Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968А 1977 года выпуска. Dima-Yagodcin
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2019 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dima-Yagodcin писав(ла):
Всем привет, решил чуток заняться своим запорожцем. Купил на него родную резину узкую, еще с волосиками, сколько ей лет хз, но она на дисках на резине написано маде ин юкрейн, трещен нет, шишек тоже, но чо то я не доглядел, думал она перекачена, а она оказалось дубоватой. Поставил пару колес, спустил весь воздух, а они даже не просели.
Как думаете, если покататься чуток на спущенных, (хотя резина не проседает вообще) поможет вернуть мягкость резине или же она прост потрескается, полопается и лучше не ездить на ней ?

Еще слышал может ее отработкой помазать или кипятком пообливать и потом поездить, может станет эластичней ?))))))

[/url]
ну как тебе сказать.. это все до пихвы дверцята. и 151 веселая резина.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2019 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оставте для авто выставок, каких нибудь ретрофестов. Если в таких не участвуете и не планируете, предложите колёса кому нибуть кому это актуально.

П.С. Когда то мне расказывалили что резину без вреда размягчает касторовое масло (не только желудок) Laughing . За правдивость не ручаюсь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2019 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так они всегда были такими дубовыми ? или в моем случаи это из за возраста.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2019 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня перекидывал движек с зеленого на синий, хотя с зеленого снял еще в том году. Намучался, устал, заняло у меня это удовольствие 11 часов) осталось подключить электрику
[/url]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2019 20:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поехали [/url]
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2019 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красавчег!
Поздравляю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2019 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Были ли кожухи генератора на ушастиках ?
[/url]

справа на фото это на ушастик ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2019 05:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, для 30-ки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2019 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А на 40 он станет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2019 11:55    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


на 40-ке он там не нужен
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pasha.F



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 140
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2019 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В своё время я с этим зелёным успел поковыряться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2019 18:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[/url]


переоформил Жужик, недешевое удовольствие, пока ездил в МРЭО, обнаружил что за время стояния, заклинило передние цилиндрики, колеса очень плохо крутились, наката вообще нет. По приезду решил посмотреть чо там. Разобрал, вся передняя подвеска почему то в масле, такое ощущение что оно течет из балки, я не знаю. Вообщем снял барабан, смотрю, подшипник там болтается, не знаю кто там чо делал с ним. Тормоза все закисшие, тоже все в грязи.

Поднял дамкратом зеленый жужик, смотрю, колеса крутятся, подшипники вроде даже лучше чем мои, ничего не болтается, тормозят, решил переставить полностью цапфы, что бы не замарачиваться, переставил.

Первое, не смог прокачать тормоза, педаль на создает давление. Если открутить штуцер, жидкость просто капает, качай не качай, даже если насосом через пробку продавливать, особо нет давления и особо не течет.

Второе, проехался чуток, (сзади вроде тормозило 1 колесо) смотрю что дорогу не держит, рулится плохо, заехал на развал, все СТО улыбнулось, посмеялось, заехал на яму, посмотрели, колеса болтаются на шаровых, (возможно я зря поставил с зеленого жужа цапфы) + в одном месте сказали люфт на балке есть.

короче говоря, в подвеске запорожца я еще толком не разобрался, (основная машина жигули, там как то понятней)

У меня вопрос, как опытные зазоводы подскажите, если скинуть подвеску с обеих запорожцев вместе с балками и попробывать перебрать, получится ? и сложно ли ? либо отвести свой синий жужик нужному мастеру и запастись $$$$

Я прост хз как для начала диагностировать поломанные шаровые, наконечники, и как разобраться с люфтом на балке возле (по моему тарсиона) и как эт ремонтировать.
[/url]

[/url]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2019 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вообщем почитав и посмотрев видео немного, понял как разобраться с шаровыми. Но мне непонятно как убрать люфт в балке, там как я понимаю меняются вкладыши ? проблемно ли избавится от этого люфта ? или может выработка быть на самом кулаке ? Мне тут один торговец запчастями предлагает готовую балку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2019 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если готовая балка за вменяемую цену, и живая (рычаги не люфтят, и масло внутри есть явно не свежезалитое - ну т.е. внутри все не закисало и не работало всухую) - то проще взять чем мучиться с выпрессовкой втулок.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2019 09:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


M.A.D. а вообще как, эти втулки меняются и все? Или может ещё быть выработка на рычагах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2019 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может и на рычагах выработка конечно быть...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2019 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Балку треба розбирати. Втулки перепресовувати і потім під розмір важелів розвертати під діаметр. 99%, що прийдеться міняти важелі, бо там буде виробітка

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 14:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перебрал шаровые и рулевые наконечники, заехал на развал, сказали уже получше, но люфты на наконечниках остались, хоть и меньше. Плюс балка в одном месте таки люфтит, ничего с ней не делал, знакомые зазоводы говорят небольшой люфт эт норм. Теперь надо наконечники перебрать ещё раз, говорят внутрь где ставятся вкладиши вырезать чуток консервной банки и подложить для уменьшения зазора между корпусом и вкладишом.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мож кто в курсе, с какой нить машины подходят наконечники?
И как вытащить рулевой редуктор, открутил все, тягу (маятник) снять никак не могу
Ещё вопрос, где в ранних запорожцах стоит ГТЦ. Педаль напольная

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если повезет - редуктор получится вытянуть вместе с тягой покрутив его. А потом - съемником каким-нить...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  Наст.
Сторінка 25 з 26

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group