Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Иногда не включается 3-я передача. После езды без сцепления.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2012 00:03    Заголовок повідомлення: Иногда не включается 3-я передача. После езды без сцепления. Відповісти з цитатою


Вышел из строя рабочий цилиндр сцепления. Манжета выработана и в цилиндре полно твердых кусочков: метал, грязь, куски резины - хз... Поставили новый цилиндр, предварительно проверив его. Прокачали, сцепление работает как раньше.

Но третья передача включается не всегда. Пытаюсь включить, такое ощущение, что рычаг упирается в что-то мягкое и все. В 70% случаев все же включается, но с тихим хрустом. Кстати, при заглушенном двиге 3-я передача вообще не включается. А когда машина едет - в 70% случаев примерно.

Как все начиналось. Еду с работы, вдруг педаль сцепления провалилась. Остановился. По машиной огромная лужа. Передачи на заглушенном двиге включаются. Машина нужна каждый день, поэтому принял решение ехать к другу ремонтироваться. Ехать 16 км. Из них 6 км через город. И потом 10 км по трассе. Без сцепления жесть. Ничего, город знаю, поехал по улицам с односторонним движением, где мало светофоров, с аварийкой). Включил первую, завел двиг, подергался и поехал. Через 300 м светофор. Я ступил. Сильно ускорился и не подгадал под зеленый. Что ж, заглушил. А там был подъем. С первой не хочет заводиться. С второй не хочет. Попробовал третью. Тоже нет. Тогда завел двиг на нейтрали и пытаюсь воткнуть(сзади уже пробка грузовиков)))) но никто не сигналил мне, наверное видели, что что-то не так) итак втыкаю передачи, уже отчаявшись, возможно применил силу... Хрен. Нифига. Заглушил и думаю, че делать. Пока думал, колонна грузовикофф объехала меня по тротуару. И никто мне не сигналил...Так, снова зеленый. Опять включаю первую, завожу и машина выстрелила вперед и двиг заработал! Наученный уроком, уже ехал только на первой, медленно, и все светофоры проезжал вовремя. А на трассе воткнул 4-ю и пер 80 км/ч аж до ворот. Дальше вы уже знаете: сделали сцепление и т.д.

Не мог я что-то сломать, нарушить регулировки кулисы, например, когда я пытался включить передачи на стоящей машине, при заведенном двиге? Или сломать что-то в коробке? Когда машинка уже ехала, передачи включались относительно легко без сцепления. Но когда встал, я мог что-то от нервов сделать грубо... Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2012 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скорее всего, кулиса сместилась при силовом переключении

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2012 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Но 1, 2, 4, задняя включаются отлично... Смотрел регулировку ручки переключения - ничего не изменилось, болтик проверял, который около рычага - нет изменений. Болтик под машиной(около самой коробки) не может быть виноват - другие передачи отлично включаются. Или это не показатель?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 22 Тра 2012 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не хотелось бы каркать, но симптомы эти поломки кольца синхронизатора 3 передачи.
Соболезную.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2012 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может и так.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2012 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня пока нет времени разбирать коробку. С этим можно ездить? Или нельзя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Тра 2012 07:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2012 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не хочу создавать тему, так как у меня примерно такая же проблема, только чуть по другому:
В дороге потек РЦС, сцепа есть но очень слабая, потому старался включать передачи на "правильных" оборотах. Короче до роботы доехал, где и поменял РЦС. Но теперь включить 3тью передачу с нейтралки(при скорости) не получается... Выжимаю сцепу, включаю 2рую, а потом сразу третью и все нормально, а по другому никак. Если стою на месте, то все передачи включаются нормально. Это кольцо синхронизатора??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2012 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


опять же, не факт что это в коробке. мог погнуть рычаг кулисы, или кулиса провернулась в тоннеле, и теперь просто не попадаешь правильно в 3-ю.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2012 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тем более, что в коробке 2 и 3 передачи никак не связаны: разные штоки, вилки, муфты

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 30 Серпень 2012 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на ЛуАЗке рычаг сразу в коробку... Сегодня проверил: на скорости 3-тью с нейтралки включить не возможно с любого положения... с первой и с четвертой тоже не включается, только после второй... ездить можно, но иногда надоедает Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 30 Серпень 2012 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чет я не въехал сразу, что у тебя волынь... конечно, кулиса тут ни при чем

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2012 15:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да ничё) все норм) сегодня опять побывал, на маленькой скорости всё-таки включил 3-тью!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group