Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-968 Вишнячок 1972 by AlexK
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2012 22:50    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-968 Вишнячок 1972 by AlexK Відповісти з цитатою


В связи с сегодняшней покупкой открываю и свой гараж.



Переходная модель 966-968 вроде бы в родной краске, только не могу понять почему он потемнел, а не выгорел. По паспорту цвет - красный, а по виду вишневый.



Останній раз редагувалося: AlexK (12 Липень 2022 15:06), всього редагувалося 4 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2012 04:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


первонах
в техпаспорте , все равно что на заборе йух, а там дрова, цвет гнилая вишня, свойственно 966-м 69 года, тут тоже интересный вариант, фоток бы побольше, тогда можно индефицировать его аутентичность, и не потемнел он ниразу

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2012 09:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою









Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2012 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


брызговички круть

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


История дороги домой.
И так началось все в субботу утром. Зная, что ушан не на ходу - не заводится, я снял с горби катушку и трамблер. Забрал батю и поехали мы в Жмеринку. Добрались до ушана, и после замены катушки он завелся. Немного закоптил, но ниче. Проверили наличие масла в двигателе и тормозов. Забрали остатки запчастей, расплатились и отправились домой. Я на ушане без сигнальних огней, а батя на копейке (21011).
Проехав около 20 км ушан начало не по детски дергать. Я взял на обочину, стал - вроде двиг нормально работает. хз. Начал трогаться - а правое заднее колесо пошло юзом. Так и стал наискось на проезжей части. Для своей безопасности решили стянуть ушана на обочину, а он уперся, но сдвинулся. В результате батя сжег на копейке сцепление. Подумали - ну все приехали. Открутил я правую полуось и ушан легко пошел накатом.
И зацепив ушана на китайский желтый трос мы отправились домой, при чем трогаясь на стартере. И тут еще на небольшом подьеме лопнул трос. Связали, и копейка стартером потянула себя и ушана.
Потом в Виннице опять порвался трос - еще один узел. А домой еще 10 км. Их уже проехали нормально.
Приехав ушана в гараж, копейку на осмотр. Думали, что просто подпалили диск - подводкой штока проблема не решилась.
Сняв коробку понял, что попал на 500 грн. Заменил корзину, выжимной подшипник, пыльник вилки, солдатика и диск.
Вот так.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В сей раз думал, что хоть одно авто приедет в гараж своим ходом, но не получилось. Уже третее и опять на галстуке. Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 07:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем 69й? 72й, начало года, меняный мотор.

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 09:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я взял на обочину, стал - вроде двиг нормально работает. хз. Начал трогаться - а правое заднее колесо пошло юзом. Так и стал наискось на проезжей части.
а причем тут сцепление?


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сцепление при том, что копейка стартовала с заторможеным ушаном на буксире. А оно уже было немного ушатаное и не выдержало нагрузки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 10:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CrusadeR писав(ла):
Зачем 69й? 72й, начало года, меняный мотор.

Чето я не понял о чем речь идет. Двиг реально не родной: 40-ка 85-го года.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сцепа на копейке? умерала?
а на ушане что колесо зажало?


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На ушане заклинило правую полуось в редукторе. Пока не снимал, так что, что там произошло не знаю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты полуось снял? может подшипник в ступице?

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2012 13:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На ступицу нареканий нет. Колесо свободно вращается. Будет свободное время - сниму силовой агрегат.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2012 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока автомобиль стоит в гараже, приобрелся некоторыми запчастями:
КПП с пробегом до 100К, внутри как новая.

И парочка сидений, одно как новое, а второе крокодил, 74г.в. с пробегом 54К.

[/img]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2012 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера случайно попал на точку приема лома и наткнулся на следующего ЗАЗа:

С него были вырезаны петли крышки багажника с сносоном состоянии, снята крышка багажника, полуося, руль и мелочевка:


А вечером занялся снятием силового агрегата:

Без предыдущего опыта, это оказалось весьма нелегкой работой. До снятия и разборки КПП дело не дошло..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2013 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем авто перезимовало в гараже. По нем ничего так и не делалось, кроме того что понемножку скуплялись разные детальки.

Маленьким событем сегодняшнего дня есть то, что удалось встретится с формальной хозяйкой автомобиля Анной и сделать ген. доверенность. А заодно и узнать немного истории из жизни автомобиля:

История его жизни началась с 1972 года, когда, выстояв в очереди, мать Анны получила новый автомобиль. ЗАЗик жил в гараже и ездил мало. Потом мать Анны умерла и он несколько лет просто стоял в гараже. В 1989 его переоформили по наследию, что тоже важно, что на него не махнули рукой. Потом в середине 90-х у них появились Жигули, а гараж один - пришлось продать. Ушана купил знакомый таксист для себя. И еще лет 5 ездил. Потом тоже продал и ЗАЗ пошел по рукам... пока не попал в мои.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2013 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А еще в феврале прикупил донора, но там немного такого, что можно было взять. Переднюю ходовку кроме балки с рычагами, заднюю ходовку забрал владелец. Остальное отдал на растерзание. Кузов настолько протух, что при разборке почти сам разложился. По сути один плюс - силовой агрегат МеМЗ 966Г. Состояние пока не известно. Но если верить словам, должен быть нормальным.


Останній раз редагувалося: AlexK (04 Лютий 2018 22:46), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2018 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так як в березні закінчується терімн дії ген. доручення, то почав щось робити з червоним, для початку дістав двигун з закромів:


І так як в мене минулої осені пропало колесо, ручник та замок запалення, то є потреба збирати проводку, тому надрукував в гараж електросхеми:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2018 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сьогодні нарешті було трохи часу. Зібрав та запустив двигун. Після вдалого запуску, встановив бсз типу москвич. Різниця відчутна.
Тільки одне, що не одразу запустився: як виявилося не було керуючого імпульсу від ДХ. Якраз в нагоді стала приблуда АЗ+МД1. Виявилося, що на косі один з контактів вискочив з колодки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group