Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тяни-Толкай или Олеговская Тойота

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2004 13:59    Заголовок повідомлення: Тяни-Толкай или Олеговская Тойота Відповісти з цитатою


Посмотрел тут на свежую фотку из рестайлинга Олега(Олег - это видимо ник машины Smile )

Cдается что двигатель там втулили вместе со своей КПП, причем коробка поставлена у Жужика продольно.
Так ли сделано и на доноре(впереди)?
Или имел место хитрый разворот, или это та самая знаменитая заднемоторная Тойота (МP-2 что-ли называется)

И пробовал-ли уже заводить?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2004 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока нету Олега, сказу что знаю. Коробка у него Зиповская, с доработаным выжымным. И мотор через плиту.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2004 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВСЕ ТАК, КАК НАПИСАЛ ВОЙТИК.

ДВИГ ОТ ТОЙОТЫ СТАРЛЕТ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2004 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже есть Wink Двиг от Тойоты "Старлетт" заднеприводной. Заводить пробовал сразу после установки на прямую (без системы охлаждения, системы ХХ, подсоединения всех хитрых трубочек и патрубков)- завелся! Проблеммы на сегодня- не хватает времени закончить с системой охлаждения и не могу найти такой двиг в оригинале, чтобы "списать" соединения всей хитрой японской системы трубопроводов, т.к. у меня не все стоит Confused
Модератору- можно эту тему скинуть в "Рестайлинг Олега", чтобы не засорять эфир. Там и договорим.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2004 15:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Модератору- можно эту тему скинуть в "Рестайлинг Олега", чтобы не засорять эфир. Там и договорим.
А похоже что неполучится. Confused Могу просто в другую тему все перекинуть, а вот в другой топик запихнуть - трабл.

Пусть тут будет. Тема ведь поднята "двигательная". Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2004 16:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Позвольте-позвольте господа!

Это откуда это взялась заднеприводная Тайота-Старлет?

И если даже и взялась то в каком-это таком бородатом году она выпускалась?

И самое веселое. Где это тезка собирается посмотреть оригинал?

Что, на Украине такая машина -каждая вторая в потоке?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2004 16:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Позвольте-позвольте господа!

Это откуда это взялась заднеприводная Тайота-Старлет?

И если даже и взялась то в каком-это таком бородатом году она выпускалась?

И самое веселое. Где это тезка собирается посмотреть оригинал?

Что, на Украине такая машина -каждая вторая в потоке?

Тойота "Старлетт" 84г.в., 1,3л. Двиг 4К-U, трехдверка.
В том-то и проблемма, что еще придется в Одессу на разборки ехать. Там они есть точно, т.к. я через друга заказывал на этот двиг помпу, трамблер- все привезли и все подошло.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2004 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег, если не секрет, почём двиг взял. Ещё, ты не узнавал, есть ли возможность покупать новые з.ч. И относительно цен на з.ч.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2004 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у нас двиг на Тайоту типа карины ~100000 пробегу, с навесным. стоит около 1000-1300$, коробка автомат 500-700$ Wink

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2004 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
у нас двиг на Тайоту типа карины ~100000 пробегу, с навесным. стоит около 1000-1300$, коробка автомат 500-700$ Wink

Да, не дёшево! Я всё больше склоняюсь к дигателю от ДЭУ. Хотя я на завтра планировал обзвон разборок и узнавание цен, и думаю они не сильно отличаются от тойотовских.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2004 00:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я свой движок (Audi WV) покупал за 70 уе. как говорил продавец - мотор - пушка, снят с отлично работающей машины... Правда после его разборки оказалась куча проблем. Пришлось растачивать цилиндры, менять поршни, все сальники, направляющие клапанов, вкладыши. Заодно поменял помпу, термостат, и все остальное, что нужно было менять. В Итоге пошло в мотор еще 300-400 баксов (я особо не считал для сбережения нервных клеток) Так что мой совет - покупать самый дешевый мотор и делать его самому. По крайней мере будет уверенность что тысяч 100 - 150 выходит. А в "отличные моторы" с разборок я больше не верю... тем более за 1000 баксов Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2004 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В итоге за 70 уев ты купил блок, голову да коллекторы.... тоже неплохо... но...
Пару месяцев назад я решил менять свой ВАЗовский двиг по причине подходящей капиталки на что то более продвинутое (да и надоело капиталить совок... свой то уже по 3му разу точно)... так собснно предлагали мне с второго пассата 1.6 с коробкой карб... за 500 буказоидов... машина моего соседа по гаражу... действительно пуля... явно ресурса тысяч на 70 - 100 без базару оставалось...
Вернусь к тому с чего начинал - европеец возраста 15-20лет и обьема около 1.6 именно свои 500 буказоидов и стоит... причем пофиг, толи брать хороший с РАБОЧЕЙ машина толи капиталить лично...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2004 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven я не склоняю людей покупать дорогие моторы или дешевые. Я к тому что любая покупка мотора - это лотарея. Как говорит один мой знакомый хирург - вскрытие покажет Smile Наверняка есть счастливчики, которые купили мотор за 70 уе, и ездят на нем не заглядывая уже 5 лет. Мне в этом смысле не повезло... Да и не факт, что заплатив 500 уе за мотор обязательно получиш супер мотор.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2004 02:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Sven я не склоняю людей покупать дорогие моторы или дешевые. Я к тому что любая покупка мотора - это лотарея. Как говорит один мой знакомый хирург - вскрытие покажет Smile Наверняка есть счастливчики, которые купили мотор за 70 уе, и ездят на нем не заглядывая уже 5 лет. Мне в этом смысле не повезло... Да и не факт, что заплатив 500 уе за мотор обязательно получиш супер мотор.

да в таких вещах не угадаеш, но как говорил мой препод по Теории Машин и Механизмов : " когда у нашего человека что то ломается он думает как это выгодно продать" может у соседа уже накопилось в моторе куча мелких проблем, котрые переполнят чашу терпения двигателя

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2004 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Олег, если не секрет, почём двиг взял. Ещё, ты не узнавал, есть ли возможность покупать новые з.ч. И относительно цен на з.ч.

Взял за 150$ полуразобранную эту Тойоту. По словам двиг на ходу, по-этому вопросом з/частей пока не интересовался. Надеюсь на долговечность японцев Wink


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group