Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

СТРАХОВАНИЕ ГО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEKS
Авторитетище
Авторитетище

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2004 20:37    Заголовок сообщения: СТРАХОВАНИЕ ГО Ответить с цитатой

НАВЕРНОЕ, ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО С НОВОГО ГОДА У ВСЕХ ВОДИЛ ДОЛЖОН БЫТЬ ПОЛИС ГО.
МОЖЕТ НАМ С КАКОЙ-НИБУДЬ СТРАХОВОЙ КОНТОРОЙ ЗАКЛЮЧИТЬ ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОГЛАШЕНИЕ? ОНИ НАМ ПОЛИСЫ СО СКИДКОЙ, МЫ ИХ ПОРЕКЛАМИРУЕМ ТРОШКИ. У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ КОНТАКТЫ СО СТРАХОВЩИКАМИ? АУ, "ШТУРМАНЫ". У КОГО ВЫ СТРАХОВАЛИСЬ?

BUGAS

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2004 23:25    Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ГО Ответить с цитатой

LEKS писал(а):
ОНИ НАМ ПОЛИСЫ СО СКИДКОЙ, МЫ ИХ ПОРЕКЛАМИРУЕМ ТРОШКИ.

ЛЕКС, так страховка на год стоит гривен сто. Какую скидку тебе предложат? гривен 20? По-моему не принципиально. Как ты их собрался рекламировать? В пробег смотаться? Wink

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2004 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ КОЕ-ЧЕГО НЕ ЗНАЕШ, МАБЕНЕ. УТВЕРЖДЕНА БАЗОВАЯ СТАВКА В РАЗМЕРЕ 294 ГРН. И КУЧА КОЕФФИЦИЕНТОВ. В 100 ГРН БУДЕТ СТОИТЬ МНЕ В БОЯРКЕ, ДА И ТО, ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ЧАСТО БЫВАТЬ В КИЕВЕ.
А ДЛЯ КИЕВЛЯН ОНА БУДЕТ 150-180 ГРН (ЭТО ДЛЯ ДВИГОВ ДО 1600 КУБИКОВ). А ВООБЩЕ, ТАМ КУЧА ЗАМОРОЧЕК.
ВОТ ПОЭТОМУ, Я И ДУМАЮ ДОГОВОРИТСЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ. А КАК РЕКЛАМИРОВАТЬ - ПУСТЬ ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ. МОЖНО СНЯТЬ СЮЖЕТ, КАК НАШ КЛУБ КОЛЛЕКТИВНО СТРАХУЕТСЯ У НИХ, ИЛИ ПАРУ СТАТЕЕК.

BUGAS

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2004 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда дело за "Штурманом". Ведь они же спонсоры.
Wink

VALERA

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТМ "Штурман" здесь абсолютно ни при чем. Нас страховала компания "Гарант-система"( мои хорошие знакомые). Я попробую найти время, чтобы заехать к ним и поторговаться.

Вован

Моя машина: заз968м

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2004 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно чаще читать "Автоцентр". Для киевлянина страховой платёж составляет 461 грн.(с объёмом до 1,6). Думаю в Боярке будет не намного дешевле.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
napalm
Главврач
Главврач

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2004 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):
Для киевлянина страховой платёж составляет 461 грн.
Shocked вот уроды...
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Ривилис

Моя машина: ЗАЗ-968М 40-ка, отданная в хорошие руки.

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2004 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):
Нужно чаще читать "Автоцентр". Для киевлянина страховой платёж составляет 461 грн.(с объёмом до 1,6). Думаю в Боярке будет не намного дешевле.

Специально перечитал "Автоцентр": http://www.autocentre.ua/ac/?id=6804 Помоему, ты немного загнул:
Цитата:
Пример* расчета годового тарифа для водителя со стажем 1 год и автомобиля Nissan Maxima 3.0 в Киеве (3-й тип договора).
Базовый платеж – 100 гривен. Коэффициент для автомобиля с объемом двигателя 3,0 л – 1,41, для Киева – 1,6 (между 1,5 и 1,Cool, для водителя со стажем 1 год – 1,1, используемый физическим лицом – 1,0, без доказанных фактов мошенничества – 1,0. Всего 248,16 грн.

Для себя я посчитал:
Базовая ставка: 100 гривен
Коэффициент по типу транспортного средства: 0.71
Коэффициент по территории (Киев): максимум 1.8
Сфера использования: 1.0
Количество внесенных в договор: 1
Не мошенник Very Happy : 1.0
=========================
Итого: 127.80
Где я не прав? Это все равно в два раза больше, чем было, но не в 7 раз.

Ривилис

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2004 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ривилис писал(а):
Для себя я посчитал:
Базовая ставка: 100 гривен
Коэффициент по типу транспортного средства: 0.71
Коэффициент по территории (Киев): максимум 1.8
Сфера использования: 1.0
Количество внесенных в договор: 1
Не мошенник Very Happy : 1.0
=========================
Итого: 127.80
Где я не прав? Это все равно в два раза больше, чем было, но не в 7 раз.

Оба-на! Оказывается базовый тариф поменяли: вместо 100 гривен - 291.49. Тогда действительно 460 гривен. Даже слов нет - одни матерные...

BUGAS

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2004 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, не сделают. Это же будет вторая революция!
Ривилис

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2004 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugas писал(а):
Да не, не сделают. Это же будет вторая революция!

Так уже сделали. Теперь готовьте бабки: http://www.autocentre.ua/ac/?id=7261
Врядли новому президенту будет до того, чтобы заниматься этим вопросом. УУУ!!!
А я, как последний идиот, три года страховался по 71 гривне!!!

h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2004 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется колонной ездить. Чтобы не трогали, а если что, мы их массой задавим... Надцать жужиков по 690кг...... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2004 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки!!! У нас такая хрень уже лет 8 поди... но! Тачкам старше 20 лет огромные скидки Exclamation Twisted Evil

Гость

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2004 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб их негры покусали!
Кстати тут http://www.gai.com.ua/ пока молчат!
Во всяком случае я не нашел офф. документов.
Тля это чтож выходит если у меня ЗАЗик за 800 гр. то половину его стоимости я должен заплатит страховщику? Фигня какая-то, ща перечитаю страховой каталог (с Кореспондентом дали месяцок назад). Там вроде и перечень страховиков есть.
Блин одно только переоформление документов чего стоит!!!
А тут еще и ГО....
Бл*дь вот копиш...копиш эту степуху, еб, чтобы купить себе машинку за 400 у\е, а тут 250 у\е только за номера и ГО.
---------------
Сейчас гляжу Энциклопедию страховых услуг, чесно скажу после прочтения становится ясно что это очередное выдирание денег. Это за бугром выплачивают на 100% сумму убытка. У нас выкинул 500 грн. а вероятность получить страховку 15% честно.
Если кому интерестно я отсканю и выложу в сеть!

napalm
Главврач
Главврач

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так меня это тоже больше всего и добивает. Хрен уже с ним, со страховым взносом, если бы была гарантия, что при аварии мне все возместят. Но в случае с горбатым запорожцем, по-моему, это нереально. В случае, если он близок к оригиналу, скажут, что ничего не знаем, у вас машина не соотв. современным требованиям безопасности. В случае его вылизывания с установкой современных агрегатов, доказать, что эти переделки незаконные, для них тоже не составит труда. И нахрена вообще тогда эта страховка?
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик

Моя машина: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отож и говорят: "Закон не совершенен"
Так, простите, нахрена за него пи***чить, если он не совершенен?
Точно - Быть революции!

AsTeRiX

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На барикады!! Ура революции Laughing

Не, что за приколы.. 460 гривен это почти 1/3 стоимости моей машины. Ну почти Laughing Laughing

SIMON

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2005 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsTeRiX писал(а):
На барикады!! Ура революции Laughing

Не, что за приколы.. 460 гривен это почти 1/3 стоимости моей машины. Ну почти Laughing Laughing

Надо покупать "Майбах" - тогда будет не так обидно. Laughing

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Ривилис

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье, на которую я ссылался в АВТОЦЕНТРе есть интересная ссылка на российские реалии. Приведу ее целиком:
Цитата:
Россия
Полис ОСАГО будет дешевле?

Депутаты Госдумы РФ Георгий Боос и Ильдар Габдрахманов подготовили проект поправок к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), уменьшающий базовую стоимость полиса ОСАГО ровно в три раза – с 1980 руб. (372 грн.) до 660 руб. (124 грн.). Действующие базовые ставки тарифов на «автогражданку» авторы проекта считают экономически необоснованными, поскольку годовые сборы страховых компаний по ОСАГО более чем в 5,5 раза превысили выплаты (48,4 млрд. руб. поступлений против 8,7 млрд. руб. возмещения). Снижение тарифов «позволит улучшить положение страхователей с учетом сохранения рентабельности деятельности страховых организаций», отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Депутаты также предлагают ввести полисы «выходного дня», снизить минимальный срок страхования с шести месяцев до одного дня, а также сделать «автогражданку» бесплатной для инвалидов, получивших автомобили через органы социальной защиты.

Объективно понятно, тарифы на полис "гражданской ответственности" у нас в предыдущие годы были объективно очень не выгодны для страховщиков, и если бы все владельцы автомобилей страны застраховались по ним, то страховые компании уже давно разорились. Very Happy (сейчас бы некому было бы нас страховать). Но судя по вышеописанной ситуации в России, базовая ставка в Украине должна была бы быть в 2-2.5 раза ниже, чем ее утвердили. Не уверен, что ее пересмотрят в этом году, но очень надеюсь, что по результатам этого года в следующем году это будет сделано.

Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 11 Январь 2005 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАНЬБА! Достали! То страховки, то распространение светоотражающих наклеек, правил ДД, еще какой-то фигни. СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ! У меня кроме ЖУЖика (да простят меня соклубники) Ауди "сотка" 2,6л - этож скока мне нуна заплатить, шоб страховики ездили на Майбахах? Evil or Very Mad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Закон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: