Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Установка веерных форсунок омывателя.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2013 00:06    Заголовок повідомлення: Установка веерных форсунок омывателя. Відповісти з цитатою


Установка веерных форсунок омывателя на ЗАЗ 968М:
http://zazsila.ru/news/2011-10-01-70



Останній раз редагувалося: Грыка (18 Січень 2013 00:56), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2013 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


положительно думаем. а что, ты сам решить не можешь? надо даже в такой мелочи посоветоваться с товарищами? Confused

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2013 08:33    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Тему нормально оформить с копипастом и раздел "Кузов"
LEKS, с нынешними тенденциями деградации форума скоро буду появляться темы, типа"Хээлп...помогике,как открыть машину,капот,куда заливать бензин?" Laughing


_________________
хочу жЫп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2013 00:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еле нашел второй раз - надо в "Кузов" переместить. Есть над чем подумать и поработать. Родной омыватель - странная штука. При опущенных щетках льет в них, приходится включать в момент ухода щеток. Чтобы при движении попало на стекло, выставляешь так, что в покое льет на крышу. Как говорится, далеко от совершенства...
Кто что думает и как делает?


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2013 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю, не знаю... У меня сейчас омыватель вообще демонтирован... Но когда буду ставить его назад уже почти определился, что заменю "розсеиватель" (тот, который у нас хром и поход на гайку закручивания колес) на "розсеиватель" от Хюндай Туссан. По размерам он почти такой же, но там не две, а три направленых струи выходит. Smile

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2013 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я поменял бочок омывателя(нива-шевролет), он под новый насос идет(2108-09) С родным насосом не сравнить....
А форсунка... это дело копеечное поставил себе от опеля. Форсунка-распылитель экономит существенно жидкость омываеля, бачок 2л а лобовое как экран у Xperia Смысла в распылителе я не вижу...
Дело вкуса...


_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2013 19:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3JIO писав(ла):
А форсунка... это дело копеечное поставил себе от опеля. Смысла в распылителе я не вижу...Дело вкуса...

Правильно ли я понял, что форсунка от Опеля - не распылительная? И куда поставил?


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2013 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я себе поставил форсунки от 2108(купил набор готовый на рынке - форсунки + капельница + тройник = 8 грн.) бачёк с мотором как в ссылке в первом посте, только на один моторчик = 40 грн. И установил форсунки сюда -



все работает отлично!!! Ничего не свердлил, отригулировал иглой...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2013 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я предполагал то же самое Smile
Но интересно, кто еще что придумал.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2013 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
3JIO писав(ла):
А форсунка... это дело копеечное поставил себе от опеля. Смысла в распылителе я не вижу...Дело вкуса...

Правильно ли я понял, что форсунка от Опеля - не распылительная? И куда поставил?

у меня одно отверстие под форсунку- по центру капота, есть еще площадка между дворниками по размеру для форсунки самое оно...
Но сверлить я не буду его...


_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2013 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


drex писав(ла):
я себе поставил форсунки от 2108(купил набор готовый на рынке - форсунки + капельница + тройник = 8 грн.)

Действительно, купил то же самое за 8 грн, поставил во вторые от краев щели, как на картинке, успел попробовать с родным бачком - слабовато, да и отсутствие обратного клапана задерживает. Интересно (пока некогда было посмотреть самому), а можно повысить эффективность родного насоса? Не то, чтобы жаба, просто, как всегда, интересны варианты.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2013 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
drex писав(ла):
я себе поставил форсунки от 2108(купил набор готовый на рынке - форсунки + капельница + тройник = 8 грн.)

Действительно, купил то же самое за 8 грн, поставил во вторые от краев щели, как на картинке, успел попробовать с родным бачком - слабовато, да и отсутствие обратного клапана задерживает. Интересно (пока некогда было посмотреть самому), а можно повысить эффективность родного насоса? Не то, чтобы жаба, просто, как всегда, интересны варианты.


я не стал париться с родным. купил современный... мне кажется родной так не разогнать Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2013 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Повысить эффективость...", блин...
Вынул сегодня бачок омывателя. Жидкости почти нет, около 15-20 мм - если снизу еще сосал насос, то со стороны вала наверняка подсасывал воздух (я еще думал - что-то струйки как вроде пенятся). И это еще не всё и, наверное, не главное - оказался треснутый корпус насоса - байпас прямо по месту. Латунная? сеточка просто рассыпалась от прикосновения.
Всё восстановил - по-быстрому с помощью хомута, с герметиком на всякий случай. Проверю завтра. Фото здесь
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=22372&a=5310
Форма рабочего колеса, конечно, совсем примитивная. Может, на таких оборотах и нет смысла улучшать, но интересно проверить эффект от изгиба и скругления лопастей. Это потом.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2013 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проверил. Чуда не произошло. Качает, конечно, как новый, забрасывает на крышу (особенно на новых форсунках за 8 грн) жить можно. . Но, начитавшись по теме, теперь хочется лучше.
Попробовал просто качать на резиновый тонкий шланг (1,3 м) - так себе, если пережимать, то "бьет" по горизонтали метра на три, но грубо. Если пережать тоньше - вообще затихает. Там и близко нет заявляемых 0,8 ати - это бы он в статике на 8 м поднял! Не верю!
Беру паузу...


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2013 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


drex писав(ла):
я не стал париться с родным. купил современный... мне кажется родной так не разогнать Rolling Eyes

Вопрос актуализировался - осень... В магазине насосы за 15 и 25 грн для 2108 и за 35 грн для 2110. На вид одинаковые. Что выбрать. Вопрос, конечно, некорректный - но и конкретизировать сложно - х.з. этих производителей. Может кто внесет хоть какую-нибудь ясность. Ну, типа, проверял разные, выбрал этот...


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2013 12:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
drex писав(ла):
я не стал париться с родным. купил современный... мне кажется родной так не разогнать Rolling Eyes

Вопрос актуализировался - осень... В магазине насосы за 15 и 25 грн для 2108 и за 35 грн для 2110. На вид одинаковые. Что выбрать. Вопрос, конечно, некорректный - но и конкретизировать сложно - х.з. этих производителей. Может кто внесет хоть какую-нибудь ясность. Ну, типа, проверял разные, выбрал этот...


даже не знаю какой у меня, брал самый дешовый, вот такой бачек и насос. фото не моё из просторов нета.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2013 15:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я себе купил такие, китайские форсунки, очень аккуратно сделанные и симпатичные: http://deals.dx.com/team.php?sku=200398
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ! На максимально задранной форсунке вода достает только до середины стекла Crying or Very sad Очевидно, рассчитаны на современные машины с сильно наклоненным вперед капотом. Наклон регулируется двумя клиновидными прокладками.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2013 15:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот! Спасибо. Пошла информация! Хотя вопрос и "копеечный", но лучше не наступать на проверенные грабли. И по насосам, и по форсункам. Но, в то же время, вопрос достаточно индивидуальный - что лучше... Будет возможность - попробую разные.

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2013 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставил такой набор месяц назац на москвич 2141-всё отлично! моторчик по сравнению с "родным" гораздо мощнее! и обратный клапан не нужен)...
http://detali.zp.ua/catalog/8013-bachok_omyvatelja_2121321013302_novogo_obrazca_golyj/
http://detali.zp.ua/catalog/89930-vtulka_uplotnitelnaja_nasosa_bachka_omyvatelja_vaz_2108_10/
http://detali.zp.ua/catalog/89928-zhikler_omyvatelja_veernyj/
http://detali.zp.ua/catalog/1883-nasos_omyvatelja_2108_1031103302/


В прошлом году ставил такие форсунки на 968м (сверлил отверстия в капоте). Под форсунки пришлось подкладывать где-то 5мм уголок от ластика(чтобы задрать выше). Стоял "старый" моторчик и обратный клапан. когда машина стоит-всё отлично распыляет. на ходу при 60 км/ч доставало до середины,а при скорости выше-ниже середины лобового стекла. Но я думаю что это было из-за малой производительности "старого" моторчика...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2013 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Информация, основанная на опыте, довольно убедительная. Но всё-таки интересно - чем так конструктивно отличаются насосы. Т.н. "морковка" - нормальный вертикальный насос. Посмотреть на остальные - так и "смотреть не на что" - совсем маленькие, откуда заявляемые характеристики. Двигатели у всех постоянного тока коллекторные, наверняка с одинаковыми оборотами (надо проверить). Что там такое в улите и лопастях, что давление поднимается до 2.5 атм? Купить новый бачок с насосом за 60 грн - не вопрос. Просто любопытство не дает покоя - в чем разница? Вот здесь
http://www.club-azlk.ru/club/page/78
прочитал, что, якобы, сетка мешает. Но это расходу в открытую трубу. Форсунки должны дросселировать, делать расход малым, который сетка вроде должна наверняка пропустить.
Короче, может кто разбирал вышедшие из строя насосы и знает, в чем разница?


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group