Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
разговор на тему сопромата
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 04:53    Заголовок повідомлення: разговор на тему сопромата Відповісти з цитатою


такой вопрос к шарящим:если делать конструкцию что на этой картинке http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/01369/01369-1329011412-450.jpg из труб,с целью использования для навески на неё балки,мотор поднимать,и делать из труб,то трубы не менее какого диаметра и толщины стен можно использовать?красная полоса-это съемная труба должна была быть,но когда уже загрузил картинку,доперло что там вообще-то колеса проходят,а перерисовывать влом Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 06:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Примерно такую сделаю себе.

Подумай по поводу полноценных треугольников по бокам (обидно будет, если завалится) и применении тавров(верх) и/или уголков.

Еще о ножках для перекатывания и конструкции импровизированной или полноценной лебедки (не помешает иметь возможность опускать двигатель в яму, чтобы не поднимать авто). Ее нужно повесить сзади по ходу авто, чтоб не мешала крышке капота

И не забудь учесть то, что без двигателя авто приподнимется на несколько см

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ненадежная конструкция, лучше три опоры.
А еще лучше подъемник, Честно подсмотренный у Ронни(помните кто опоздал на экскурсию по АвтоЗАЗ, на зеленом ушастике Very Happy ), вот здесь

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если сделать большую треногу, наподобие тех, что на них котелок над костром подвешивают.
Только большую, 50-я труба подойдёт, а может и 40-я.


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


.. нужно брать. тоесть, делать Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Труба то хорошо но не надежно. ЕЕ нужно усилить во внутырь для надежности конструкции в трубу пустить квадратный профиль а в профиль арматурину. А для чего нужна приспособа для вытягивания движка с под машины или наоборот если я правильно понял?

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 22:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да вообще,движок снимать.а то как-то лениво становится камасутру кирпично-домкратную вытворять...
думаю может готовую хрень в эпицентре купить..она там с гидравлически меняемой высотой,подкатная....вот только хз надежная-ли...стоит около 3к грн.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Андрюх, вот посмотри на готовую хрень в епицентре, пофоткай, и прикинь какие там трубки стоят! Потом чисто для себя, возьми с запассом, и свари конструкцию....Намного же проще....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
да вообще,движок снимать.а то как-то лениво становится камасутру кирпично-домкратную вытворять...
думаю может готовую хрень в эпицентре купить..она там с гидравлически меняемой высотой,подкатная....вот только хз надежная-ли...стоит около 3к грн.


а что в гараже не за что лебедку прицепить? Вытащить вот проще простого а вот поставить не совсем


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 12:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ramzes писав(ла):
Труба то хорошо но не надежно.
для надежности конструкции в трубу пустить квадратный профиль а в профиль арматурину.


Ага, а ещё вовнутрь залить бетона, чтобы уж совсем надёжно. Very Happy

Когда-то применял два листа толстой фанеры и камеру от грузовика между ними. Принцип действия, думаю, понятен. Хоть не этично, зато надёжно, дёшево и практично.
Три килорубля можно потратить на что-то более необходимое. ИМХО.


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 16:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ramzes писав(ла):
а что в гараже не за что лебедку прицепить? Вытащить вот проще простого а вот поставить не совсем


ну только разве-что пробивать плиты перекрытия,и туда вкладывать прут.а я не хочу пробивать плиты.

Цитата:
Андрюх, вот посмотри на готовую хрень в епицентре, пофоткай, и прикинь какие там трубки стоят! Потом чисто для себя, возьми с запассом, и свари конструкцию....Намного же проще....


там конструкция серьезней,например такая http://alltools.com.ua/product/40605/0/0/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну как бы в основе там применяеться труба 50х50 (примерно) при том не толстостенная!!! Одно что хороший кусок меттала к которому крючек цепляется, и цилиндр! но его можно заменить рычагом, который можно складывать! Можно цилиндр купить и туда втюхать! ( но это бу дороже!)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ramzes писав(ла):
Труба то хорошо но не надежно. ЕЕ нужно усилить во внутырь для надежности конструкции в трубу пустить квадратный профиль а в профиль арматурину.

Я чего-то думал, что для подъема 150 кг. должно с лихвой хватить любой неусиленной трубы со стенками начиная с силлиметров 3-х...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну как бы да, но нет.....
надо смотреть не только на толщину стенки, а и на общее сечение!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Я чего-то думал, что для подъема 150 кг.

лучше 200,чтоб с запасом

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar а я так именно и сделал пробил блиту и заложил пруток и теперь лебедка вешается без проблем я лебедкой и машину поднимал выдержует конструкция. так шо лутче пробить плиту чем и пать мозк. тем более на прочность плиты не повлияет

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
napalm писав(ла):
Я чего-то думал, что для подъема 150 кг.

лучше 200,чтоб с запасом

А чем тренога-то не устраивает? 3 трубы где-то 50-е, метра по 2 (уточнить по месту). Легко убирается, разбирается, хранится. Трубы можно потом использовать как рычаги и т.п.
Не думаю, что долбить плиту проще. Very Happy


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нунах плиту долбить.у меня над гаражом ещё 2 этажа+чердак и крыша.не надо оно мне,ослаблять перекрытие.

тренога?не знаю,своей оригинальностью что-ли)))
а как их скрепить в месте стыка надежно,чтоб она не продавилась в центр,или вообще просто не распалась?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смотри, можно по тому же принципу, как на кртинке, которую ты мне скидывал! Убираеться цилиндр, и нижняя П-образная основа! только там трубку нана будет мочнее, и рычаг добавляеться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да ничего там от маленького отверстия в плите не случится. У меня сделано так плита в ней же отверстия в толь круглого сечения так вот пробил маленькую дырку до курглого сечения чтоб крбюк от лебедки влазил а туда с улице пруток засунул и зацепил за него крючек так что плита атм сильно не пострадает

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group