Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Попал в ДТП
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2012 07:33    Заголовок повідомлення: Попал в ДТП поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Расскажу, как в жизни порой бывает...
Вчера, в 8.25 утра поехал на работу. По пути заехал к своей девушке. Поставил машину у нее во дворе. Вышел из машины, стою, жду Кристину. Она подошла, мы общаемся возле машины. И тут раздается скрежет... Картина следующая: красная дэу эсперо с шашкой на крыше (таксист) протягивает мою левую бочину своей правой. Когда протянул полностью - остановился. Из машины вышли два в задницу пьянющих тела. Одно тело говорит "ну чуток не вписался, бывает". Второе тело начало размахивать кулаками, угрожать и т.д.
Когда второе тело успокоилось (а оно было пассажиром), оно начало пытатся договорится на месте. Говорит даю 100 баксов, если не устраивает - с...си. А потом добавил, что славута сама по себе 100 баксов стоит. Короче понял я что разговора не будет. Я позвонил отцу и сотруднику с работы. Они подъехали и мы коллективно решили вызывать ГАИ. И все потому, что водитель вел себя адекватно, а вот хозяин машины посылал, угрожал и т.д. Приехала ГАИ и тут выяснилось вот что... (!!!):
1. Водитель который был за рулем деу в момент совершения ДТП не имеет и никогда не имел водительского удостоверения. Мало того, он еще и не имеет прописки. Хорошо что хоть паспорт был.
2. "Владелец" деу (тот который угрожал - таксист) совсем не владелец. Он взял эту машину у соверщенно другого человека в такси под выкуп. И у него даже доверенности нет. Кстати, страховки тоже нет.
Гайцы сказали что это гиблое дело. Водилу наградили штрафами на сумму 3.5 кГрн, у таксиста забрали права, но потом когда пришла его мать и договорилась, права вернули. С горе-пъяниц мы с отцом на месте сбили денег, которых хватит на ремонт славуты.
По повреждениям: у меня царапаная моя дверь, левое крыло, бампер. Крыло еще и чуть примято. Колпак не левом переднем разлетелся. А деу не повезло больше. У нее глубокие царапины (рытвины, я бы сказал) по всей правой стороне, от бампера до бампера. Мой повторитель поворотов сделал свое дело, при чем остался цел (!)

Самое неприятное в этой истории это то, что этот горе-таксист во первых - таксист, во вторых - живет рядом. Теперь хз, как оно будет. Во дворе у Кристины теперь машину оставлять нельзя.
Я мог и не вызывать ГАИ. Но с его разговорами по типу "Славута вся стоит 100 баксов и т.д." + учитывая размахивание кулаками, оскорбление Кристины, моего отца и меня - увы. Сам виноват.

Фото:



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2012 07:55    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Сань,все правильно сделал!Осоебнно то,что сам не лез на рожон,вызвал подмогу и пытался решить мирно без ГАИ Very Happy подобных пидаров надо наказывать.Если человек неадекватное чмо и не хочет по нормальному,тогда надо его по полной.Поумнеет он врятли,но в след раз будет думать головой как себя ведет.Надо было еще и настучать по органам этому товарищу))
Копия акта у тебя?данные их есть?Будут проблемы,по данным быстро находится это чмо и проблемы решаються вручную Wink
а железо то фигня,правится,полируется,красится.я до сих пор езжу в затертой и незаметно примятой бочиной после прошлой зимы Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2012 08:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо. Данные есть, знаю где живет таксист, даже куда окна выходят (1й этаж). Он в доме Кристины живет, в соседнем подъезде. Знаю где он постоянно бухает. Второго парня (водилу) тоже знаю где и у кого живет. Есть адрес, телефон, серия-номер паспорта, идентификационный код и телефон сожительницы. Копии акта нет, есть справка о ДТП.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2012 10:17    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


саня, если что - зови ))))

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Odinak



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2007
Повідомлення: 323

Моє авто: ЗАЗ 966B 1970г

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2012 16:41    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


тебе повезло что ты возле машины находился и сбил денег на месте.
подобных ДТП в последнее время все больше становится причем со скрывшимися.
если не забрал бы денег - дорога в МТСБУ Rolling Eyes .

желаю побыстрее отремонтироваться и больше не попадать в такие истории.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2012 17:13    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Спасибо всем.
Есть у меня вопросы.

Исходя из вышеописанной ситуации, на этом все закончится, или нет? Или еще поредстоит суд и т.д.? Я первый раз в такой ситуации, я не знаю что и как.

Если обобщить все, то имеем следующее. Владелец авто-виновника - это один человек. Его на момент ДТП в авто небыло. Водитель, который совершил ДТП - был пьян, никогда не имел вод. удост., не имеет прописки. Третий человек - это таксист, который взял авто под выкуп у владельца. На момент ДТП был пьян, находился в авто, за рулем не был. Из документов у таксиста были: техпаспорт (на владельца), вод. удостов., просроченый страховой полис (автогражданка).

После оформления ДТП имеем следующее. У меня права не забрали. Выдали мне справку, в которой написано что такого то числа в такое то время попал в ДТП с участием такой то машины. Мои повреждения такие то. Все, больше мне ничего не дали.
Какие бумаги гаишники дали таксисту и водиле - я не знаю. права у таксиста хотели забрать, но его мать откупилась.
Водитель на месте дал мне сумму денег на ремонт. Я написал расписку, что я, такой то, получил деньги на ремонт авто от такого-то, и к нему притензий не имею. Он (водила) написал, что он такой то совершил ДТП с такими - то авто, и ко мне претензий не имеет. На этом мы разошлись.

Вопрос - что дальше? Гаишники мне сказали, что если мне не заплатят "по доброй воле" я могу обратится в суд. Мне заплатили, в суд я не пойду. На этом все закончилось, я так понимаю, или нет? Или в суд могут вызвать меня?

Дело в том, что таксист не хотел чтобы его друг (водила) давал мне деньги. Но этот водила "выбил" деньги у таксиста и дал их мне. Но этот как я говорю "водила" - он вообще никаким боком не причастен к этой машине. Она не его. Да и прав у него тоже нет. Ситуация - пипец.
Могу ли я спать спокойно или нет? Как думаете.?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2012 17:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спи спокойно. если гаеры составили протокол на этих ухарей - то в суд их вызовут. ты уже ни при чем. им впаяют штраф за дтп и пьянку и передачу управления пьяному. или исправительные работы.

как уже писалось, если у кого-то возникнет личная к тебе неприязнь - обращайся. будем принуждать к миру )))


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2012 17:50    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


+1
Саня, забудь всё как страшный сон!
Если шо свисти, проведём воспитательные мероприятия, я возьму ссобой Танка - он замечательный психолог Laughing


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2012 07:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо большое за поддержку. Надеюсь, все будет хорошо Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2012 13:01    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Не грусти, брат Exclamation
Деньги слупить удалось, что немаловажно в случае с быдлом, машинку починишь. Опять же радуйся, что они:
1. Не переехали вас с Кристиной когда вы были у машины.
2. По горячке не покалечили никого.
Ну а потом, не думаю что у них будет сильное желание продолжать разборки если менты дадут ход делу.
Ну и ЗАЗ-мафия Киева, как я вижу, готова способствовать умиротворению Laughing


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 07:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера с отцом попали в небольшое ДТП.
Он вез меня в больницу.
Водитель фуры решил сменить рядность, не посмотрев в зеркало. После случившегося доказывал, что двигался в своей полосе и рядность не менял. Он думал, что это подстава, вызвал подмогу.
По сути, нас спас видеорегистратор.
Видео тут: http://www.youtube.com/watch?v=eiRihKvNZmw&feature=youtu.be


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 08:19    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Похоже, вы долгое время ехали с одинаковой скоростью и находясь в его слепой зоне (чуть сбоку и спереди), и он завтыкал, что вы там.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 08:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, он сказал что не видел нас, когда уже признал вину.
Но после того, как мы его опередили - он начал ускоряться. Я не вижу вины отца в случившемся.
С другой стороны - мы ехали на форде и выдвинулись вперед почти на целый корпус. Форд длинный, он мог бы и заметить нас, и без зеркала.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 08:38    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Похоже, вы долгое время ехали с одинаковой скоростью и находясь в его слепой зоне (чуть сбоку и спереди), и он завтыкал, что вы там.

Как знакомо Crying or Very sad
Я на автобусе поставил доп. овальные зеркала, потому как практически весь передок до пассажирских дверей в слепой зоне.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, что ж тебе так не везет та, а!? Это был риторический вопрос...
Я занимаюсь оценкой ущерба после ДТП, так вот все эти вещи очень и ОЧЕНЬ большой гемор не смотря на виновность или не виновность, к моему великому сожалению Exclamation
частенько сталкиваюсь с ситуацией когда страховая даже выплачивает но этого мало + расходы, суды, время, нервы...
вот такое у нас законодательство
Evil or Very Mad

Так вот - все живы, целы? с дальнобоем договорились, страховка есть? повреждения сильные, нет?


_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 22:09    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Что касается "Остерегайтесь фур"
Еще я провожу судебные экспертизы по обстоятельствам ДТП...

так вот была у меня одна экспертиза с трактором -- он когда стоял на левый поворот то был интервал, в момент опережения легковым справа тот поехал -- так как задний мост рулит он своими достопримечательностями заехал в бочину легковику!
Вопрос -- кто виновен?

Мораль такова: (а опытный подтвердит) -- остерегайтесь габаритных ТС и прочих самоходных, особенно с грузом, даже самосвалов (мало ли что с кузова посыпется), старайтесь рядом постоянно не двигатся, при розьезде с ними быть в двое бдительней!!!

п.с. извените за занудчивость))


_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Повреждения незначительные.
Он слегка вогнул арку, снес краску. Мы с отцом можем сами выдавить арку на место и покрасить поврежденные участки.
Так как дальнобой вначале думал что это подстава, то сказал что без ГАИ ничего не будет. Вызвали ГАИ. Ждали полтора часа их. Пока ждали, разобрались в конце концов что же произошло на самом деле. Ведь на видео четко видно, что дальнобой перестраивался с 3го ряда во второй. В итоге дальнобой дал денег на месте нам и приехавшим ГАИшникам, чтобы те не оформляли. Пожали друг другу руки и разъехались.
Съездили, блин, в больничку...


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот и на этом хорошо. а регистратор вещь!!!

_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nikolya_22 писав(ла):
п.с. извените за занудчивость))

Наоборот, ты все правильно говоришь.
Был случай, кстати, у меня где-то есть видео с этого же регистратора, поискать надо.
Так вот, трасса, одна полоса в одну сторону, едет фура, за ней несколько легковушек. Мы в этой колонне были приблизительно 5е. (за фурой). Народ обогнать пытается, да встречка наваливает. И тут у фуры разрывается колесо. Хлопок приличный. При этом что-то отлетает вверх, и падает на легковушку. Легковушка останавливается, а колонна наваливает дальше. И фура тоже, как будь то ничего и не случилось. И вопрос: а шо делать тому бедному водиле? Догнать не может, ничего никому не докажешь.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
fedotovantt



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2019
Повідомлення: 0
Звідки: Киев
Моє авто: Mazda 3

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2019 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Случайно наткнулся на тему, топикстартеру она уже не поможет но для людей, которые будут попадать на этот форум вполне. Если вы попадаете в дтп то лучшим вариантом будет вызов аварийного комиссара, так как он может оценить повреждения, составить европротокол и вцелом проследить за ситуацией и действиями всех участников и полиции. Рекомендую ознакомится подробнее с компетенциями аварийного комиссара СПАМ и сохранить номер у себя в контактах.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group