Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ковролин в салон....
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2012 15:56    Заголовок повідомлення: Ковролин в салон.... Відповісти з цитатою


Интересует процесс укладки ковролина! Может у кого есть фотки процесса, или полезные советы... Хочу постелить себе, подскажите как лучше, поделитесь опытом)!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2012 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чем тут делиться?
Скажу за себя...
1. Ковралин на резиновой перфорированной основе.
2. Выкройки по родным резиновым коврикам.
3. крепление саморезами, в те места, где они не вылазят в открытые для влаги места.
Ну ках-та так.

Пы сы в моей галерее есть несколько фоток (если интиресно) Wink


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2012 16:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hammer писав(ла):
А чем тут делиться?
Скажу за себя...
1. Ковралин на резиновой перфорированной основе.
2. Выкройки по родным резиновым коврикам.
3. крепление саморезами, в те места, где они не вылазят в открытые для влаги места.
Ну ках-та так.

Пы сы в моей галерее есть несколько фоток (если интиресно) Wink

Значит сдераю родную резину с салона и по ней вырезаю ковролин. Я примерно так и думал сделать.... Спасибо!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2012 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня много лет просто положенный по выкройкам родных и без резиновой подкладки.
Только водительский коврик отдельный от за ним пассажирского приходится привязывать за перекладину сиденья.
Чтобы не ёрзал.
Минусов пока не наблюдал.
Родные однозначно в том минусе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2012 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я б рекомендував їх не на саморізи, а на якись селікон в декількох точках прихватити, ледь помітно. Собі на саморізи крутив, почало ржавіти біля них. А також потрібно його знімати інколи, щоб провітрювалося. Бажано спочатку викройки з картону зробити(якшо не по рідним резиновим робити), щоб потім шматочками маленькими все не заліплювати.
Ну якось так Very Happy


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2012 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nokaut +1
Я много раз встречал в практике применение, для закрепления ковров на днище, "липучку", грубую такую, полосками. На днище крепится на клипсах пластиковых одна сторона, а на ковре другая, и не гниёт и держит, легко снимается и весьма эстетично, так как не видно))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2012 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


иии... займатись вирізанням сніжин.... тобто ковроліну це круто! Laughing
але простіше і ефективніше взяти кусок ковроліну шоб підійшов по довжені і ширині(тунель також враховувати,або не враховувати якшо трьома частинами різати) процес дуже простий, правда потребує бажано двох людей, так от кинули, один притискає шоб плотно ліг а інший лишнє канцелярським ножом відрізає!(пальці і руки помічнику бажано зберегти пригодяться ще!) Виходить так ніби з заводу бо вирізавши по гумі десь буде більше а десь менше, де більше справити можна а де менше вже ні...


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2012 09:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
иии... займатись вирізанням сніжин.... тобто ковроліну це круто! Laughing
але простіше і ефективніше взяти кусок ковроліну шоб підійшов по довжені і ширині(тунель також враховувати,або не враховувати якшо трьома частинами різати) процес дуже простий, правда потребує бажано двох людей, так от кинули, один притискає шоб плотно ліг а інший лишнє канцелярським ножом відрізає!(пальці і руки помічнику бажано зберегти пригодяться ще!) Виходить так ніби з заводу бо вирізавши по гумі десь буде більше а десь менше, де більше справити можна а де менше вже ні...

Ок!!! Учтем!!!)) Я буду покупать обрезки ковролина, мне пообещали что они будут шириной не меньше метра и длиной огого))) Правда я сомневаюсь что они будут на резиновой основе, буду брать какой будет, предлагают почти даром, дешевле только подарить))))))
Кое что буду резать по месту, кое что с резинок.... спасибо за совет!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2012 12:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а есть такой скотч двухсторонний пористый типа...может на него вместо саморезов?
есть он разной ширины/толщины в строй магазинах.
из личного опыта - клеили так мешковину в пластиковой вагонке - не видно и держится...

зы.не пугаться - то был интерьер цветочного магазина)


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Владимиръ



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 103
Звідки: Рязанская область г. Сасово
Моє авто: ЗАЗ 968А 1979 г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2012 08:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем здарова. Я ковролин приклеивал к металлу в салоне с помощью клея Титан, который применяется для потолочной плитки. Намазал обе поверхности, миниуту выждал и прижал. Намертво. Да и литровой бутылки клея с запасом на все про все хватает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2012 07:33    Заголовок повідомлення: Re: Ковролин в салон.... Відповісти з цитатою


drex писав(ла):
Интересует процесс укладки ковролина! Может у кого есть фотки процесса, или полезные советы... Хочу постелить себе, подскажите как лучше, поделитесь опытом)!!!


В свой ЗАЗ ковролин постелил лет, лет... а лет 5 назад. В моей галерее есть фото того, что получилось (в галерее раздел "Салон").
Ковролин на резиновой основе. Крепил точно так, как крепятся родные резиновые коврики (на арки передних колес ковролин приклеил резиновым клеем).
Чертежей не делал, т.к. вырезал, подгонял по месту.
Результатом очень доволен.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2012 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На пол клеить не желательно.Влага и конденсат будут делать свое дело,если конечно у вас герметичность как на подводной лодке, то можно.После сильных дождей и езде по лужам ,рекомендуется снимать коврики и просушивать салон.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2012 09:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай Викторович писав(ла):
На пол клеить не желательно.Влага и конденсат будут делать свое дело,если конечно у вас герметичность как на подводной лодке, то можно.После сильных дождей и езде по лужам ,рекомендуется снимать коврики и просушивать салон.

Ну эт понятно. клеить не хочу, буду делать так, чтобы снималть можно его было.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
docentik
дохуя шутник


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2009
Повідомлення: 2957
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А 1965 ЗАЗ-965А 1966

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2013 14:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2013 14:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Nokaut +1
Я много раз встречал в практике применение, для закрепления ковров на днище, "липучку", грубую такую, полосками. На днище крепится на клипсах пластиковых одна сторона, а на ковре другая, и не гниёт и держит, легко снимается и весьма эстетично, так как не видно))


+1. У меня на липучке, в т.ч и тоннельная выкройка. И форму держит без доп крепежей и не ерзает. На колесных арках лучше клеить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 08:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вырезал из цельного куска ковролина. Начал с водительской стороны, откромсав лишние куски по старому коврику, но с запасом. После того как все уложил и вырезал, начал переходить на тоннель и правую сторону соответственно. Подрезал по месту. Ничего сложного



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Себе вырезал из кусков как родные резиновые... на арки приклеил а на полу и тоннеле так лежит на родных заклёпках.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а может ктото зделать выкройки??

_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ilol



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2012
Повідомлення: 29
Звідки: Киев
Моє авто: 966B, 965A

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2013 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выкройки в студию

_________________
iLoL
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Elvisss



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2014
Повідомлення: 1
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2014 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня достал из салона ковролин уложенный на заводе. это один цельный кусок с изгибами под тоннель, бока, стойки для сидений, арки и перёд. кто-нить знает можно ли это воспроизвести из одного цельного куска?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group