Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Коленвал на заказ с h=76 мм
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2012 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я понимаю, что обточить коленно получиться очень дорого. но я предложил вариант.
есть другие предложения? все только триндят, что мол зачем, да дорого.
а что сейчас дешево? это трудоемкая работа, потому и стоит соответственно. 150грн/час это не совсем дорого, есть , как вы говорите, и по 200-300. есть и по 100, но я не рискнул бы отдавать им столь важную деталь.
я абсолютно согласен с Александр мики

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2012 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НеД!!!
Адназначна НеД!!!

Нормальный токарь берет за работу, он, глянув на деталь через пол минуты выдаст сумму, И будет отвечать за качество!!!

У мя, на все "СеЛо", три токаря и все "блатные", один кричит, что - "пошел ты в жопу, эту шпильку в магалине купить можно и точить я её не буд", а хрен тя иё купишь, другой ваще с "нимб"ом ходит, а третий за время берет.
Дык вот, тот который третий пидар, конченый, мне направляйка для тавродвига, с моего материала, без трубки, вышла 260 грн. (кому интиресно посмотрите чертежи в галерее Лекса). МОЙ ВЫВОД СТРАШЕН, НО ОН ТАКОВ- ТОКАРЯ, ТОЧАЩИЕ ПО ВРЕМЕНИ,- ПИДАРЫ!!! Crying or Very sad


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2012 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


половина токарей и СТОшников зажравшиеся педерасты с раздроченной жопой,чтож тут поделать(((
надо искать адекватных людей Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2012 18:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я например знаю троих токарей.
1. делает качественно( точил детали на блокировку дифференциала), но ооооочень дорого. за отверстие @50мм в моем куске железа толщиной 4мм он захотел 100грн, на что я его послал на ху*** и больше дела с ним не имел.
2. смотрит, делает и говорит цену( есть возможность не согласится и сказать, что тебе оно нах** не нужно и уйти, на что услышать: ладно, твоя цена. делает с точностью +-1мм, а то и 1,5мм. прям как кирпичом Evil or Very Mad
3. работают по времени( то, что я предлагал). я у них головы поджимал и точил гильзы + 2 масло-сливные трубочки( так как одну не смогли вытащить, а одну обломали).
гильзы - 100грн, головы - 150грн/штука, трубочки 100грн.
вся робота сделана очень качественно. есть возможность точить с точностью до 0,01мм и меньше. так же можно сделать и косозубые шестерни и тп.
по качеству вариант №3 мне понравился больше всех, по цене - №2.
колено если точить - то точить правильно, по всем размерам. вариант №1 отпадает по причине отсутствия станка под коленно, №2 по качеству.
кто хочет обточить колено абы как, но дешево - могу дать координаты токаря №2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2012 18:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


цена за работу но не за время
дапустим он сделает за 4 часа = 600 грн.
за 8 часов = 1200 грн.
кто даст горантию что 3 часа и не больше. а если 8-15 часов, сколько это надо будет платить.
это мы хотим чтобы за два часа все сделал, а он хочет за 22 часа, оплата то за время а не за продукцию
а помимо выточить еще надо посверлить пофрезеровать, нарезать резьбы, вот и прикинте сколько надо времени на все это, и сколько потом надо будет отвалить этому крутому спецу.
ктому же я сильно сомневаюсь что у этих токарей, действительно такая зарплата 150х8х20=24000 в месяц, не сильно ли круто даже для Киева Wink


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2012 18:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


48 рабочих часов в неделю.
4 недели=21 рабочий день в месяц.

192часа*150грн=28800 грн за 21 день, то есть $3590 Shocked
Он поди, этот токарь, на Бентли рассекает... Laughing
ЗЫ Курс валют сегодняшний.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2012 18:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну вы тоже молодцы. у него есть работа - он делает. нет работы - не делает. + оплата материала, аренды, электричества.
токарь этот деньги тратит на станки, которые он покупает и покупает... и у него их уже много Cool а скоро не будет куда ставить... и наверно только тогда он купит себе бентли.
C_asper, на странице №4 я прочитал ваш пост про то, что вы сами 12лет метал обрабатываете. дак может поможете нам с проточкой коленвалов?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2012 18:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


коленвал это не просто кусок металла, а сердце автомобиля, и соответственно должен быть идеален. У меня просто нет такого станка на котором его можно было бы изготовить, а ободрать за 50 минут, как это делают в гаражах Мелитополя, я не хочу.

А по поводу росходов, так это все должно включаться в себеистоемость изделия + наценка, это для тех кто не знаком с ценообразованием Wink
к тому же что сырье давальческое


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2012 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что , кто то предлагал в гаражах Мелитополя за 50 минут ободрать колено до шлифовки Confused . Пойдите другим путём , предлагайте свои цены токарям из расчёта 3 часа за болванку .
Цитата:
У меня просто нет такого станка на котором его можно было бы изготовить
А какие имеются если не секрет ? Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2012 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
А что , кто то предлагал в гаражах Мелитополя за 50 минут ободрать колено до шлифовки Confused . Пойдите другим путём , предлагайте свои цены токарям из расчёта 3 часа за болванку .
Цитата:
У меня просто нет такого станка на котором его можно было бы изготовить
А какие имеются если не секрет ? Rolling Eyes



нет не секрет
1 токарная группа диаметр патрона от 160 до 1000 мм
2 шлифовальная группа
3 фрезерная группа
4 расточная группа
5 зуборезная и протяжная группа
6 участок термообработки
7 заготовительный участок
8 кузня
9 строгальный
10 сверлильные
вроде нечего не забыл

могу перечислить по моделям, есле тебе это чем то поможет Wink


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2012 08:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper, перечислите таки, что из улучшайзинга можете изготовить для жужиков!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2012 18:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper писав(ла):


могу перечислить по моделям, есле тебе это чем то поможет Wink
неа , мне это ничем не поможет , чисто ради интереса хотел услышать какие модели станков доступны Rolling Eyes


Останній раз редагувалося: Dr.Hartman (20 Квітень 2012 23:02), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2012 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


оцените ,это дорого?
изготовление 4х грузов для балансировки колена вес 810гр. --1000грн.динамическая балансировка грузов 60грн. итого 1060грн.

работа токаря 70грн час.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2012 21:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоесть он потратил чуть более 14 часов
ну если он с тябя за такую мелоч 1000 сдер то, что тогда говорить о более серьезной работе как коленвал. будет он стоить минимум в три раза дороже
вот ваша плата за время а не за изделее
и сходя из ваших же расценок те детали которые я делаю на заз должны стоить как минимум в три раза дороже, да их брать не кто не будет по таким ценам


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2012 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я конечно ж дико извиняюсь - но мне подсказывает здравый смысл, что можно бы КВ купить такой, о чём в начале топика говорилось, но только после натурных испытаний готового образца...
Я полагаю, примерно также считают многие...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2012 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не хочу ни кого обидеть ,но в основном Зазоводы люди бедные и считают что если запорожец стоит 2000грн то двигатель должен стоить не более 200грн.
к примеру ,ремонт карбюратора стоит 250грн, это 3 часа работы,
а капиталка вазовското двига 3000. так за сколько я должен делать
зазовский мотор такой как у меня?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2012 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to эдуард
Я тоже не Крез, но у меня что по работе машины по деньгам обходятся, что мой Жуж - совершенно одинаково.
Бензин купи, масло купи, резину купи, запчасти купи (а зачастую ещё и закажи)...
Я хоть на оплате за обслуживание экономлю, сам с усам, как говорится...

Это кажущаяся дешевизна - ибо любое авто требует постоянных трат.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2012 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я говорю о том-же.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2012 13:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не стандартные детали и должны стоить дороже, на все машины тюненые детали стоят в три дорого и это нормально, а многие хотят, чтоб колено стоило не дороже стокового, которое делается уже по отработанной схеме. Если коленвал будет стоить около 20000 рублей, я считаю, что это нормальный ценник

Я предлагаю если делать попробовать сделать более надёжное крепление маховика пусть на тех же штифтах, только чтоб их было больше или чтоб они были толще.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2012 15:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, 20 тыщ это уже, ИМХО, перебор.
А вот изменение способа крепления маховика я б поприветствовал бы
Вот бы как на других моторах - несколькими болтами Rolling Eyes
*размечталсо*

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 8 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group