Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Езда зимой на ЗАЗ
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
tomko



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2005
Повідомлення: 1
Звідки: Васильков

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 14:12    Заголовок повідомлення: Езда зимой на ЗАЗ Відповісти з цитатою


Если какая то алтернатива печке в Заз 968м кроме стандартной, если кто знает что то про модернизацию дайте знать Laughing Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 21:03    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Все предлагаемые альтернативы достаточно сложны и, на мой взгляд, малоэффективны. Приведи в порядок "родную" печку, переделай ее на искровой розжиг и вопрос должен отпасть сам собой. Я так три зимы отъездил и не жалуюсь (чего и вам желаю). Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2005 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2379

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2005 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У своей печки из переделок поставил иголку в жиклёр для регулировки подачи топлива и перевёл на 92 бензин автономно.И ещё заделал термостойким герметиком все дырочки где может просачиваться дым, вплоть до шляпок винтов. Остальное просто наладил. Всё вроде хорошо но есть несколько моментов которые портят жизнь, особенно по нонешней погоде.
1 Как бороться с сажей, нагаром внутри печки и в выпускной трубе? В прошлом году до перехода на 92 бензин было ваще кашмар чистил, продувал, промывал каждые 2 недели. Сейчас луче но всёравно чувствую уже надо чистить т.к. расход бензина нормальный а тепла маловато.
2 Печь не загорается при езде и иногда тухнет при сильном ветре (В метель) думаю эти два трабла связаны. а вот с чем связаны непойму.[/url]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Січень 2005 18:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


susanin писав(ла):
Печь не загорается при езде и иногда тухнет при сильном ветре (В метель) думаю эти два трабла связаны. а вот с чем связаны непойму.

Со сквозняком между воздушным входом и выхлопом печки. Они какминимум должны находится в одном месте, чтобы небыло разници в давлении. А ещё была у 965 с завода такая фиговинка, смахивающая на глушитель на выхлопе печки Laughing , она тоже боролась с негативнми сквозняками.
Думаю, на входе, чтото типа нулёвого воздушного фильтра тоже поправилобы ситуацию.

А ещё очень полезно внутрь "камеры сгорания" прицепить полоску асбестовой ленты.
Она в процесе розжига тоже пропитывается бензином загораясь. А в процесе горения раскалённая не даёт ему потухнуть. Особенно касается у кого свеча не искровая и всё время не работает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2005 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык, искровая тоже не работает все время - как печка разгорелась так и выключается.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2005 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
susanin писав(ла):
Печь не загорается при езде и иногда тухнет при сильном ветре (В метель) думаю эти два трабла связаны. а вот с чем связаны непойму.

Со сквозняком между воздушным входом и выхлопом печки. Они какминимум должны находится в одном месте, чтобы небыло разници в давлении. А ещё была у 965 с завода такая фиговинка, смахивающая на глушитель на выхлопе печки Laughing , она тоже боролась с негативнми сквозняками.
Думаю, на входе, чтото типа нулёвого воздушного фильтра тоже поправилобы ситуацию.

А ещё очень полезно внутрь "камеры сгорания" прицепить полоску асбестовой ленты.
Она в процесе розжига тоже пропитывается бензином загораясь. А в процесе горения раскалённая не даёт ему потухнуть. Особенно касается у кого свеча не искровая и всё время не работает.


Кроме нулевки на фходе можно поствить еще и клапан на выходе.
А проблема нагара.... Это действительно проблема. Изначально это конечно не нагар, а просто хлопья сажи. Потом постепенно под действием температуры она закоксовывается и получаем нагар. От чего берется нагар, всем извесно, недостаток кислорода. В итоге вместо СО2 мы получаем СО. В родной печке это происходит из за низкой производительности нагнетающего вентилятора или из за большого калибра жиклера. В то же время, хочешь потеплее, ставь жиклер побольше. Тут два решения: или увеличивать производительность нагнетателя или переделывать систему питания.
С системой питания мыслей пока ни каких нет, что можно сделать. А вот с нагнетателем есть задумка. Нужно померить производительность жиклера и производительность нагнетателя и добиться более менее пропорционального соотношения бензина и воздуха. Даже думаю что бы воздуха было чуть больше, в данном случае избыток выступит в качестве теплоносителя, только и всего.
А делаю я вобщем вот что:
1. Электромагнитный клапан на жиклере печки, он же и регулятор количества бензина.
2. Электро-искровой розжиг с фителем.
3. Регулировка оборотов нагнетающего вентилятора.
4. Автоматическое управление отопителем, в зависимости от температуры в салоне. (псевдо климат-контроль).
Но пока затык у меня вышел из за измерения производительности нагнетателя. Не знаю как померить сколько воздуха у меня прокачивается за единицу времени.
Есть у кого какие предложения?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Січень 2005 12:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мысль понятна.
Предложения такие. Надо "перебрать" двигатель вентилятора на предмет увеличения его оборотов и балансировки. Чтобы на 12 вольт он перекачивал воздуха намного больше, с запасом.
А тогда доваять ему какойнить элементарный регулятор (мощности) оборотов.
А после этого, с той печкой, подьехать на СО. И замеряя выставить вентилятору оптимальные обороты относительно уровня СО.

Похожий вариант. Собрать схему регулятора управления электроклапаном с изменяемой скважностью (могу дать). И опять же на СО замерять и подбирать количество бензина.

А можна и то и другое. И обьеденить. Чтоб скорость оборотов движка и "пропускная" клапана менялись синхронно, можна будет плавно менять температуру печки с соблюдением СО.

Только предполагаю что врядли "пропорциональность" воздуха и печки на разных оборотах/пропускной будут совпадать от начала до конца. Гдето наверное разбежность получится.

Одним словом идея сырая и есть над чем подумать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2005 00:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно поставить движек не на 12 волт а на 24. Главное найти такой, что бы влез вместо родного. Синхронности количества бензина и воздуха добиться будет очень сложно, но добиться того что бы воздуха было больше, все же возможно. Самое главное обеспечить чтобы воздуха всегда хватало для того количетва бензина которое подаем, чтобы бензин гарантировано сгорал полностью. Сажи будет значительно меньше. Работа родного движка, в плане обдува салона, меня в принципе устраивает, а вот в качестве нагнетателя воздуха в камеру сгарания, тут нет. Изначально с родным жиклером было прохладно, но не было сажи, рассверлил, стало нормально, но появилась сажа, плюс сам движек работает в теплоперенапряженном режиме, поскольку непосредственно собщается с камерой сгорания. Дополнительно не помешало бы его хоть как нибудь изолировать от нее. Сейчас ищу выходы на факультет двигателей летательных апаратов (я работаю в авиционном институте), что бы попробовать переделать лопасти нагнетателя на большую производительность, при тех же оборотах движка. может что нибудь получиться. Уж больно не хочется заморачиваться с 24-х вольтовыми движками. Хотя родной у меня уже приказал долго жить. А у нас родная печка в сборе стоит порядка 70 баков, а движка отдельно найти не удалось.(((
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Січень 2005 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чем ты запитаешь 24 вольтовый???? Онже на 12 будет ровно вдвое медленнее крутить, а надо наоборот. Или делать преобразователь?

Можна канечно заморочиться на отдельный нагнетатель и подключить непосредственно к входу, а ту дырку где от родного турбинка запаять наглухо. Или вообще приделать большой турбинноосевой нагнетатель с раздвоением потока.


70 баков
Унас дешевле конкретно. Не знаю сколько Зазиковская, а Луазкина, которая такаяже по конструкции только в полторараза длиннее и мощнее стоит 25-30 баксов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2005 02:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Чтоб скорость оборотов движка и "пропускная" клапана менялись синхронно, можна будет плавно менять температуру печки с соблюдением СО.
К этому всему нужно добавить управляемый клапан и электронный блок управления. Ничего не напоминает? Типа вебасто.
Да сэтой задачей справится разве факультет двигателей летательных апаратов
Цитата:
Можна канечно заморочиться на отдельный нагнетатель и подключить непосредственно к входу, а ту дырку где от родного турбинка запаять наглухо. Или вообще приделать большой турбинноосевой нагнетатель с раздвоением потока.
Тоже об этом думал. Но боюсь сильным потоком горящую смесь будет выдувать в выхлоп, тоесть основное горение будет происходить дальше положеного места, а это не есть гуд.
Цитата:
Кроме нулевки на фходе можно поствить еще и клапан на выходе.
Маловероятно. Т.к. при имеющейся конструкции нагнетателя самая маленькая преграда на выходе создаст конкретную пробку.
Я вот что думаю. Вся беда в неправильном образовании горючей смеси. Бензин капает на свечу, испаряется, загорается, кое как перемешивается и недогоревшим выбрасывается в выхлопную где и образуется больше всего копоти. Суть такова: сделать жиклёр по типу паяльной лампы.Вернее не жиклёр а выход подающей трубочки на свечу. Видел както маленькую паяльную лампу у которой вместо балона-сопла(незнаю как это назвать ) просто трубка по которой идет бензин скручена спиралью и через эту спираль проходит пламя . Так вот нужно подающую трубочку удлиннить и запустить её внутрь камеры сгорания, а потом вернуть назад к свече. Запуск печи будет происходить в обычном режиме, а когда прогреется из трубки бензин будет не стекать а выходить в виде пара, естественно сразу будет образовываться нормальная бензо-воздушная смесь. Как в паяльной лампе, вез копоти.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2005 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Voytik
Ты как то писал:
Цитата:
Искровой розжиг можна за 5 мин. замутить любому маломальски имеющему понятие в электике, из старой свечи, катушки зажигания, и релюхи стартера. У многих такая схема фурычит уже давно и никакой электроники.
Розжиг моментальный.
Будь ласка напомни где это лежит, я нашёл только схемы которые паять нужно , а я в этих конденсаторахтранзисторах ни взуб...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Січень 2005 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Где в инете лежит я не знаю. Могу на пальцах рассказать.

Нужна катушка, старая свеча с ВВ прводом, реле, конденсатор от трамблёра.

Конденсатор, катушку и контакты реле соеденяем паралельно. И включаем последовательно с катушкой зажигания. И всё это вместе подключаем вместо штатной свечи. Свечу перед завинчиванием надо доработать. Как правильно это сделать почитай в "«Запорожец»: 230 практических советов по самостоятельному ремонту и профилактике" на странице 10. "Советы" есть уменя на сайте в "Архиве".
Там же ещё всякого полезного по печке и нетолько.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2005 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Где в инете лежит я не знаю. Могу на пальцах рассказать.

Нужна катушка, старая свеча с ВВ прводом, реле, конденсатор от трамблёра.

Конденсатор, катушку и контакты реле соеденяем паралельно. И включаем последовательно с катушкой зажигания. И всё это вместе подключаем вместо штатной свечи. Свечу перед завинчиванием надо доработать. Как правильно это сделать почитай в "«Запорожец»: 230 практических советов по самостоятельному ремонту и профилактике" на странице 10. "Советы" есть уменя на сайте в "Архиве".
Там же ещё всякого полезного по печке и нетолько.



Войтик, я себе такую маму сделал - говно, да и только. Горят контакты на релюшке. Я уже и помощней брал. Все равно - искрят и из-за нагара перестают проводить ток. Ненадежная система.
Есть другая схема (4 транзистора, пара емкостей и резисторов). Они разгружают контакты реле. Солдаты мне собрали схему и уже 4 года я езжу на ней и горя не знаю. А в остальном все то же самое.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Січень 2005 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты про конденсатор забыл, или он у тебя был сдохшим.


Сам знаю что безконтактная лучше. Но человек конкретно написал что нехочет возится с паянием.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2005 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мда... Побольше бы схем, чтоб было из чего выбирать Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2005 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот вот а то на пальчах как то не очень. Я уже созрел чтобы у кого нибудь заказать только хотелось бы схемку достаточно современную и обязательно проверенную в действии. Плыззз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2005 01:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чё мне жалко чтоли?! Wink

Держите. Все разные. "Взрослые".
http://www.zaz.spb.ru/komi/index.pl_link=opis.pl&id=454.html
http://dimasen.narod.ru/zazhig/008.htm
http://gorbunov.narod.ru/grubka.html
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=19971182
http://home.sinn.ru/~provorov/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2005 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Ты про конденсатор забыл, или он у тебя был сдохшим.


Сам знаю что безконтактная лучше. Но человек конкретно написал что нехочет возится с паянием.



че за конденсатор?

Ты не понял - принцип тот же, что ты описал, но в помощь релюшке идет мультивибратор, т.е. искра подается периодически с амплитудой примерно как у поворотника, а в схеме кондер естественно присутствует.

я эту схему паял полчаса (буквально пару недель назад), это при том, что электроника и я - друзья прямо скажем небольшие. Я взял коробку из-под советской кассеты и всю схему разместил на картонке, тем самым избежав головняка с платой.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2005 13:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Конденсатор паралельно контактам релюхи. Чтоб они не обгорали.

А если с паялом дружишь, то рекомендую вообще безо всяких релюх паять схему. И даже не мульти, а просто элементарный одновибратор. Ключевой транзистор помощнее, от телевизионного строчника например. Я такую на столе навесу чисто из любопытства собирал. Класно, ничего не обгорает, движущихся частей нет, такую схемку нежалко на весь час работы печки включать. Только ключевой естественно хоть на небольшую пластинку прикрутить для отвода тепла.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group