я).
Сложности никакой. Скачиваешь торрент файл, слушаешь мелодии и ищешь среди них копию оригинала. При этом нужно указать свои ощущения при прослушке, дать оценку файлам по 5-ти бальной шкале, короче, там все сказано. Ответ присылаешь ему на мыло.
П.С. Я не совсем согласен с взглядами, изложенными в его видео, но материал полезен для общего развития.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2013 15:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как я понимаю, все файлы должны быть без потерь (т.е. толстые и веселые ВАВы), не МР3 "высокого битрейта"?
Такие вещи вроде давно научились выцеплять по урезанной спектрограмме безо всяких звуковых карт.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2013 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все файлы жирные и большие вавы. Цель теста, выяснить возможности слуха человека. Правда ли можно расслышать разницу? Я расслышал.

Это из статистики:
http://www72.zippyshare.com/v/19820371/file.html
Жульничать не надо )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2013 01:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересное видео, но очень затянуто...

kastet780 писав(ла):
...Правда ли можно расслышать разницу? Я расслышал.
Как расслышать, если у меня тот же риалтек в компе?
Как у многих.

А у кого то есть внешняя аудиокарта?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2013 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня всегда отдельные звук карты были, и есть. СБ Лайв, Аудиджи, Аудиджи 2, итд

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2013 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот присматриваюсь к такой карточке
Характеристики: Infrasonic Quartet



Может слушал кто-то?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2013 16:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как сказали бы аудиофилы, нада типа взглянуть на ЦАПу и выходные ОУ после него, нада шобы была типа Бур-Браун всё!
По теме.
Я участвовал в тесте 5 раз, 3 раза угадал. Если посмотреть мою усредненную статистику, то можно предположить, что разница была именно услышана! Результат повторяемости довольно таки высок Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 02:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kastet780 писав(ла):
...Я участвовал в тесте 5 раз, 3 раза угадал...

А на чем воспроизводил?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 04:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как-бы не понятно,тут обсуждается сравнение звуковух(как в названии темы указано),или тут обсуждается умение услышать где оригинал,а где копия?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Valentin_ZP_UA писав(ла):
kastet780 писав(ла):
...Я участвовал в тесте 5 раз, 3 раза угадал...

А на чем воспроизводил?

Описание системы в скрине, 3-тий пост.


sanitar писав(ла):
как-бы не понятно,тут обсуждается сравнение звуковух(как в названии темы указано),или тут обсуждается умение услышать где оригинал,а где копия?

Есть такая тема, «психоакустика» называется. В двух словах трудно все рассказать, лучше видео посмотри, очень познавательно. Если так будет проще, считай этот тест проверкой своего слуха. Ориентирован он в первую очередь на аудиофилов, которые начитавшись мурзилок типа «Стерео и видео» рассуждают о высшей материи, считают себя золотоухими и с пеной у рта доказывают, что СД это ФУ, а винил это икона! Транзистор- ФУ, а лампа- икона! Ну и так далее. Это серьезный камень в огород аудиофилов и т.д.



Останній раз редагувалося: kastet780 (12 Листопад 2013 19:37), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаете, чего никто не делал никогда -



Shocked

То есть, звуковуха на лампах!
Ну, не вся - но собственно звуковая часть Smile

ЗЫ Картинка - фон для рабочего стола темы "Внутри Компьютера" из "тюнингового кита" Microsoft Plus! for Windows 98, если кто не знает Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Знаете, чего никто не делал никогда -

То есть, звуковуха на лампах!
Ну, не вся - но собственно звуковая часть Smile


AOpen AX4B-533 Tu

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первая моя реакция: Shocked Shocked Shocked

После гугления: Confused

Оказалось, там, грубо говоря, маркетинговый ход лишь - лампа в связке с АС97 от Realtek.

Так себе звучишко.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Первая моя реакция: Shocked Shocked Shocked

После гугления: Confused

Оказалось, там, грубо говоря, маркетинговый ход лишь - лампа в связке с АС97 от Realtek.

Так себе звучишко.

Это ты сам услышал или прочитал? Вот тебе и повод поучаствовать в тесте. Думаю, что кроме осциллографов разницу в кодеках никто не услышит, а лампа, в свою очередь, приукрасит звук так, что там и дискмэн петь начнет! Проверено лично!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 02:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен с мнением:
Цитата:
маркетинговый ход фирмы

А вообще то, ещё анодного напряжения, мне на материнке не хватало...
Пока ни одной материнки с нормальным ЦАПом не видел.
Наверное по тому что нет смысла, питание нужно развязывать и т.д...
Вот статейка, где все доступно изложено:
http://pcaudiophile.ru/index.php?id=209
как на компе звук воспроизводить...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 10:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Есть один дельный замечаний.
Про весёлые, жирные вавы.

Весёлым и жирным вав может считаться лишь тогда, когда вы его самостоятельно из аналога оцифровали, и именно в вав.
Иначе нема никакой гарантии, что некий крендель типо меня (туд сцотонинскей смехЪ) его из ЭмПэТри не переконвертил Laughing

У меня, вследствие перенесённых в детстве болезней, со слухом проблемы.
Например, нестандартная АЧХ у ушей, я не могу претендовать на звание гуру тренированного слуха, поэтому АС97 от Риалтек лично меня вполне устраивает.
А файлы ВАВ я изготовлю из любых других запросто Laughing
Я их для некоторых своих увлечений из чего только не делал Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Есть один дельный замечаний.
Про весёлые, жирные вавы.
Я их для некоторых своих увлечений из чего только не делал Laughing

Эти вавы записаны из одного устройства в другое, понимай так, что из звуковухи "А" сняли сигнал, а на звуковуху "Б" записали. Предложено 16 вариантов + сам оригинальный файл, который использовался при записи в качестве эталона. Если следовать логике аудиофилов, то получается так, что дешевый комповый реалтек должен запороть запись, внести в сигнал отсебятину, откорявить её до неузнаваемости и при этом разница должна быть слышна на любой аппаратуре. Дают тебе послушать оригинал, запомнить его и на основе своих впечатлений и слуховой памяти, опознать из 16-ти вариантов. Автору содействовал звукорежиссер, со своей студией. В его видеороликах все изложено, что делали, как писали и многое другое.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 04 Січень 2014 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот, новенькое видео от Сталкера.
Это все про винил. Советую посмотреть.




П.С. Думаю, автору нужно аккуратнее рассуждать о нравах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2014 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот, еще поучаствовал.



Видео:


Вот последнее видео.
Предупреждаю, может напрягать дикция автора. Но советую досмотреть. В такой оригинальный способ автор рассказывает свою собственную историю о поисках идеального звука.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group