Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
-=@@=@@=-=@@=@@=-=@@=ПОЕЗДатые диалоги о ПОЕЗДах=@@=-
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ога, это типо газ.
В отличие от прочего транспорта, как я понял, на локомотивах (большинстве, по крайней мере) функции управления режимом дизеля, режимом глав. гены и, соответственно, тяги, выполняет специальный механизм, именуемый контроллером. В общем, этот штурвал - рычаг управления контроллером.
Но он не всегда в виде колеса, бывают и рычажные разных типов.
Насколько я уже понял - рычажный удобен, если ступеней мало, а колесо - когда ступеней много.
Но бывают и исключения.

Ну и, на электровозах рулевое колесо тоже встречается, и с той же целью.

ЗЫ Кстати, поддерживаю Сонетара: наш ТЭ10-Фантомас и правда брутален и красив Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


при том полностью он называется шаговый контроллер.

а это....под МСТС его портировать могёшь?


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Неа Crying or Very sad
Если б умел, то, зная твои предпочтения заранее, уже подгонял бы готовое, йопть...
Остаётся тебе, брат Андрюха, ждать покупки мною контупера мощней.
Иначе я не смогу ничего - МСТС у меня не идёт, а Трэйнз я кастрировал сильно, и немного пересобрал, тебе глючно, но таки работает.

А чего хотеть от одноядерного пенька в 2400 оборотов на полутора гигах RAM и с видяхой в 128 мгб и камнем радеон 9600 наперевес?

Если хошь - скину тебе трэйнзовый версий, а ты сам найдёшь, кто пересоберёт.

Ну да ладно. Я давно хотел сделать ТЭ1, у меня его нету, но зато был RS3, родной брат Да, предка ТЭ1. Его решено было поюзать, что и было проделано: раскорячены прессованные текстуры, перерисованы пока во временный колер, была попытка вкукожить в кабину все тряхомудия, но не срослось.
Да, текстуры теперь легли, да, но кабинет не фурыкает совсем (надо взламывать *.pm - файл самой кабины, и юзать ТриДеМакс, но я пока не могу крякнуть долбаные *.pm и *.im). Ещё трабла вылезла с телегами - вкукоживание других происходит с искажениями, телеги встают слишком, так сказать, высоко - они, в итоге, поджаты как колёса самолёта после взлёта. Только лишь родные двухосные телеги сидят как надо...
Я уже всю голову сломал, как *.pm и *.im вскрыть... Confused

МБ, я б ещё что-нить сварганил бы)))


Иллюстрации к ТЭ1:




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дмитрий aka АццЦкИй разРыВатель АВТОСЦЕПОК. я тремя секциями ТЭ3 автосцепки на 60ти вагонах рвал. а тут 5штук ТЭ10. БЕЗ ТОЛКАЧА НИКАК.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а от тебя по компу не так и далеко ушел...
4 пень 2.4
2 гига оперативы
256 метров видео радеона х800 про

попробуй откусить файл подкачи,глядишь и мстс оживет
я у себя 4 гига выделил)))

и это....вот тут вот по поводу конвертации есть....ты шаришь,т.к. делал,может сможешь-таки конвертнуть?а я буду тестить,если получится Smile
http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8755

Дядька,хм,а в реальной жизни толкач подсоединяется как СМЕ?с управлением от головного?



Останній раз редагувалося: sanitar (28 Грудень 2012 22:29), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ту Дядька
Кстати, на БАМе и толкачи были (по крайней мере, раньше), и решение есть, по крайней мере, на электровозах. На СМЕ делают изменение - даба сцепки не рвало, не все секции враз переключаются на одну и ту же ступень а, например, некоторые на одну ступень отстают.

Также, если толкач есть (по-БАМовски, в середине состава, ЕМНИП) - и связь, а не СМЕ.

Но ты вообще прав, конечно, сцепки рвёт тока в путь Smile

А ты где их рвал - в игре или в реале? Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В ТРСе рвал. кста не пойму. у мну комп дохлый трс не тянет. а вот МСТС за милую душу.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to sanitar



И тупит...
Полагаю, виноват реестр, давно не чистил...
Остальное всё (вроде) чищено, дефрагментировано и прочая.


sanitar писав(ла):
Дядька, хм, а в реальной жизни толкач подсоединяется как СМЕ?с управлением от головного?

Не думаю.
Какой нахрен СМЕ с длиной линии до километра, да ещё и с риском порвать нахрен в любой момент?

Скорей всего, рация Wink



Останній раз редагувалося: John Warner (28 Грудень 2012 22:34), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner ну тогда что-то не так,ибо у нас почти одинаковые компы,а я на МСТС лётаю только так....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю, надо видимокард менять - я его трохи зажарил осенью... Confused
Я заметил, после того даже порхавший Сан-Андреас стал тупить, да даже больше - ща даже Вольфенштайн выпадает, уж этот-то диноазвр раньше ваще на максимуме камень не нагружал...



Останній раз редагувалося: John Warner (28 Грудень 2012 22:36), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То дядьку Дмитрий. я конечно в компах и прчей вещи дубина. по сему ВАПРОС. а что если я тебе как нибудь проверенную версию МСТС скину. но как. незнаю.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ex.ua

а вообще,для любителей реализьма-скачайте симулятор Славы Усова.я к своему стыду так и не смог запустить там лок Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ХЗ, ты где её взял-то? Скачал или на ДиВИДи купил?
Если скачал - вспоминай, откуда скачал.

Ну, я как видяху куплю, заменю - там видно будет, вообще))

А ваще - надо комп менять, да тока на него бабла ща нету.

После НГ если меня возьмут одмином в администрацию района (тут предложеньице поступило Embarassed ) - куплю комп.
Нас там банда будет, одминов, и главный (не йа).
Не возьмут - ХЗ, когда что и как.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скачивл давно. уж и не помню де. ща у жены спрошу.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а по поводу толкача. так он с головой действительно по рации обшаеццо. и ход начинают с разницей в одну позицию

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Вид обоих




Оригинал




Селф-мейд

Несмотря на кажущуюся одинаковость, на уровне деталей они разные, а не переименованное масло масляное. Я полдня помирал в hex-редакторе, убирая избыточность и дублирование, в итоге оказалось, что в скриптах используются не по три варианта всех прибамбасов одновременно Shocked а хватает и одного, как всем остальным. Ну и, текстуры теперь доступны для изменения Smile

В планах перекрасить локомотив в натуральный зелёный колер, на фото дизайн от ТЭ5, это кузовного исполнения ТЭ1 (как ТЭ2 или ТЭ10!!!), изготовленный в 2-х экземплярах для севера.

Также нужны фото кабины, чтоб хотя б пока что затекстурить ну немного похоже на оригинал.

ЗЫ to sanitar спасибо за ссылки, ща поизучаю Smile

to Дядька
Да, Даня, на одну ступень минус - решение давно известное, я ж говорю Smile

ЗЗЫ Кстааати, вот ещё что. У меня есть сорцы и кабины от Фантомаса, и сорцы самого Фантомаса. Однако ж, ТриДеМакс Девять, помимо того, что его ещё изучать надо, не видит этих сорцев, ибо они для ТриДеМакса Семь Confused
Я в своего этого Макса все костыли вкукожил, для сохранения в Трэйнз, но сорцы вкорячить в программу не могу.
Думаю, что и под МСТС тоже надо костыли вставлять да?

Опять-таки, ещё надо Макса изучить (вродь уроки есть), и сорцы всунуть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот за моделинг не спрашивай,я тут дуб-дубом....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ладно, фуй с ним, есть Гугл и я не в бане Laughing
Есть вопрос, который ты, видимо, решишь, если хошь погонзать на 5ТЭ10С: мне надо фотографии кабины секций В, Г, Д. Желательно в разных вариантах, и в хорошем какчестве.
Хочу таки сварганить нормальные кабинеты им.

ЗЫ Я сейчас только что вскрыл филе посмотреть конвертером - и это вышло Shocked
Ща крякну конвертер, попробую экспортировать в нужный мне формат...

Предпочтительней, конечно же, Заноза Моделер, нежели Макс, но там как пойдёт...
UPD: Крякнул-конвертнул. GMax'ом вскрыл, сохранил под 3DMax. Открыл ТриДеМаксом.
Блеать, это просто бомба Laughing
Теперь я могу взять тупо оригинальный кабинет прям из Трэйнз, сконвертить и изменить как мне надо Cool

Осталось лишь с ТриДемаксом справиться, благо, он должен щаз у меня прям под Трэйнз сохранять, ну и можно в виде сорца засейвить, и сонетару дать, дабы сконвертили ему, либо после всех обкаток самому подумать, как переконвертить. Laughing

Но теперь всё много проще, ящитаю Laughing

UPD2: Блинн, радость была чуть преждевременной: конвертер корёжит файлы.
Мучаюсь. Грызу гранит науки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2012 00:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что-то не нахожу кабин.а там что,есть сильные различия с головной кабиной?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2012 01:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ога.
По слухам, там упрощённая обстановка, дверь вместо стекла и опционально нары где-то.
Да, кстати, я таки перевёл в нужный формат файл, ща изучаю его.

Такшта, надёжда таки есть Smile
То есть, я ща "на кошках" надрочусь натренируюсь, а там и за сурьёз возьмусь Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  Наст.
Сторінка 2 з 17

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group