Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
кто укладывает сети?вопрос к вам.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2012 22:22    Заголовок повідомлення: кто укладывает сети?вопрос к вам. Відповісти з цитатою


как заземлять ftp(Foiled twisted pair) кабель?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 08:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что, очень длинные хлысты? На удалении 50 метров разныци не почувчтвовали. Делали локалку на шесть пользователей. Главное обжать правильно, чтобы сигнальные пары были правильно свиты в пучку, то есть передающие и приемные провода должны быть свиты вместе. На счет экрана, подумали, и решилы, что на свиче отсутствуют какие либо земляные точки в виде винта или там еще чего. Соответственно не стали заморачиваться. В нашем случае видилось так, экраны кабелей прикрутить к корпусам компов. А там кто его знает?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
cooler



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.05.2012
Повідомлення: 30
Звідки: Kyiv
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 08:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На самом деле, если на оборудовании и в сети нет заземления, то смысла от фтп нету. На корпус и батарею с другой стороны не лучшие варианты)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 09:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какую сеть будем пользовать 100 или 1000 мегабит?

Все внешние ФТП (по возможности), не зависимо от длинны, землим вот такими грозозащитами ТЫЦ в зависимости от скорости обмена. Если используем 100 мегабитный участок и не используем удаленное питание РоЕ стараемся неиспользуемые пары заземлить не допуская их вход в устройство (тобишь обжимаем только используемые пары, а неиспользуемые скручиваем вместе и кидаем прямиком на землю.)


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 10:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hammer писав(ла):
Какую сеть будем пользовать 100 или 1000 мегабит?


100

я чего с экраном думаю заморочится-будет в пучке различных других кабелей,как силовых(220),так и телевизионных,домофонных,телефонных и пр.
хочу уменьшить наводку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 11:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гы, может тогда проще оптикой кинуть трассу?)

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это все будет находиться в помещении?
Желательно возле компа (розетки длявитой компа)!!! поставить грозозащиту о которой я писал выше, там уже все сделано за тебя (не используемые пары заземлены и экран тоже) только не забудь на вход в эту придлуду поставить RG-45 с металлическим корпусом

И обязательно заземляющий провод от приблуды хорошо заземлить.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Андрюх, понятия "заземлить" и "ftp" - не совместимы Laughing
Хотя бы в силу того, что в ftp заземлять нечего...

Если есть необходимость экранировать, то нужно sftp (shielded ftp) - там витая пара идет в общем экране. И обжимается это хозяйство в коннекторы с металлическим корпусом, как выложено постом выше.

Если нету sftp и таких коннекторов - тогда протягивай как есть и не парься наводками.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 18:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Напалм +1) Наводки будут настолько незначительны, что при передаче данных потери пакетов будут практически отсутствовать. А невооруженным глазом даже и не заметишь перебоев в работе.

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 18:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сколько сетей Строил, никогда не парился по поводу экранирования. Укладывал по 80 метров UTP 5e в близи проводки, в кабельканалах с силовыми проводами 380/220, 100 держит отлично уже 7ой год.
В одном месте после джамшутов на 70ти метровом куске сщалка, место скрутки пропоял, всё ок Smile

Надо будет вот это попробовать: http://habrahabr.ru/post/143061/

Повернутися до початку
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В том, что я писал выше, упор не на наводки от рядом лежащих силовых и сигнальных проводов , хотя и с ними "приблуда" справляется, а чисто в страховке личных средств, что-бы не кусать себя за локти, когда прийдется в лучшем случае менять сетевуху, в более плачевном сдуть чип Эзернета и поставить новую сетевуху, а в худшем поменять "мамку" Wink

_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Даешь стальную трубку, обернутую свинцом с подсоединением личного заземляющего контура и громоотвода? Laughing это не акустика и потенциалы иные, заземли силовые и не парь мозг

Комп относительно батареи нередко имеет потенциал 100-150В

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С другой стороны НАРОД прав!!!
(опять таки не по поводу наводок, а по поводу грозовых разрядов)
Если грозовой разряд нашел "место" влезть, какие бы не были защиты, они сбросят потенциал на 40%, в лучшем случае, а остальные 60% найдут куда "уйти" через устройства.

ПыСы...
Цитата:
Даешь стальную трубку, обернутую свинцом с подсоединением личного заземляющего контура и громоотвода? Laughing

Зря смеёшься, дай Бог тебе не сталкиваться со стихией... ПОВЕРЬ!!!
Ты не видел какой потенциал, при хорошей грозе наводится на 150мм гвоздь, по отношению к земле телекоммуникационного оборудования, расположенного в 10 мм от этого гвоздя!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


во блин,а я уже купил FTP и даже уложил под пол,правда в гофре Laughing
знал-бы что нет смысла затеваться-взял-бы UTP,сэкономил денех))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хех...
Экономь, я потом посмотрю на кого 'кивать' будешь.
УДАЧИ!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2012 23:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну с отсутствием грозозащиты я уже сталкивался.3 раза Laughing
валяются сетевухи,умерщвленные после грозы.
так что я не против поставить грозозащиту.
если я тебя правильно понял,порядок действий такой:обжимаю всё на 100 мегабитник джеком с мет. оболочкой,на эту оболочку паяю(?) жилу от фольги,это вставляю в грозозащиту,землю от грозозащиты в общую квартирную землю.верно?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 30 Тра 2012 07:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А общая квартирная земля обычно на электроический шкаф в подъезде прикручена, которая собственно и является нолём для резеток. Внутри квартиры нет смысла морочится, достаточно иногда при грозе отключать аппаратуру из сети и шнурки срывать (ТВ или САТ антенна). Если ты сеть на улицу тянешь, ну там к соседнему дому, то да, грозоотвод желателен, но не критичен.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2012 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин, это я тупанул. Перепутал UTP с FTP, и FTP с SFTP Embarassed
FTP ж действительно имеет общий экран.

Ну так протягивай его просто между компами.
А заземление будет осуществляться от экрана витой пары через коннектор на корпус девайсов, а дальше на заземляющий вывод в розетке.

Хотя если нету гарантии, что потенциал заземления на удаленных участках одинаковый, то я бы их не соединял экраном кабеля.
Высокочастотный переменный сигнал в витой паре сам по себе не чувствителен к разнице потенциалов масс.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2012 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если нет "земли" и использовать землю сетевого кабеля то при хреновом расположении звезд(по разному включены БП компов) выгорят сетевухи, проверено Evil or Very Mad , еще и током лупит если схватиться за коннектор и за комп или батарею отопления.

Если дом панельный, надо найти в стене арматуру, на ней может быть "земля", на трубах, при тотальной установке "пластика" уже вряд ли будет работать заземление.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2012 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я сам поменял во всей квартире проводку,и теперь там есть земля везде(заведенная на минус)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group