Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966. Или всем привет! (Drun1a)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Drun1a



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Запорожье (Космос)
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 11:33    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 966. Или всем привет! (Drun1a) Відповісти з цитатою


Всем привет. Давно слышал про ваш форум, но все никак не доходили руки зарегистрироваться. В основном обитал на dive2.ru.

Зовут меня Андрей, лет мне 20, я из Запорожья. Уже пол года как я взялся восстанавливать чудесный автомобиль ЗАЗ-966. Но об этом потом. А сейчас маленькая предистория.

Автомобиль был выдан моему прадедушке ещё в далеком 70-ом году за заслуги перед родиной. Выдан был в далеком городе Зеленодольске (Россия) А он в свою очередь сразу отдал его по ненадобности своему сыну (Моему дедушке). Дедушка настолько любил свою машину, что даже никого не пускал за руль. Машина активно использовалась для поездок на дачу каждые выходные но приходилось доезжать и до Москвы. После каждой поездки мылась и тщательно проверялась. В свое время была обработана суриком в салоне и все днище. Что и сохранило автомобиль до нашего времени в отличном состоянии. (Было только 1 гнилое место на правом крыле на стыке с порогом) Хранился автомобиль в гараже под чехлом. За 42 года родной пробег автомобиля составляет 108.000. Примерно в 2005 году дедушка перестал на нем ездить по нескольким причинам (Здоровье не то, да и мы с братом подросли и в семье появился новый водитель) Брат ездил на классике жигулей. И когда решил сделать ей полный ремонт кузова и двигателя то 2 года отездил на Запорожце. Автомобиль было не узнать. Весь в наклейках с китайской тонировкой на страшных колпаках, 2 антенны на крыше. Вообщем колхоз 100%. Но вот через 2 года когда его машина была готова за Запорожец все забыли и начал он тосковать под открытым небом. Ездить на нем мог только дедушка и брат. Автомобиль был оформлен на Бабушку а она умерла в 2001 году Светлая ей память. Переоформление наследства, снятие с учёта, получение номеров стоило больших денег. Брата только каким-то чудом вписали в тех. паспорт что он "Мае право керувати" но по закону доверенности на меня он написать не мог. И вот закон об отмене тех. осмотра и доверенности вступили в силу и Я могу управлять этим автомобилем!

Было сделано следующее:
-Перекрашен в 2 цвета.
-Перебрана подвеска.
-Частично перебран двигатель.

Ну и вот фото каким он стал. Старые фотки с первой встречи, с покраски и сборки выложу чуть попозже.




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Респект тебе зв то что не распилили семейную реликвию!

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 11:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


красавец!!

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классно, поздравляю с открытием гаража!
Козырьки на фарах просто шик, как в прочем и зеркало. Черные номера тоже круто. Smile Да и вообще все супер, смущает немножко только тонировка на лобовом стекле, ну и конечно сочетание двух цветов тоже как то не айс. Не знаю, может просто не привычно...


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Drun1a



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Запорожье (Космос)
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95 писав(ла):
Классно, поздравляю с открытием гаража!
Козырьки на фарах просто шик, как в прочем и зеркало. Черные номера тоже круто. Smile Да и вообще все супер, смущает немножко только тонировка на лобовом стекле, ну и конечно сочетание двух цветов тоже как то не айс. Не знаю, может просто не привычно...

Спасибо. Тонер уйдет на неделе. Как только козырьки перетяну. А насчет двух цветов хз мне нравится. Просто с белым цветом по моему только бежевый гармонирует так, чтоб не наляписто было.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


симпатяга. и 2 цвета вполне неплохо смотрятся. потому, что не сильно отличаются. я сначала и не понял, где 2 цвета )))

пс. подправлю название, чтоб кнопка гараж работала


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отличная машинка!
Молоток!
Родные колпаки ой как просятся Cool


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Drun1a



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Запорожье (Космос)
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 13:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Отличная машинка!
Молоток!
Родные колпаки ой как просятся Cool

Спасибо. Все есть) Диски покрашу и соберу все до кучи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 16:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я давно наблюдал за процессом реставрации на драйве. кулл еще б хром колпаки на колеса и ваще песня б была

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
mutt



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2008
Повідомлення: 368
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: ЗАЗ968М/ЗАЗ966В/РаФ2203/VW GOLF II 1.6D-продан,бля

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отличная машинка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Drun1a



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Запорожье (Космос)
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2012 08:54    Заголовок повідомлення: Подвеска. Відповісти з цитатою


Сегодня целый день уделю передней подвеске. В планах:
1) Замена пыльников на торсионах.
2) Замена втулок амортизатора.
3) Развал-схождение.
Вечером выложу фоткиSmile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Drun1a



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Запорожье (Космос)
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2012 18:40    Заголовок повідомлення: Как я передок перебрал) Відповісти з цитатою


Всем приветSmile Немного задержался с отчетом о своих деянияхSmile Сори! Только интернет отремонтировали. 5 дней сидел книги читал да тв смотрел. Ещё и пазл на 1000 деталек собралSmile

Дико извиняюсь за качество фото... Ну так вот. Замена пыльников на трубах заняла у меня приблизительно 7 часов. Изначально у меня было 3 новых пыльника (одного не хватало) вот я и подумал что поставлю 2 с 966 больших и 2 маленьких с М-ки. Вот фото:

Но не тут то было. Как только вытянул рычаг понял что ничего у меня из этого не выйдет. Рычаги с 968М отличаются от ушастика тем что у него рычаг открытый и весь нигрол вытечет вот в этом месте:

Пришлось из старых выбирать более-менее живой и ставить обратно. Также поменял втулки на амортизаторах, пыльники на шаровых с одной стороны. Всего в моих запчастях оказалось впритык:

Вот состояние старых пыльников. Нигрола ясное дело в трубах не было.


Также сделали развал. Ну и вот то что осталосьSmile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Drun1a



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Запорожье (Космос)
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2012 15:31    Заголовок повідомлення: Покраска дисков Відповісти з цитатою


Всем привет. Наконец-то дошли руки и до дисков. В пятницу отдал обода на порошковую покраску. Это уже финальный штрих. За ним оббивка дверей (очень надеюсь,что el_fuego мне в этом поможет) и страховка. Все! Первый выезд уже не за горами. А пока Запорожец отдыхает на домкратах в соседнем боксе.



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group