Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дешовый звук???
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2005 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Господа, а сколько стоит динамики Урал? Бля, у нас их огнём не сищеш!!! Crying or Very sad

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2005 23:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как это саб в багажник?
Это типа ЖУЖ дачный вариант?
Открыл багажник и рубит басок Smile
Реально классный саб без ущерба сзади сидящим не установить.
Может какие-то сверх дорогие, и супер плоские, да и не требующие большой установочной глубины?
Тут нужно каталог полистать.
А вобще парочка классных коаксилов, при грамотной установке, даст вполне достойный звук.
Короче систему нужно с "головы" начинать.
Я тут себе определил мечту, так что нехватает баксов 230 ( у офф. диллеров). Так вот.

Повернутися до початку
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2005 00:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Как это саб в багажник?
Это типа ЖУЖ дачный вариант?
Открыл багажник и рубит басок Smile
Реально классный саб без ущерба сзади сидящим не установить.
Может какие-то сверх дорогие, и супер плоские, да и не требующие большой установочной глубины?
Тут нужно каталог полистать.
А вобще парочка классных коаксилов, при грамотной установке, даст вполне достойный звук.
Короче систему нужно с "головы" начинать.
Я тут себе определил мечту, так что нехватает баксов 230 ( у офф. диллеров). Так вот.
ставиш саб в богажнике ковыряеш дырку в салон там как раз над ногами , и басами сдуваеш пыль с ботинок Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2005 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Такая схема установки будет постоянно развязывать шнурки Smile
Хотя если фазоинвертные трубы вывести повыше то будет усиливать эрекцию!

Повернутися до початку
Глеб



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2005
Повідомлення: 69
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2005 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да чё вы паритесь?
У нас в Одессе за 800 грн можно взять новую
CD/MP3/VCD/WMA/DVD/R/RW системку.
А вообще я посчитал:

5 КВт вуфер
2 х 250 Вт
2 х 200 Вт + высокие
5 х 1 КВт усилки
Системка (см. выше) Arrow
Эквалайзер 16-ти полосной
8" ЖК дисплей и телик

Обошлось бы всего в $2500 Laughing Laughing Laughing
Да... Заоблачная мечта...


_________________
Тюнинг должен стать оружием народа - грозным, как молния, и сложным, как вселенная...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2005 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Глеб писав(ла):
Да чё вы паритесь?
У нас в Одессе за 800 грн можно взять новую
CD/MP3/VCD/WMA/DVD/R/RW системку.
А вообще я посчитал:

5 КВт вуфер
2 х 250 Вт
2 х 200 Вт + высокие
5 х 1 КВт усилки
Системка (см. выше) Arrow
Эквалайзер 16-ти полосной
8" ЖК дисплей и телик

Обошлось бы всего в $2500 Laughing Laughing Laughing
Да... Заоблачная мечта...

Laughing Laughing Laughing
:smailik_pisaet_kipyatkom:
Получается гоп-хоп-пёр-бух система для улицы.

Для звука (!) нужно брать обычную (не мп3!) магнитолу, они дают гораздо лучшее качество.

Мощность до фонаря, нужно плясать от чувствительности. концертные динамики КинАп имеют номинальную мощность менее 20 Вт (!!!) и способны озвучить большой зал. из-за своей большой чувствительности. ИМХО нормальный саб 30 см (чуйкой под 90 дБ) + под стать ему фронты 17 см + пищали + усилитель 2.1 (Вт под 100 честных на канал) - выше крыши хватит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2005 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, и ни каких эквалайзеров (они только звук портят!)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SFX



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2004
Повідомлення: 141
Звідки: Ukraine, Odessa

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2005 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я когда-то делал в заз: сидюк старенький 24Х. Усилок от настольных комповых колонок, настольные комповые колонки.
Сидюк - 20-30 грн, колонки 20-30 грн.
Вот дешевая система, как раз такая как просил молодой человек, когда создавал тему.


_________________
Да прибудет с вами заводная ручка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2005 00:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну… если говорить о сверхбюджете, то у меня когда то на зеркале заднего вида висел переносной приёмник «Ирень» (размеры что то типа 5 см*10см*1,5см). Цена-качество бъёт все рекорды Smile


Было и комповый СД + самодельный усил на TDA 1557q (Если не напутал в маркировке) + чего то там из динамиков (то ли 15ГДС с порезанной центрирующей шайбой и доп. Колпачком, то ли 25ГДН + пищалки от S-90… по мойму и первое было и второе тоже. И 6ГДШ до пачки стояли)

Но по настоящему чемпион по качесово-цена-трудозатраты для любого аппарата есть
1) Источник (б/у СД голова) 4 выхода
2) Колонки 6АС-2 (бассовик 25ГДН-1-4 + пищалка 3ГД-2 с тканевым куполом)
3) Среднечастотники 6ГДШ

Из колонок выкручиваем пищалки и ставим на двери/стойки/углы потолка (размер большой, куда влезут и ладно. 6ГДШ – в передние двери. Бассовики в родных усиленных корпусах – под задние сидухи.
Басы – цепляем на тыловые выходы источника, ВЧ+СЧ на фронтальные. Разницу в чувствительности режем регулятором фронт-тыл на магнитоле. Ставим фильтра первого порядка 500-6500 Гц. Кайфуем….

Так делал знакомому шоу-мобиль (только вместо 6АС-2 брали s-30 с такими же динамиками + фазоинвертор). Ставилось в Опель-Астру (заводской тюнинг). Затраты на динамики и материалы – менее 35 (50 – с комплектом хороших проводов) баксов. Результат поразил всех (даже скептиков). При продаже машины больше половины покупателей думали, что в машине установлен усилитель, так «топтало»…

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 23 Березень 2005 11:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, у меня тоже была сверх бюджетная система, которая состояла из:

1) Сначало касетница а потом сидюшник LG 52x
2) Усилок на TDA8560Q
3) Регулятор громкости, низких частот, верхних частот (пасив)
4) Два дин. 25 ГДН 1-4 сначало в одном ящике под задним стеклом, а потом в ящиках под передними сиденьями.
5) Пищалки (автомобильные) непонятной фирмы куплены на базаре
6) Куллер на сидюшник (летом сильно греется при длительной работе и диск начинает сбиваться)

1) в комп купил RW, а сидюк забрал в машину
2) микруха 20 грн. и пару конденсаторов 5 грн. + плата самодельная
3) 10 грн.
4) достались на халяву
5) 15 грн.
6) 15 грн.
ВСЕГО = 65 грн. (это того стоило)

На то время было круто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2005 15:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что если попытаться сделать такую штуку, токо сильно не пинать, просто интересно мнение гуру Laughing :
Дано: комплект старой домашней акустики состоящий из пары усилителей Эстония (предварительный и ... не знаю как назвать, конечный что-ли), пара S-90.

Что если попытаться впендюрить все это в машину. Низкочастотники в своих (самодельных) корпусах под заднее сиденье, пищалки куда-то спереди, среднечастотники попробовать поставить в дверь на подиумах.
Ну а усилок в багажник (только с питанием что-то нужно будет придумывать). Также использовать фильтры из S-90. В качестве головного устройства какой-нить старенький но брендовый CD-ресивер. Конечно придется со всем этим повозиться, но как мне кажется результат должен получитсья нормальный. Само собой следует сделать шумоизоляцию. Ну да и вообще делать "как для себя".
Можно конечно низкочастотный динамик впихнуть в багажик, но пара туда не влезет.

Вообще это пока только отдаленные планы. В бдижайшие год полтора хочу себе купить другую машину. а жужа перевести окончательно в разряд "авто для души", так что заполнение багажника роли не играет, лишь бы влезло Laughing

В общем скажите кто что думает насчет этого (ох чувствую запинают щас ).

Авто - 968М

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2005 19:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да. Буду пинать. И сильно. По яйцам в том числе.

Не порть технику!!!
Единственное, что с оговоркой можно использовать в жужике, это басовики.
Пищалки можно использовать в единственном случае, если они с тканевыми куполами (хотя даже таким место подальше от ушей. не даром я в своих 90-ках поменял на 3ГД-2 и забыл про родные как про страшный сон). Пищалки с лавсановым диффузором сипилявят по полной программе. И очень будет интересно, куда ты эти здоровые "дуры" засунешь.
Среднечастотники - в 90-ках самые поганые среднечастотники из всех возможных. Можно попытаться их улучшить пропиткой, наклейкой шарика на колпачёк, разрезанием центрирующей шайбы... Не стоит игра свеч, доказано сотней самодельщиков. Хочешь стать сто первым? Twisted Evil

Бассовики - в инете куча инфы про сабы на основе этих динамиков. Имеет право на жизнь, при наличиии хорошего усилителя и съёмной конструкции. В жужике с его вечной сыростью и отсутствии вентиляции им будет житься плохо.
Объёмов под сиденьем не хватит даже на один динамик.

Предусилитель+оконечный (а не конечный, звучит почти как конченый Rolling Eyes ). Возможна установка при наличии либо преобразователя на +/-35 В (или сколько там в усиле), либо на 220В переменного. Первый вариант предпочтительнее. Второй вариант получаеться при помощи неисправной UPS-ки от компа, но получишь на выходе не синус, а полную пилу, в результате усилитель будет трещать по самое не балуй. Далее, в Эстонии куча релюшек, они и так капризные, в жужике, при перепадах температуры, тряске, конденсата - будет кирдык через полгода.

Мой тебе совет - продай всё, что сейчас есть из аудиотехники, получишь не менее 140 баксов (не продешеви!).

За эти деньги можешь купить б/у авто усилитель 2 по 50 Вт (честных!) + сабовый динамик типа Мистери (подключишь на усил в мост) или но-нейм+6ГДШ+3ГД-2. Ещё останиться денег на провода не шибко дорогие и на фильтра.

Хоть не так будет жалко потерянного времени...

Так что делай как хочешь, я тебе посоветовал как для себя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2005 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мдя ....по яйцам больно

В общем буду пока думать. Как говорил звуком заниматься буду еще не скоро, пока только прикидывал. То есть пока это все только теория, я даже толком не интересовался что у нас на рынке есть из автоакустики.
в общем спасибо за пинание по яйцам, иногда помогает. Хотя опять же еще думать буду, благо времени еще валом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pashtetus



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.02.2005
Повідомлення: 234
Звідки: Dnepropetrovsk

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2005 17:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Буджетная система:
Голова - кассетник NRG СK-2042XG (русский) NRG Electronics.ru, 50$
НЧ - 10ГД-34 (нч от S30) под задними сидениями
СЧ-ВЧ - пара китайских овалов 5х10 см (~5-10Вт) 10$ в самодельных корпусах из фанеры под торпедой
пассивные фильтры - на НЧ катушки от S90 (2.1мГн), на ВЧ кондеры по 220 мкф
материалы - подручные из гаража
пара одеял за заднее сидение как шумоизоляция и войлок в обивку НЧ

Звук поражал многих!!!
Интересный момент - трудно обнаружить динамики в машине!
Фото в галерее.


_________________
Pashtetus ZAZ968M BRABUS V4 Coupe
www.zaz-dnepr.org.ua
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Sa|MaN



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2005
Повідомлення: 50
Звідки: kirov

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2005 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Boris
да став себе Альфатон это радио такое стоить у нас в кирове на барахолке руб 30 и динамик купи руский ват на 15 обойдёться тебе такая аудиосистема в 100руб но зато дешево и радио есть
А ешо подскажите курс гривны


_________________
Меня зовут Слава если что!!!
Зазы Безмертны™
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2005 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу курса гривны


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3421&highlight=%EA%F3%F0%F1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group