Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Искрение соболезнования Павлику!
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> рф (окупант)
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2013 22:45    Заголовок повідомлення: Искрение соболезнования Павлику! Відповісти з цитатою


Что ж, сказать нечего, ребята следите за отопителями, Паш, искрение соболезнования Crying or Very sad
Жужик жалко Crying or Very sad
Хорошо что остался жив!


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2013 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЯК???

_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2013 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
я погорел.ехал в деревню, все шло ровно пока я не услышал глухие удары в районе печки.Стал останавливаться и тут почувствовал взрыв.Заднее стекло с подогревом быстро отделилось от машины взрывной волной,салон вспыхнул ярким и весьма неприятным на ощупь пламенем.Никогда не думал что у меня такая реакция но через долю секунды я на ходу выпрыгнул из горящей машины (хорошо что не был пристегнут ремнем) она покатилась на обочину а я перевернувшись несколько раз остался лежать на асфальте.Далее с трудом преодолев огонь сунул руку что бы открыть капот, скинул клемму,выхватил набор инструмента и здоровенный огнетушитель.В салоне машины была у меня заныкана бензоканистра которая с радостью принялась пылать и затушить её с помощью одного огнетушителя было нереально.Я не сдался и остановив попутную машину взял второц огнетушитель в руки.Он был маленьким а салон пылал уже на 90% и мои потуги с тушением просто как капля в море.
Итог:машина сгорела до тла, я чуток не догорел.По началу не чувствовалось но потом оказалось что у меня ожог лица,двух рук.Забрали в больничку.Потом отпустили, сижу с трудом пишу одной рукой.

Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2013 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слава Богу, що живий зостався...

_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2013 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2013 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


бензобак я так понимаю не ебанул,слава богу?интересно,что ж с печкой случилось?электроклапан много бенза налил?....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скопление паров, у нас сейчас не так холодно, и отследить то что печка слабо греет весьма тяжело, при всем при этом она работает в автономном режиме, ну потом хлопки появляются, а тут видимо все очень плохо было, хлопнуло раз, два, а потом ливануло да так что результат все видим. У меня на стоянке при прогреве 12 лет назад печка взорвалась так что лобовое стекло выскочило из резинки и оторвало петлю багажника...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


стоит отметить что причины могут быть разные, и как мне кажется что основной причиной взрыва стала открытая заслонка забора воздуха из салона, которую руководство по эксплуатации рекомендует использовать только в сильные морозы. Второе как мне кажется это сильная влажность. Что не говори, что не думай. а машину уже не вернуть, слава Богу Пашка жив.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Засорение выхлопа или подачи воздуха на горение может быть. Клапан-то не может давать много или мало. Он либо дает, либо нет.

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


засорение выхлопа, да возможно, еще кстати глушители прогорают, а в них же и подача подогретого воздуха, и трубочка слива излишеств там же. БЛЯТЬ Я не могу спокойно смотреть на эти фотографии, душераздирающе просто Crying or Very sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 00:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пипец ( Соболезную...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
skm



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2011
Повідомлення: 246
Звідки: Харьков
Моє авто: заз968м и др

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я б наверно аху..л бы.

_________________
т-0963478127.костя
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 01:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еще одно подтверждение ,что ЗАЗопечко - опасное гауно !!! ИМХО

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 06:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ого, я в шоке. Ни когда такого не видел. Пашок соболезную.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 07:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обидно, конечно, нечего сказать.

А вот моя вчерашняя история! Печка у меня на Мстителе стоит на газ переделанная (на бензе никогда не ездил). Так вот, катаюсь вчера на Мстителе и вдруг... Опс. Все погасло, мотор заглох. Первая мысль КЛЕММА? Но не успел подумать, как из воздуховода печки в салон легкое пламя пыхнуло. Выскочил из машины, открыл капот и закрыл газ. А вокруг печки уже зарево голубое. Т.е. горят остатки газа, которые вышли из-под уплотнителя печки к кузову, т.е из трубопровода выхлопа! А воспламеняет газ горячий коллектор внутри печки.
Просто дунул и все потухло. Клеммы на аккуме затянул сразу и все снова в норме.
Все таки газ пахнет, если вдруг травить начнет и потушить его легче, чем бензин. И горит не всегда, а только при 5-15%соотношении.
За много лет использования печки это мой первый случай.
Не скажу что это несчастный случай. просто нет клапана штатного. Нужно его вернуть и поставить на вход газа, чтобы при падении напруги, он перекрывал газ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 07:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Соболезную...
Поневоле задумаешься о Webasto.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
виталий т



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2013
Повідомлення: 161
Звідки: КОРОСТЕНЬ
Моє авто: ЗАЗ968М ford focus

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Искренне соболезную.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1

Главное, что сам жив.


Еще раз потверждается, что в отопителе все должно быть исправно, и по мануалу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЖЕСТЬ
СОБОЛЕЗНУЮ Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
planne



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.07.2010
Повідомлення: 263
Звідки: Калужская область
Моє авто: 965,966,968,968М

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2013 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отопитель тут непричем, я виноват сам.В салоне у меня распологалась канистра с бензом.Судя по всему крышка была гамно и при прогреве пропустила пары бенза.
Я ехал и почувствовал что шыкнула канистра и сильно завоняло бензином.Я сразу стал останавливаться, но через пару секунд все пылало а я катапультировался на асфальт.Исправить и подумать не было никакого времени.
Теперь то я понимаю что при работающей печке бенз надо возить ТОЛЬКО в баке(
Так что не надо винить завод ШААЗ надо просто следить за работой и ооооочень аккуратно пользоваться.Печка у меня была полностью рабочая,проверенная и почти новая.Работала как часики.

Я сам в порядке, только вот рука недельку отдохнет от работы.Только по клаве могу стучать.


_________________
"Запорожець" клуб Россия
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> рф (окупант) Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group