Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Езда зимой на ЗАЗ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
][ant



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2005
Повідомлення: 121
Звідки: п.Горки

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
какаято страшная картина вырисовывается.

на месте штатного радиатора стоит этот (что ему делать под карбюратором ума не приложу)
и гдето сверху лежат брошеные провода Laughing

и всё Very Happy Пикассо нервно курит в сторонке


Я делал такSadпоробуй советую)
1Снял родной радиатор
2Натенул два шланга (Масло-стойких)
3Под седением вырезал место под печку(От трактора Т-16)
4Провел это всё в салон (Шланги и т.д.)Потцепил два провада к переключателю и АКБ(Генератор не радной от Комича 412)
5Все замазал и всё радуюсь!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот так бы сразу и написал Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
красав4ик



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2005
Повідомлення: 144
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 16:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что в м-ке есть масляный радиатор ?

у мну 968 м 91 года,
подскажите где он там ??


_________________
КрАсАвЧиГ
сменил ЗАЗ на матрёшку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


красав4ик писав(ла):
а что в м-ке есть масляный радиатор ?

у мну 968 м 91 года,
подскажите где он там ??


практически под карбюратором, в кожухах, ближе к стенке.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 20:11    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Гы!
А летом как? Shocked


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как Лекс, окна на распашку Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 20:57    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


LEKS и зимой с окнами на распашку ездит Laughing

_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 21:44    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Он как генератор и стартер, есть но невооруженным глазом невидно!
Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2005 02:22    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
LEKS и зимой с окнами на распашку ездит Laughing


что такое Ташкент Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Panik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.03.2005
Повідомлення: 37
Звідки: Novosib

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2006 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="][ant
][ant писав(ла):
Народ у мня воще щас стоит родиаторная печка от ДТ-75(Трактор)
Издю и радуюсь! Laughing

Я делал такSadпоробуй советую)
1Снял родной радиатор
2Натенул два шланга (Масло-стойких)
3Под седением вырезал место под печку(От трактора Т-16)
4Провел это всё в салон (Шланги и т.д.)Потцепил два провада к переключателю и АКБ(Генератор не радной от Комича 412)
5Все замазал и всё радуюсь!![/quote]
и вправду пикассо! так от Дт-75 или Т-16?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
][ant



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2005
Повідомлення: 121
Звідки: п.Горки

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2006 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Panik писав(ла):
[quote="][ant
][ant писав(ла):
Народ у мня воще щас стоит родиаторная печка от ДТ-75(Трактор)
Издю и радуюсь! Laughing

Я делал такSadпоробуй советую)
1Снял родной радиатор
2Натенул два шланга (Масло-стойких)
3Под седением вырезал место под печку(От трактора Т-16)
4Провел это всё в салон (Шланги и т.д.)Потцепил два провада к переключателю и АКБ(Генератор не радной от Комича 412)
5Все замазал и всё радуюсь!!

и вправду пикассо! так от Дт-75 или Т-16?[/quote]
И от того и от этого, сначала от Детешки пробывал она немного больше чем от Т-16,потом поставил от Т-16.
И причём здесь пикассо просто у нас холодно а ездить надо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Panik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.03.2005
Повідомлення: 37
Звідки: Novosib

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2006 08:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто уточнить хотелось, что от чего. а то как то туманно.прям этапы большого пути Laughing )) надо же знать с какого трактора печку снимать. у нас тоже зимой не слишком жарко Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Алексей.В



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.04.2010
Повідомлення: 90
Звідки: Харк.обл
Моє авто: Заз968М 1986г

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2010 20:51    Заголовок повідомлення: Дальше Відповісти з цитатою


Зимой както отказала печка,в дороге,непомню,что было,хорошо что подъезжал уже домой-оставалось километров 5,но стёкла позамерзать успели.После того начал лазить в интернете,искать альтернативную печку,но ничего толкового не нашёл.Попадались водяные со змеевиками вокруг глушителя и типа того.
Наткнулся както на упоминание,что делал ктото воздушную которая грелась от глушителей.Сам раньше пробовал подсоэдинял самагонный старый аппарат к глушителю и наливал в него воду---нагревалось нелбзя было долго держаться,но сложноватая конструкция получилась бы. Вобщем думал я как можно воздушную от глушителей сделать,и вот что придумал:
Сварить короб или взять трубу диаметром как глушитель или больше,глушители развернуть наоборот -левый направо-правый налево чтоб торчали трубки не назад а вперёд,соэдинть глушители с этим коробом,а в него насквозь вварить трубу,на эту трубу с двух концов надеть металлические гофрированные шланги как на кухне на вытяжке но меньше диаметром,завести оба шланга в салон под сиденье-только блин придётся дырки резать.На один конец шланга поставить моторчик с вентилятором чтоб прогонял воздух через нагревающуюся от глушителей трубу.Ну а куда пустить второй конец шланга-можно на обдув переднего стекла,или чтоб эта система работала как вспомогательная

Вот нарисовал примерно как я себе это представляю: Что скажете? Нникому не интересно?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Экспорт968



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2010
Повідомлення: 173
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2010 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я что - то не догоняю. как будет греться воздух в трубе, которая вварена через короб?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2010 16:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я схемку невнимательно рассмотрел. Я думал она на тосоле будет работать, а тут оказывается на воздухе. Беру свои слова обратно.


Останній раз редагувалося: sekach (29 Тра 2010 10:44), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2010 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sekach писав(ла):
Этот вопрос уже обсосан 15 раз на разных форумах, итог - неэффективна эта печька, кипит при любой температуре окружающего воздуха.
Эфективна. я два года на тосольной печке ездил. она эфективна до температуры -10, после уже холодно в салоне.

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2010 18:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я например,пользхуюсь стоковой печкой,только вывел ей отдельный бачок,который разместил в багажнике,ксатетак намного удобнее,чем когда она с бака бензин кушает!
печкая родная классно работает,главное регулярно за ней присматривать,чистить!SmileSmileSmile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2010 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на прошлом моем зазке 968м были эти глушители



Не знаю, что там думали прокачивать, или антифриз, или просто воздух. Правда система так и не была подключена. Прошлый хозяин не доделал. Глушаки из нержавейки. Нужно было одеть патрубки и подключить к пропеллеру, но у меня руки так и не дошли Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2010 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чё неплохая идея - прокачивать воздух через глушаки, самое главное, чтобы всё было проварено герметично, то угарными газами можно травануться. Никаких радиаторов , помп, и кипеть там нечему. Только подключил два шланга один из салона, другой в салон. Теоретически всё гладко, но вот как это будет на практике.?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Алексей.В



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.04.2010
Повідомлення: 90
Звідки: Харк.обл
Моє авто: Заз968М 1986г

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2010 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага,пробовать надо.И наверное трубу через которую воздух прогонять,надо делать несильно тонкой в диаметре.Чем больше площадь нагрева,тем теплее будет идти воздух в салон.
Я уже писал,что пробовал подключать самогонный аппарат к глушакам,заливал в него воду,так она нагрелась быстро градусов может под 70-рукой долго удержать нельзя - это при том,что трубочка которая через самогонный аппарат проходит-полдюйма в диаметре(я через неё выхлопные газы пускал) Хочется попробовать сделать это,но сварки достойной нет-есть самодельная на 220 которая страшно просаживает сеть,и 4ркой варить можно.
Да ещё эту третью баклушу надо кудато подвесить,чтоб немешала ничему

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group