Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Пердуны из водопроводных труб (шоп пьорло)
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2012 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Macsania писав(ла):
надеюсь в скором времени в Украине введут такие же правила как в Москве и по всей России... а именно 95 децибел !! ...

Я думаю, что запорожец даже в полном стоке без прямотока выдаст 95дб.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2012 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне кажется что при такой системе как у автора, эти трубы по разрывает Laughing ведь сравнить степень сжатия в выхлоп с мотыка и 1ного цилиндра 40ки или 30ки, то в движке она сто пудов будет сильней. а по звуку будет напоминать клац-клац-клац Laughing имхо это лишь моя фантазия Laughing шоб потрындеть Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2012 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Macsania писав(ла):
надеюсь в скором времени в Украине введут такие же правила как в Москве и по всей России... а именно 95 децибел !!

В России есть такие правила? Интересно.. а кто замеряет? чем замеряют? У меня может на Москвиче фальшдиски бренчат больше, чем на 95дБ Laughing
А вообще, у меня на работе на полигоне стоит довольно-таки навороченный шумомер. Я его сейчас настроил на выдачу пикового значения шума. Так вот, пиковые 95дБ - это порыв ветра чуть выше среднего (5-6 м/с при усреднении за 10секунд) или проход товарняка на расстоянии 150м. Надо будет мне как-нибудь туда под шумомер загнать свой Запорожец и произвести замер. Чую, за 120 уйду Laughing


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2012 23:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в Москве?? в России??? поржал. оборудования для проверки в глаза не видел ни разу Laughing закон то может и есть.

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2012 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну кто не знает, то в Украине такой закон тоже есть Cool
и наши ПИДаРи имеют право проверить, но для етого нужно соблюдать ДСТУ, а конкретно(несколько пунктов, после которых ПИДаРи отстают):
-а как вы определили, что это громко? на слух что ли? давайте прибор, будем измерять
прибора конечно нет, но может оказаться программа в телефоне/айфоне, на что вы соглашаетесь
-120дб, выше допустимого уровня, штраф
-согласно ДСТУ прибор нужно откалибровать постоянным источником шума, он у вас есть?
- Shocked
-а ещё нужно ввести поправки по температуре окружающей среди, атмосферному давлению и влажности воздуха, сколько сейчас температура/давление/влажность?
- Shocked Shocked
-а ещё скорость ветра должна быть не больше 5м/с
- Shocked Shocked Shocked
-и расстояние до выхлопной трубы 1м, рулетка есть?
после чего ПИДР впадает в шок, а вы тем временем едите дальше.
насколько я помню, в ДСТУ прописано 12 пунктов, касающихся шумности выхлопной системы

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2012 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БЛЯ, как минимум ТВОЙ МАПЕД с такой трубой - ДРОВА! если ты школьник и у тебя нет денег, приезай в Днепр, я тебе приварю трубу, у меня от карпат осталось.

Идея как для 14-16 пацана. Сам когда то страдал такой херней. Rolling Eyes
Но это в прошлом.

АФТАР продай заз и купи 2101, реальный пацан пепелац!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group