Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Жидкостный отопитель.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Толик



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2005 10:57    Заголовок повідомлення: Жидкостный отопитель. Відповісти з цитатою


У меня возник вопрос: если замутить отопление от глушителя (трубки, насос, радиатор в салоне), то как решить проблему в теплое время. Т. е. как можно регулировать его производительность? Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2005 11:04    Заголовок повідомлення: Re: Жидкостный отопитель. Відповісти з цитатою


Толик писав(ла):
У меня возник вопрос: если замутить отопление от глушителя (трубки, насос, радиатор в салоне), то как решить проблему в теплое время. Т. е. как можно регулировать его производительность? Sad
Сорри! Но...


Поиск рулит!


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2005 22:52    Заголовок повідомлення: Re: Жидкостный отопитель. Відповісти з цитатою


Толик писав(ла):
У меня возник вопрос: если замутить отопление от глушителя (трубки, насос, радиатор в салоне), то как решить проблему в теплое время. Т. е. как можно регулировать его производительность? Sad


ЭЛЕМЕНТАРНО! В РАЗРЫВ ШЛАНГА КРАНИК. А ЛЕТОМ ПРИДЕТСЯ СЛИВАТЬ АНТИФРИЗ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - СТАВИТЬ ОБЫЧНЫЕ ПАТРУБКИ (БЕЗ КОТЛОВ).


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 21:52    Заголовок повідомлення: Re: Жидкостный отопитель. Відповісти з цитатою


Damon писав(ла):
Толик писав(ла):
У меня возник вопрос: если замутить отопление от глушителя (трубки, насос, радиатор в салоне), то как решить проблему в теплое время. Т. е. как можно регулировать его производительность? Sad
Сорри! Но...


Поиск рулит!

Риспект конечно!
Но чел вопросик задал, а ты его так...крикливо, но вежлево...гм...посылаешь. Не хорошо!
Вот еслиб ЛЕКС добавил твою фразу - это было бы супер!!! Он ведь ответ челу дал!

А так мне прийдется вместо ЛЕКСА дописать:
Поиск рулит!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 22:40    Заголовок повідомлення: Re: Жидкостный отопитель. Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Damon писав(ла):
Толик писав(ла):
У меня возник вопрос: если замутить отопление от глушителя (трубки, насос, радиатор в салоне), то как решить проблему в теплое время. Т. е. как можно регулировать его производительность? Sad
Сорри! Но...


Поиск рулит!

Риспект конечно!
Но чел вопросик задал, а ты его так...крикливо, но вежлево...гм...посылаешь. Не хорошо!
Вот еслиб ЛЕКС добавил твою фразу - это было бы супер!!! Он ведь ответ челу дал!

А так мне прийдется вместо ЛЕКСА дописать:
Поиск рулит!


ок! делаем тогда так: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1024


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Толик



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может быть я неправильно выразился, попытаюсь обьяснить Shocked . Сейчас на улице у нас около 0 градусов и сыро. Антифриз от глушаков нагреется быстро, а мне в машине Африка не нужна, нужен комфорт. В машинах с водянкой отбирается Тосол от системы охлаждения и при закрытом кране печки работает радиатор. В нашем случае при приоткрытом кране Тосолу негде будет остывать(или поставить ещё один радиатор и охлаждать его там?) Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 12:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тогда надо лить не тосол, а отработку. Думаю ей будет пофигу. Краном перекрыл подачу и всё.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Толик писав(ла):
Может быть я неправильно выразился, попытаюсь обьяснить Shocked . Сейчас на улице у нас около 0 градусов и сыро. Антифриз от глушаков нагреется быстро, а мне в машине Африка не нужна, нужен комфорт. В машинах с водянкой отбирается Тосол от системы охлаждения и при закрытом кране печки работает радиатор. В нашем случае при приоткрытом кране Тосолу негде будет остывать(или поставить ещё один радиатор и охлаждать его там?) Sad
Тебе полюбому нужно делать расширитель. А чтоб небыло Африки в салонеь то открывай краник на децил и усё. А выше 100 он всё равно не нагреется.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Толик



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С маслом - неплохой вариант. А если попробовать солярку, я слышал её на Севере заливали в двиг. вместо воды?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 15:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если полыханёт? Зачем рисковать? масло нетак чуствительно и нетак вонять будет если потечёт где. Темболее солярка, разогретая, жидкость довольно маленькой плотности – маленькая неплотность и сразу посочится.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Толик



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Большое спасибо за советы Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 17:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
А если полыханёт? Зачем рисковать? масло нетак чуствительно и нетак вонять будет если потечёт где. Темболее солярка, разогретая, жидкость довольно маленькой плотности – маленькая неплотность и сразу посочится.

Как буд-то масло имеет более высокую плотность!?
Солярка не подойдет, так как коэф текучести у нее намного выше масла.
Да и разогретое масло полыхануть может!
ИМХО надо все-таки лить тосол!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2005 00:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Voytik писав(ла):
А если полыханёт? Зачем рисковать? масло нетак чуствительно и нетак вонять будет если потечёт где. Темболее солярка, разогретая, жидкость довольно маленькой плотности – маленькая неплотность и сразу посочится.

Как буд-то масло имеет более высокую плотность!?
Солярка не подойдет, так как коэф текучести у нее намного выше масла.
Да и разогретое масло полыхануть может!
ИМХО надо все-таки лить тосол!

а может сразу этиленгликоль Smile до -50 проблем вообще небудет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2005 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, да - причем надо его принять вовнутрь!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2005 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Да, да - причем надо его принять вовнутрь!
БОЖЕ УПАСИ. ЭТО НЕ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ!!!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2005 01:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
SIMON писав(ла):
Да, да - причем надо его принять вовнутрь!
БОЖЕ УПАСИ. ЭТО НЕ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ!!!

Но, зато после этого печка точно не понадобится! Laughing


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2005 01:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
LEKS писав(ла):
SIMON писав(ла):
Да, да - причем надо его принять вовнутрь!
БОЖЕ УПАСИ. ЭТО НЕ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ!!!

Но, зато после этого печка точно не понадобится! Laughing

тогда скорее холодильник ......в морге Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2005 02:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну был же простой вопрос, а что вышло? Сначала послали человека , потом значит поиск рулит, а потом воще ахинею понесли. Мене как то по такому же вопросу примерно так же помогли. Нехорошо друзья мои, нехорошо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Січень 2005 02:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не обижайся сильно. Тут такое временами бывает. Они тоже люди. Не со зла ведь. Под настроение. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2005 15:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не хочу никого обидеть, но какой вопрос - такой и ответ. На мой взгляд при нормально работающей штатной печке (да еще и переделанной на многоискровой розжиг) такие извращенные желания просто не возникнут, уж очень все сложно.

Кстати об альтернативных системах отопления, мой приятель "беспечный ездок" (блин, прямо как в песне получилось...) - в смысле штатной печки у него в машине не было, придумал систему воздушного отопления на 965. Воздух берется от вентилятора охлаждения и по воздуховоду с резиновым демпфером (чтоб вибрация от мотора не передавалась) идет в штатное отверстие для печки, а дальше по туннелю к лобовому стеклу и ногам впередисидящих. Говорит что при прогретом моторе тепло и запахов из мотоотсека нет, к тому же эта штука довольно неплохо выглядит на моторе. Был еще вариант с каталитической пропановой горелкой, греет хорошо, но штука достаточно стремная, поэтому подробно рассказывать не буду.
Но штатная (повторюсь, нормально работающая)печка, на мой взгляд, все же лучше, т.к. независима от двигателя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group