Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
---=== Грузовики ===---
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2013 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне очень нравится грузовик ГАЗ 51. Особенно полноприводный. В моём детстве я такой помню - стоял у дядьки в деревне у соседа. Простоял вплоть до 2005 года. Потом продался благополучно продался.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 11 Березень 2013 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коль, ты имеешь в виду [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-63]ГАЗ-63[/url]? Wink
Зачотный девайс

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2013 07:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, полез на автору, 11 штук 63-х в продаже. А ведь их наклепали чуть меньше полумиллиона экземпляров.

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2013 08:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да да, именно ГАЗ 63
Был у нас он в полном комплекте и продали по моему за недорого


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 12 Березень 2013 08:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас в районе ездит ГАЗ-93, до сих пор.
Хозяин, дедок, не пожалел денег, и отчинил его, он сейчас красивый весь, оттенка кофе с молоком.
Дрова возит, что характерно...

Сегодня со мною договаривался, кстати, один тут местный, у него машина, по документам, ГАЗ-93, но на деле уже такой же ГАЗ-51 самосвал. Тоже короткая рама, однако ж, уже ГАЗ-52, а мост так вообще уже типа "банджо", а не половинчатый. Ну и, знамо дело, кабина ГАЗ-52 тоже, второй серии.
Будет он её менять, вместе с оперением, на кабинет ГАЗ-53 уже.
Сгнила старушка...
Я ему буду изготавливать заново проводку, и перетрясу все агрегаты электрооборудования.

Но по документам машина ещё ГАЗ-93, как ни странно, хотя машина всяко ГАЗ-САЗ-3503 или 3504.
А у дедули моего был именно ГАЗ-93 когда-то Cool
Вот такой:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2013 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
(ещё бы, ЯМЗ-240, да ещё и с турбиком, хе-хе)

Shocked Это тот, что на БелАЗы устанавливался?
Мазай с ним "на козу" не становится? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 12 Березень 2013 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Виноват, 238-й, но таки с турбой. Ща исправлю - я ж выше написал, что 238-й, а тут что-то напутал.
Не знаю насчёт дыбов - но когда на газ давишь - он аж сотрясается весь Laughing
При этом появляется чувство, что любой американский маскл-кар у него просто сосёт Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2013 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ямз238 сосает против такого же по обему Тутаевца ТМЗ. С тутаевцем 140 груженые идут нехер делать.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Липень 2013 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рылся я тут в Педивикии, по предмету из топика про Бусики-о-о-о-о, а именно, техника соцстран, и нарвался на то. на чём Волк из "Ну, Погоди!" от самолётной струи улетал)))

Традиционно кликабельные фото.


Multicar DK 3 (1956-1959)


Multicar M 21 (1958-1964)

Источнег инфы.

Мне интересно, КАК управлялось это чудо в перьях?
Я понимаю, что драйвер стоял, но остального допетрить не могу... Rolling Eyes

Потом панове немцы стали делать более привычные аппараты:


Multicar M 22 (1964-1974)

Интересно...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 31 Липень 2013 16:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ой-вэй, какую я тут технику видал...

У нас в селе Бельтирском есть в пож. части, абсолютно работоспособный МАЗ-200, пожарный!!!
Комплектный, полный сток, кроме геныча, типа "альтернатор".

Фотог пока нету, но я его и видел и слышал!!!
ЯАЗ-204 - ооооо, этот звук....


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2013 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ФОТЫ БЛЕАТЬ ДАВАЙ. ВИДЕО БЛЕАТЬ С ЗВУКОМ. ДВУХТАКТНИК РУЛИТ. Twisted Evil

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот на таком 53 пепелаце иногда катаюсь


ещё нравится зил 130, с виду как газон 53 только грузоподъёмность на пару тонн больше и гидроусилитель руля Rolling Eyes

п.с. интересно а какие из старых грузовиков из подобного класса выпускались дизельными? слышал вроде газ 3309 был на соляре


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тёзка, при всём уважении - но ЗИЛ не как ГАЗ, только чуть-чуть грузоподъёмней*, ЗиЛ - это немного другой дизайн, во-первых.
Да и агрегаты у него мощнее.
Их не сравнишь: полстатретий при полной массе 8 тонн уже помирает, а ЗиЛ и при 10 едет бодрячком.

ГАЗ-3309 - он не старый, он на конвеере. И дизель, да.
Раньше был эйркулед, сейчас, кажется, водянко, от МТЗ.
Бывалые утверждают, что эйр-кулед был таки хорош: 6 горшков, на базе Д-144, от трактора Т-40 Smile

Кстати. ГАЗ-53 отменно заводится с куроятки Smile
Если хочешь - распишу, как им обоим (ЗИЛ и ГАЗ) стартер СТ230 чинить, я его разбираю-собираю, как автомат Калашникова Cool
5 лет ими каждый день занимался, йоптыть)))

А вот с чем судьба меня не свела - это с Валдаем.


Даже ваще не знаю, что и как там.

А вот с чем пришлось поработать плотно:

Mitsubishi Fuso Fighter


Hino Ranger


Isuzu Forvard


Хино лучше, чем Фусо, но Фусо лучше, чем Исудзу.
Кстати, Хино - это торговая марка больших грузовиков Тойота.

А на Форвардах есть прикол: в панели сидит приёмничек, АМ и аварийная частота, с динамиком внутри корпуса, на вид весьма допотопный, примитивный. Если его отключить - не работает бортовая электроника и даже дизель не заводится. В приёмнике сидит эталонный задающий генератор для всей бортовой электроники, кроме, разве что реле поворотов, а так, даже дворники работают от него Shocked Shocked Shocked

Фусо доводилось пережгутовывать полностью: работяги ухитрились сжечь ВЕСЬ главный жгут проводов...
За неделю сварганил новую проводочку...

Хино - мы собирали вообще с нуля: дядька мой в аварию попадал, покупал раму и кабину.

А всё равно, ЗИЛ-130, ГАЗ-53 и ГАЗ-52 - моя вечная, нежная любовь)))
_____________
* - звучит, каг "седьмой - это пятый, только на два этажа повыше"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


джон, где, мля, обещанные фото маза пожарного?!!!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Сколько по стоимости такая машинка может тянуть в Украине? А то я в грузовиках полный ноль...

Нашел такой у деда одного, на ходу и с доками. Very Happy


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сначала надо найти того, кому он нужен

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по поводу ГАЗ 3309. так вод дизель у него не копия т40. а опять таки спиз.. го австрияка ШТАЙР. весчь хорошая но неремонто пригодная по причине отсутствия запчастей. самый первый проходил испытания как самосвал с прицепом призводства Саранского Завода Автосамосвалов. цвет оранжевый. а тогда впервые серийно наГАЗе появились три фонаря знака автопоезда на крыше. после испытаний так и остался в саранске. а вод ЗиЛ 130 даже был дизельным. эт когда кабину 4331 еще не сварганили а дизель 645 нужно было испытывать. выглядело не иначе как 130й с мордой от 133гя.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


500 баксоф по селу говна возить и то если ГБО стоит или трахторное пихло, а так бензом не прокормишь. Хотя прикольный работяга - мне нравятся такие Cool

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 15:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у меня был вот такой аппарат, только с железными бортами и удлиненной двойной клепаной рамой (экспортный)



Приобрел я его в Польше в 1993 году с установленным дизелем ИФА. И тент поставил потом от квадратного ЗИЛа.
Исключительно крепкая машина, не в пример газончику.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 15:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
по поводу ГАЗ 3309. так вод дизель у него не копия т40. а опять таки спиз.. го австрияка ШТАЙР. весчь хорошая но неремонто пригодная по причине отсутствия запчастей.
а почему сразу спизженого? газ купил у Magna-Steyr эту разработку. целая линейка дизельных моторов: 6-, 5-, 4- и 3-цилиндровые. главная конструктивная особенность - отсутствие головки цилиндров как таковой. блок цилиндров идет целиком с "головкой". по замыслу конструкторов, в случае серьезного ремонта блок меняется целиком. под это дело целый завод должны были построить. реально выпускают только 4-цилиндровый мотор, газ-560, кажется, именуется

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group