Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
СТРАХОВАНИЕ ГО
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Да, есть такое. В Киеве дороже.
Да уж Crying or Very sad И прилично. Если верить представленному "калькулятору", то в моем регионе моя Ауди-100, 2,6л тянет на 243грн.10коп., а в Киеве мне влетело бы в 729 грн. 31 коп.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, Олег, и прошлогодние страховки будут действовать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Грубо говоря, на год для жителей Киева со стажем 3-10 лет, с кубиками до 1600, застраховаться:

* относительно ТС (любой, в т.ч. незастрахованный, сможет ехать на твоей тачке) = 372.52 грн = $70
* относительно себя (сам можешь ездить на любой, в т.ч. незастрахованной, тачке) = 678.15 грн = $130
* только относительно себя и своей тачки (еще 1 чел. можно вписать) = 310.44 грн = $60

Так посмотреть, по буржуйским меркам - копейки... Но мы ж не буржуи Laughing



Останній раз редагувалося: napalm (01 Березень 2005 12:22), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ривилис



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2003
Повідомлення: 334
Звідки: г.Киев, Троещина (начало)
Моє авто: ЗАЗ-968М 40-ка, отданная в хорошие руки.

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Калькулятор страхования.

http://ams.com.ua/pos/mand/civ_calc_ru.htm


Интересный у них калькулятор - у них получается дешевле, чем я рассчитывал, а именно 310.44 вместо 461 грн


_________________
ЗАЗ-968М - отдал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ривилис писав(ла):
Интересный у них калькулятор - у них получается дешевле, чем я рассчитывал, а именно 310.44 вместо 461 грн
Возможно. Я заходил к страховикам- сказали где-то около 350-400грн, а калькулятор выдал 243 Confused Кстати я пробовал менять стаж вождения и ничего не изменилось.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сейчас сверился с человеком, который уже платил: за страховку он заплатил 132 грн, по его данным я посчитал 124. В первом приближении похоже.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 12:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скидок не будет, т.к. политика компаний такова, что никуда мол вы не денетесь, прибежите всё равно и по нашим ценам застрахуетесь.
По поводу переделок. По хорошему переделки должны быть внесеты в ТП. При ДТП могут и не заметить, но если заметят, то страховщики начнут стрелки переводить на вас, т.к. им важен повод не выплатить денежку. Цены во всех конторах одинаковые (+- копейки), т.е. банальный сговор страховщиков и тех кто будет демпинговать остальные сровняют с землёй.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Сейчас сверился с человеком, который уже платил: за страховку он заплатил 132 грн, по его данным я посчитал 124. В первом приближении похоже.
Это я так понял, I тип, в маленьком городе?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Сейчас сверился с человеком, который уже платил: за страховку он заплатил 132 грн, по его данным я посчитал 124. В первом приближении похоже.


Олег, базовая ставка для вашего города намного ниже, чем для Киева. Может этим и объясняется разница в цене.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
XYZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.02.2005
Повідомлення: 30
Звідки: Энергодар

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык, фигня получается!..

если по ПДД управлять автомобилем может второе лицо, имеющее водительское удостоверение при рядом сидящем хозяине, то... теперь за это дело - ШТРАФ!!! (если у случайного водителя нету страховки). а если хозяину стало, к примеру, невмоготу? неужели его друг-родственник не в праве сменить его за рулем не нарушив новый закон, хотя правила этого не запрещают...???


если в это время у меня получится приобрести горби, то поеду я за ним в другой город с товарищем, чтобы гнал он (у меня права будут месяца через 2). при оформлении наверняка нужно будет уплатить "нововведение". НА КОГО МНЕ ОФОРМЛЯТЬ СТРАХОВКУ, если машина - моя, а за рулем в тот день буду не я????

что-то планы все под хвост...
закон в силе с 1,04?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2005 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


XYZ писав(ла):
дык, фигня получается!..

НА КОГО МНЕ ОФОРМЛЯТЬ СТРАХОВКУ?...


На машину!!!
Почитай внимательно!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2005 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тута сейчас ссылочек накидаю, про обсуждение базовой ставки ГО на www.autoua.net.
Почитайте! Только сильно меня не пинайте Embarassed ! (стихи прямо Laughing )
http://autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=612919&an=0&page=0&gonew=0
http://autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=612614&an=0&page=0&gonew=0

Ну, и общаяя доска по законодательству и страхованию http://autoua.net/auto_f/postlist.php?Cat=0&Board=roadlaw

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2005 01:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хотел предложить XYZ, чтобы он купил другу страховку (2-го типа) на минимальный срок (2 недели), так калькулятор выдал 200 грн. не зависимо от населенного пункта Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pirat



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.04.2004
Повідомлення: 29
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2005 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


XYZ писав(ла):
дык, фигня получается!..
если в это время у меня получится приобрести горби, то поеду я за ним в другой город с товарищем, чтобы гнал он (у меня права будут месяца через 2). при оформлении наверняка нужно будет уплатить "нововведение". НА КОГО МНЕ ОФОРМЛЯТЬ СТРАХОВКУ, если машина - моя, а за рулем в тот день буду не я????
что-то планы все под хвост...
закон в силе с 1,04?


Почему же под хвост? Кто тебя заставляет оформлять страховку сразу на год? Оформи на 2 недели на машину пока товарищ гнать ее будет, а как права получишь, тогда будешь решать что дальше делать.


_________________
Когда хочешь мгновенно достичь результата, очень часто наступаешь на грабли.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2005 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Хотел предложить XYZ, чтобы он купил другу страховку (2-го типа) на минимальный срок (2 недели), так калькулятор выдал 200 грн. не зависимо от населенного пункта Shocked


Ну, не зняю, не я этот калькулятор писал!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2005 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
napalm писав(ла):
Хотел предложить XYZ, чтобы он купил другу страховку (2-го типа) на минимальный срок (2 недели), так калькулятор выдал 200 грн. не зависимо от населенного пункта :shock:


Ну, не зняю, не я этот калькулятор писал!


вы, блин, коэффициенты видели? Видели , что базовая цена 289грн(или около того) умножается на коэффициент города (например, 0.5 для вышгорода и 1.5-1.8 для киева) стаж водителя (3-10 лет - 1.0, если за эти пределы то меняется несущественно, типа 0.9 или 1.1) на число месяцев (0.15 на 2 недели и 1.0 на год)....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ривилис



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2003
Повідомлення: 334
Звідки: г.Киев, Троещина (начало)
Моє авто: ЗАЗ-968М 40-ка, отданная в хорошие руки.

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2005 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость писав(ла):
... вы, блин, коэффициенты видели? Видели , что базовая цена 289грн(или около того) умножается на коэффициент города (например, 0.5 для вышгорода и 1.5-1.8 для киева) стаж водителя (3-10 лет - 1.0, если за эти пределы то меняется несущественно, типа 0.9 или 1.1) на число месяцев (0.15 на 2 недели и 1.0 на год)....

Видели... Да и где-то здесь я уже постил ссылку на считалку (http://www.autocentre.ua/article/7261.html)
Но в данном случае речь идет о том, что вполне конкретный калькулятор на сайте этой СК что-то подвирает (то стаж игнорирует, то численность населения. Впрочем, возможно, они плюнули на часть коэффициентов. Интересно только они и реальные деньги за полис будут считать по своему калькулятору. Во всяком случае по их расчетам у меня получилось дешевле на 150грн., чем я посчитал вручную (с учетом средних коэффициентов).

Только что нашел на эту тему еще одну статью, которая меня сильно огорчила. Я то рассчитывал со своей страховкой ГО поездить до середины года (когда она должна закончится). Ан нет - не канает Evil or Very Mad http://www.autocentre.ua/article/7530.html


_________________
ЗАЗ-968М - отдал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 04 Березень 2005 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да ну их со своей страховкой!
ЖУЖ вобще к скутеру нужно приравнивать. Как ни крути а правила движения на нем нарушить сложно, выпил 0.5 пивка и поехал (дыр-дыр-дыр).
Хотя стгоит смотреть кто как ездит.
Например те кто 20 раз в год выезжают на всякие выставки, на кой фиг вам страховка? Дешевле дать пару раз по 10 гр. на лапу, чем 400 гр платить. Конечно утюжкам, и рабочим лашадкам прийдется покупать. Хотя живя под Обухововом стоит задуматся...на проселочной местности менты редко бывают, и берут понты, тем более 965 считают автомобилем жлобов, т.е. чиркануть мол денег нет, хо бери запаску. Проверено на жигулях неоднократно...

Повернутися до початку
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2005 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да в страховке ГО должен быть отдельный пункт ТС - владелец ЗАЗ-965-968. Иначе толку то платить?
К тому же если выеду за год раз 5-10 то хорошо. Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2005 02:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Да в страховке ГО должен быть отдельный пункт ТС - владелец ЗАЗ-965-968. Иначе толку то платить?
К тому же если выеду за год раз 5-10 то хорошо. Evil or Very Mad


А ЕСЛИ ОДИН РАЗ ОТДАШЬ КОМПРЕССОР БУДЕТ ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 4 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group