Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Челленджер Капитана Улитки (Corename)
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 43, 44, 45  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2017 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В этом году на слет не еду.
Жуж частично разобран, времени не хватает.

Сейчас переделываю систему охлаждения масла и подогрева редуктора. Меняю по ГБО все, кроме баллона и мультиклапана.

До осени попробую выехать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2017 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет.
Решил немного написать о том что случилось за последнее время со мной и моими машинками. И немного рассказать о том, куда же я пропал)))

Крик души, в общем.

На жужике в этом году я не ездил толком. Мой отец брал жужик у меня в начале года (зима) и наездил гораздо больше, чем я.
Потом, весной, у меня возникили планы по переделке некоторых узлов жужика и я начал этим заниматься. Все что успел - разобрать его частично, подготавливая к переделкам.
Параллельно мне нужно было много ездить на основной машине: в основном по работе, но и по семейным делам.
И как бы это не было прескорбно, я очень много времени проводил в гараже именно с фордом. Он достал меня поломками. И на любимый Челенджер времени уже не оставалось.

Форд Скорпио - большая, хорошая машина с неплохой историей. Но она не годится если на ней ездить надолго, далеко и часто. Он тянул из меня деньги (немалые) и время. Первый год после того как я поменял Славуту на него я просто радовался комфорту и удобству. Но как ежемесячные пробеги стали увеличиваться - он посыпался. Я устал морально, финансово и физически.
Доходило до того, что перед очередной поездкой я все выходные проводил в гараже в поисках той или иной неисправности. Обращаясь на СТО при разборках и на другие СТО люди только дерут деньги бездумно меняя "все подряд" или разводят руками, если начинаю задавать правильные вопросы.
Словом, я устал за этот год кручения гаек в гараже так, что просто пипец.
Я верил до последнего, что "еще чуть-чуть и он уже будет нормально ездить". Но нет.

В общем я продал его.

Что я купил взамен? Ну тут я ожидаю, что меня забросают говнищем. Я не протв, ради Бога)))
Купил себе Gelly MK 2013 г.в. Купил меньше месяца назад с пробегом 55,5 тыс. км. Сейчас пробег уже 59 тыс. км. Менее, чем за месяц.

Я не стану объяснять почему я купил именно эту машину ввиду того, что 90% людей с которыми я общался во первых, ставят в один ряд всех китайских производителей автомобилей, что неверно в корне, во вторых, поливают эти машину говном и рассказывают о них небылицы при этом никогда не ездив на них.
Скажу только то что я целенаправленно искал именно Geely MK после 2011 года (после рейстайла), именно китайской сборки, а не нашей, и именно с ДВС 1.5 литра евро 3.

За 3,5 тысячи, которые я на ней наездил я не делал ей ровно ничего. Вообще. В форд я бы вложил бы уже деньги и время - 101%.

К слову, пробег форда составлял более 760 тыс. км.

За время и деньги которые уже удалось сэкономить на новой машине, я уже почти закончил переделки жужика и надеюсь скоро выехать и рассказать о них более подробно.

Такая вот история, друзья мои.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2017 10:29    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Сколько ты вбухал в этот некролимузин, то наверное можно было купить не б/у МК, а МГрант с салона Rolling Eyes
Поздравляю с новым приобретением! Шоп комфортно и недорого катал опу!
Ждём атчёт по жужику!!!


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2017 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю с покупкой! МК - довольно неплохая машина за свои деньги. А если еще ко всему прибавить, что одноклубник занимается запчастями на них и сделает хорошие цены, то вообще шик Laughing

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2017 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Сколько ты вбухал в этот некролимузин, то наверное можно было купить не б/у МК, а МГрант с салона Rolling Eyes


Новый бы точно не купил, но бабла немеряно и оно того не стоило....

Lanc писав(ла):

Поздравляю с новым приобретением! Шоп комфортно и недорого катал опу!


Спасибо!!! Жму руку!!!

Самое обидное в этой всей истории это то, что до форда я приезжал в гараж с удовольствием, а сейчас, даже когда его нет, не люблю туда ездить. Надеюсь, со временем это пройдет.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2017 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95, спасибо большое! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2017 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МК весьма неплохой выбор! У нас в семье эта машина с 2013 года, тоже 1.5, 33 тысячи пробега - ещё ни разу не подводила, ездили и в Крым на ней (из Сум), и по области бывает. Радует своим расходом 8 - 8.5 л 92-го в городе. За все время проводилось только плановое ТО, и поменяли датчик холостого хода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2017 13:22    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Сань, поздравляю что сдал Форда. Это деньгосос тот ещё, темболее скорпы и сиерры, новые Форды тоже очень ломучие.
Не скажу насчёт правильности выбора с Джили МК, так как не знаю про них, смотри за кузовом, там фольга походу, как и на многом новье..
Я вон тоже заимел немецкого деньгососика) старушку БМВ)
Гольф вообще только газ кушал, иногда бенз и расходники для ТО, Авео только бенз просит, и вот за сколько лет вкинуть в переднюю ходовку 1200 грн...остались только рычаги и пружины с амортами старые - остальное всё новое.
А беха опять поломалась...и под новый год будет год, как мы синим то одно то другое..но надеюсь это закончится - все зч новые ставлю..

Сань, удачи!
И больше новостей про жуж!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2017 00:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С БМВ может не закончиться. У меня товарищ продал семерку (как в бумере) когда вложения на ремонты подошли к 2500$
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2017 09:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за поздравления!

Да, стало легче после продажи. Однозначно.

Вова, не знаю как у тебя сил хватит на старенькую машину, я теперь их боюсь)) Жуж не в счет конечно)

Кузов у МК вроде как нормальный. Сравнить краш тест Авео и МК - МК однозначно на голову выше. Повезло что чистый китаец - там даже с завода скрытые полости задуты чем-то жирным. Первый владелец ее не антикорил.

А я буду - планирую в ближайшие 2 недели разобрать карты, багажник, накладки порогов и пролить все мовилем с парафином (в баллончиках, APP). Ну и днище, естественно.

Вчера ТО6 сдела самостоятельно. Поменял ремень ГРМ с роликом, 3 приводных ремня, фильтр воздуха/салона/масла/топлива и масло в движке. Осталось антифриз заменить, колодки и тормозуху. Ну и заантикорить.

Тем временем пробег после покупки доходит до 4к, полет нормальный.

По жужу:

Выбросил водяной подогрев редуктора. Демонтировал родной масляный радиатор. Вместо масляного радиатора подключил редуктор. В поддоне было два штуцера - вход и выход змеевика подогрева воды. Сейчас эти штуцера сообщаются с "масляным" пространством поддона.
Внизу, практически на уровне с поддоном стоит помпа. Она закачивает масло из поддона и подает на радиатор печки (как ни странно от МК), который установлен на задней стенке моторного отсека у направляющего аппарата. Слив с радиатора происходит во второй штуцер поддона.
По моей задумке редуктор будет прогреваться быстрее, а при достижении температуры масла отметки (навскидку) 80 °С - буду включать помпу и температура масла должна падать.

Но это пока теория)))

надо закрыть проход воздуха в том месте где был родной радиатор, и можно собирать машину дальше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2017 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня е34, 5ка как в жмурках. С простым мотором. Пока ездию и вкидываю по троху, но не во все прям.
То масло поменял, то течь масла устранял, то газ поставил, то колеса купил зиму 15, потом лето на 17, щас полуось порвал)
Хочу сделать ходовку, подкрасить полученные вмятины зимой)) и катаца

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2018 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):


До осени попробую выехать


Может хоть до этой осени выеду...

Всем привет!
Жуж в общем разобран частично и не на ходу совсем. Жду тепла чтоб что-то делать с ним. Двигатель уже скоро год как не заводился.

Такой вот пока что печальный гараж у меня.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2018 14:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кризис поэта? Надо волшебный пендюль тебе!))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2018 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Санек, в прошлом году желания не было т.к. все силы уходили на форд
В этом году желание появляется
Уже сбор запчастюлек начался Smile

Но пендель да, нада)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2018 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Могу выписать, своим сорок шестым))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2018 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пфф,Форд это не машина....это состояние души)))) сам владею Сиеррой,так что да...увы это баблосос.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2018 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет.

На выходных времени на жужик катастрофически мало, хватает забот дачных и семейных.
По этому я принял решение сделать нормальный свет в гараже. Что и было сделано за вчерашний день. Теперь могу работать в гараже после работы в будние дни))
Постараюсь к лету выехать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2018 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о, це вже круто. шо робив? давай фотки)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2018 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фоток толком нет. Точнее есть но они не очень)))




Я просто ленивая жопа на самом деле. У меня 2 гаража на территории автостоянки. Электричество есть в щитках на осветительных столбах и нельзя стационарно его подвести к гаражу.
Вот я и кидал переноску и кое-как к ней подключал светильник "по месту" работы.
А сейчас кинул 4 светодиодных светильника и один люминесцентный. И поставил - теперь хоть видно не только под носом.

Ну и последнее фото для затравки:


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2018 16:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Моноинжектор?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 43, 44, 45  Наст.
Сторінка 36 з 45

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group