Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как подключить светодиоды?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
сooper
Гість







ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2004 20:16    Заголовок повідомлення: Как подключить светодиоды? Відповісти з цитатою


помогите мне пожалуйсто я у брата со спойлера снял 45 светодиодов когда я начал их подключат они начали згарать ничего не понимаю, может там какие-то предохранители нужны помогите PLZZZZZZZ ) Question
Повернутися до початку
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2004 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что сказал брат?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2004 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


надеюсь брат этого не видел?
Да что я говорю. Если бы увидел - ты бы не написал. Желаю тебе, чтобы он не увидел.

P.S. посмотри как они были включены последовательно или параллельно. Скорее всего последовательно.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
cooper
Гість







ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2004 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да я без брата (х-е-х) Smile тк-то я ваще БАЛ я начал напрямую подключать , потом мне сказали что нада ккой-то резистор так-что помогите что за резистор ,как подключается, и что из сея представляет Laughing Laughing Laughing
Повернутися до початку
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2004 02:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


cooper писав(ла):
да я без брата (х-е-х) Smile тк-то я ваще БАЛ я начал напрямую подключать , потом мне сказали что нада ккой-то резистор так-что помогите что за резистор ,как подключается, и что из сея представляет Laughing Laughing Laughing

Тут тебе никто не поможет, так как это всё очень сложно. Учебник по физике (школьный курс) тебе поможет. Wink2


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Вад



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2004
Повідомлення: 175
Звідки: Санткт-Петербург, Россия

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2004 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да ладно, очень сложно! неужели действительно сложно посчитать, какое сопротивление надо добавить в цепь, чтобы её элементы не сгорели. Тем более, что их параметры известны.
Миша прав, если на уроке физики хоть немного чё-то слушал, это всё не так трудно...


_________________
DLord
(ЗАЗ Банда, С-Пб)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Funk
Гість







ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2004 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо, ващето да теперь я у же это понял
Повернутися до початку
VAI



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.08.2006
Повідомлення: 2
Звідки: МОСКВА

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2006 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если не знаешь не лезь......
светодиод обычно работает от 2 вольт, допустимо от 3-х но не от 12V

чтобы светодиод не сгорел в цепь с ним надо резистор поставить, я обычно ставлю 1Ком (0,125 ват), и также чтобы он не сгорел от скачка напряжения нужен ещё один 10Ком (0,125ват) хотя можно и без него, только не удивляйтесь если светодиод сгорит при включении зажигания или при пуске двигателя

+ -------|>|--------[[]]----- -
| | 1ком
-[[]]-
10ком

а вот еще ссылока (по подкобнее) http://samsebe.narod.ru/skems/vdchrg.htm

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VAI



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.08.2006
Повідомлення: 2
Звідки: МОСКВА

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2006 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


извиняюсь картинка не получилась

+ ---|>|------[[]]--- -
------[[]]____1ком
_____10ком
примерно так

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Todic



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2006
Повідомлення: 41
Звідки: Краматорск

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2006 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТА че там мучатся??? на одну ногу паяеш 1кОм резистор! А потом подключаешь на 12 вольт!!! И делов то! У меня так все диоды подключены!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2006 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


помойму тому товарищу что спрашивал уже давно всеравно, ещё два года назад Laughing

ответ пришел незамедлительно Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Todic



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2006
Повідомлення: 41
Звідки: Краматорск

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2006 14:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ответ был для будущих посетителей!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vitya



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.06.2006
Повідомлення: 1
Звідки: г. Донецк

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2006 10:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Question Интересно, никто не пробовал сделать задние светильники, поворотники из диодов...
Exclamation Если делали, то прошу схему в "студию"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2006 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vitya писав(ла):
Question Интересно, никто не пробовал сделать задние светильники, поворотники из диодов...
Exclamation Если делали, то прошу схему в "студию"


А шо их там делать. Проблема будет токо с узким пучком света поворотников.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Ishtar



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 401
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2006 14:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чо их делать то? На Кардачах уже продаются... Готовые, вставляешь вместо обычных лампочек, и будет тебе щастье Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Zaz-kander



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.09.2006
Повідомлення: 87
Звідки: Рай :)
Моє авто: ZAZ 968M 92

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2006 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я поставил светодиоды (яркие) примерно на кар. дачах по 2грн.
На каждый 600ом резистор, и зделал 1 на спидометр, 1 на пробег, 1 на Темпиратуру, и ище на датчик топлива. Ночью очень круто. Cool Можна ставить резистор на 1кОм, они будут тусклее но вечно. И лутше ставить наши резисторы типа МЛТ, так кап Philips не надолго Confused . В часах аналогично.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group