Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
"Бежик 1994" by Proffesor
На сторінку 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2012 18:05    Заголовок повідомлення: "Бежик 1994" by Proffesor Відповісти з цитатою


доброго времени суток! вот и созрел чтобы создать свой гараж)
история моего автомобиля до сих пор не разгадана. выехал с завода в 1994, а в 1996 был поставлен на учет. где он скитался этих два года - не известно. ну а вообще..зазоманьяком я стал еще до покупки своего авто. тремя годами раннее я со своим дядей скинулись и купили такой же, только зеленого цвета и намного старшего(1985г.в.) по инициативе того же дяди. ну и вот, я стал обслуживать эту машину. ничего не зная, по книжке, многому научил дядя. мне же было тогда...14 лет) в свои 14 лет я сам полностью перебирал всю ходовку этого авто. в общем катался, учился, обслуживал, но было мало. мало, в плане творчества и свободы. вот тогда я ею и заболел и решил купить такую же, только свою. дома все были против, так как не думали что это удачное инвестиционное вложение. в итоге, после двух месяцев постоянных сор я купил эту машину. никто об этом не знал. был обычный день. я собрался, пошел в колледж, но домой я приехал на машине. дома все естественно охренели. но мне было плевать! мне вообще потом еще неделю было на все пох! "ведь я уже на колесах!", повторял я себе) ну, купил, то я купил, неделю полюбовался, но делать ведь что-то надо..и начал потихоньку его восстанавливать. сначала работа шла очень долго, так как денег практически не было. потом, через год после покупки, я наконец нашел работу, и вот, работа кипит)

вот бежик рядом с тем зеленым, о котором вспоминалось раньше, и который у меня на аве стоит

начинаю разбирать потихоньку


мордашка была бита


на данный момент было сделано/поменяно:
- новый гена
- новые тормоза
- новая корзина
- поменяны ступичные передние подшибники
- сидушки от хонды сивик 1986 года нульц
- новая передняя оптика ВАЗ
- реле света
- новые задние стойки
- поменяно 3 карба 133х. сейчас стоит 127й. если и этот будет хреновым - поставлю солекс
- нарезана резьба под трубку масляного щупа(была сорвана Evil or Very Mad )
- зачищена вся ржавчина по кузову и днище(все было вскрыто мелкими жучками, а в арках и крыльях были дырки), далее загрунтована


все эти точки - это были эти жучки




снимал дрыгатель, чтобы поменять корзину, и заодно были заменены все резинки, сальники и пыльники

это уже фото с поварки:
было лопнуто крепление ребра жесткости

вырезана дырка в крыле

срезаем крыло старое. оно битое и дырявое

новое крылышко


и фото каков он на данный момент. по ходовке все в идеале. осталось покрасить. коплю денежку






масло ZIC 10w40 полусиниетика. но себе не лейте. жидковатое. разве что на зиму
резина Barum спереди 165/70 зима, сзади 175/70 Polaris 2 зима
по мере выполнения работ буду добавлять новости Wink


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Мего Пихарь



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.02.2011
Повідомлення: 194
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2012 02:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первый нах Twisted Evil Видел сие авто в живую, вполне перспективный, только краскопульт по нему плачет Rolling Eyes В общем, удачи тебе с ним, а главное руки не опускай, что пожалуй одно из главных правил ЗАЗовода Smile

_________________
"Кто кого еще порвет!" - сказала Тузику надутая до 10 атмосфер грелка.
_________________
Бухарь-собеседник.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2012 09:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да денюжки нету((( Crying or Very sad довел до хорошего технического состояния, а на покраску не хватило. вот на работу пошел..думаю в скоре будет крассавец)) Wink

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2012 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1) Удачи, дружище, и руки и правда не опускай Smile
2) ZIC я б применять не советовал бы - мы его никому не советуем, и пользуем лишь для промывки мотора после сборки либо для кратковременных поездок.

А то, что 10W40 полусинь (у меня, правда, луковое, как ни странно) жидковато - это да, но я на таком год отъездил, и ничего не сделалось (тьфу-тьфу).

Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2012 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так держать!!!
Приятно видеть молодежь с хорошим отношением к машинке. Мои дружеские Рукопожатие.
Нашли в чем была проблема с мотором при поездке в Каменец-Подольский?


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2012 12:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ты парень молодец

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2012 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sasha_fv писав(ла):
Так держать!!!
Приятно видеть молодежь с хорошим отношением к машинке. Мои дружеские Рукопожатие.
Нашли в чем была проблема с мотором при поездке в Каменец-Подольский?


нашли. все было как и думали - на правой стороне лопнула ось коромысел и не работал 4й цилиндр и иногда 3й. расход на обратном пути составил 14л/100км)))
по приезду все заменил - теперь ракета))


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2012 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дада видили слышали косметика по нему плачит а так будь здоров дорогу с камянца выдержал не смотря на то что колеса телепались

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2012 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и тормоза тянули так, что при нажатии на педаль машина "автоматически" перестраивалась в соседний ряд)) Laughing

и все эти проблемы начались по дороге обратно, или в последний день..в Каменец ехал на ура. все было идеально. а тут на тебе...


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2012 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что?? Давно ничего не писал. После последнего поста Бежик пробежал почти 9000км. Съездил с парнями в Карпаты,


ну и по месту тут «соваюсь». В среднем за день проезжает по 50км. Что было сделано за это время:
поменяны колодки на передке
установил реле света(спасибо RIDE за помощь)

а вот, кстати, и сам RIDE. (так и быть, представлю его я!) Отзывается на кличку Артем Laughing

а вот и его питомец

поставил уплотнители на двери 2108(но нужно было от классики ставить)
настроил и наконец-то запустил печку(спасибо RIDE за помощь)
установил тахометр от 2106
собрал салон наконец-то!(не мог найти переднюю карту левую)
поставил новый главный сцепления(со старого почти 2 месяца по ноге тормозуха текла, но сцуко работал!))
Установил одинарку(спасибо 2М в 968М за падарагГ)
Отрегулировал клапана(последний раз после слета в Камянце регуриловал)
кокрасил дицки, колпаки, кожухи под капотом и фаркоп Cool
Переобул резину на зиму:
перед 155/70(забыл название, обещаю дописать в ближайшее время), задок 165/85 Barum
что поломалось:
оторвал левый пердак в горах на камнях, потом 500км ехал на одних только штанах
сгорело одно реле света
ослабилось переднее левое колесо, аж хрякать начало(тоже по пути с гор)
забилась топливная
Сегодня перестал работать спидометр, еще не успел заглянуть что с ним. Подозрение на троссик.

наступила зима, Житомир НАКОНЕЦ-ТО засыпало снегом и мы тут начали ездить боком!))) на передок кинул балласт килограм 50 в виде ящика всего моего инструмента , дабы тормозило нормально..не скажу что прям сильно помогло, но ефект есть..

что еще из последнего?? Вспомнил! В нашем городе появилась, пока одна, заправка с био-топливом. Короче, для тех кто в танке, это био-этаноловый бензин, изготовленый толи с кукурузы, толи еще с каких то ростений. В тырнете можно почитать. Октановое число такого бензина где-то 96-98, но считается он 95м. стоимость за литр 9,59грн, при том что обычный А-95 11,45грн/литр. Начал золивать в своего траглодита сие топливо. По динамике?? – уходит в точку! Но тапку давлю не очень, бояюсь за движку. Расход стал меньше, до 10л/100 по городу, раньше могло быть и все 12л/100км, по трасее получилось измерять при таких обстаятельствах: полностью груженная машина(4 человека и багажник, печка, скорость 100-120км/час - 8л/100км.(да-да, это по дороге в Карпаты Laughing) И не нужно мне говорить что это много, я себе так настроил, потому что мне нужна от автомобиля динамика. Карб К127. Динамка расходу полностью отвечает! Максималка на таком топливе стала 143км/час. На обычном А-92 была 135км/час. Заводится легче, холостой ровнее. После 300км на таком бензине выкрутил свечи. Были вот такими:

одна черная(свечке оказалась жопа)
и три с кирпично-белым небольшим нагаром(до этого был просто светло-кирпичный)
жалоб пока нету. Может есть у кого отзывы по такому бензу??


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3155
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2012 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодецъ, работы много проделал. Кстати, в Карапатах твой аппарат смотрелся креативнее фсех
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2012 12:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а я думал что мне полезут морду бить, когда увидят надпись балончиком на бочине Laughing

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2012 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на фото с реле фар виден буртик крыла... там уже проступает ржавчина... блин....что же Вы так ?? какой толк в замене , если оно сразу ржавеет на месте стыка...обработай корошо, потому что скоро ржа с поверхностной перейдёт в глубинную.

_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3155
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2012 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это своего рода боевой раскрас. Прочая импортная нечисть себе этого позволить не может Laughing
М-да, при кузовных работах мало просто менять элементы. Их предварительно надо щепетильно обрабатывать против коррозии.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2012 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и правда.. Confused понял, исправлюсь) Embarassed
все обработано, эт я что-то сдесь внимания не обращал..знаете как оно, то что перед носом - всегда не замечаешь...


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2012 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как мы зимуем:







_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот, сегодня достал банку) ждите, скоро будет жара)


надевал прям на глушитель - уже был приятный басистый звук Cool
вот на днях все сделаем - тогда видео закину!)


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 20:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не спеши цеплять...
подумай как сделать его быстросьемным, на всяк случай.
я сделал это дело на фланцах.
т.е в любое время можно менять сток на прямоток, если что-то надоедает...
фланци вварены с куском трубы, чтобы можно было регулировать положение банки под кузовом.
может ты придумаешь чего лучше.
использовал для этого куски таврорезонатора..


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вов, а фоток нету? а то идею понял, но как ты делал - сообразил не до конца..

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 00:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


самое лучшее, купить "ремкомплект для соединения резонатора и глушителя " и сам соеденитель с кольцом. И варить эти флянцы куда угодно, соединение подвижное но надежное и несложное

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  Наст.
Сторінка 1 з 42

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group