Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Новая проводка на 965
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2004 15:08    Заголовок повідомлення: Новая проводка на 965 Відповісти з цитатою


Всем добрый день. Вот и стал я счастливым обладателем автомобиля ЗАЗ 965. Автомобиль 1961 года выпуска. Недавно хотел его завести. Поставил аккумулятор, накинул клемы и... Откуда-то из под низу повалил едкий дым плавящейся проводки. После этого случая я задумался, а не положить ли новую проводку с какого нибудь ВАЗа, например с девятки или восьмёрки.
Мужики, если кто нибудь уже имеет такой опыт, поделитесь пожалуйста им.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2004 17:32    Заголовок повідомлення: Не мудрствуй лукаво! Відповісти з цитатою


Хотя что-то в этом есть, не советую этого делать. Сам же потом запутаешься!

_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2004 18:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я думаю, что всё зависит от разобранности машины. если она голенькая, то почкмубы и нет, но мои сугубо личные мысли таковы, оригинальная схема лучше! покупаеш провода и по одному, по книжке...

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2004 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от ваза полюбому не лягут. т.к. у них двиг спереди +проводка: в ней важен каждый сантиметр. не наращивать же. Confused
проще сделать заново. покупаешь провод и вперёт.

ну можно конечно ешо проще. делаешь ревизию старой, а что погорело под замену.


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в принципе если есть основы электротехники то можно красиво прорисовать и сделать новую красивую проводку.
Самый простой вариант поотключать все оконечные вещи, прозвонить жгуты на предмет закороток между собой\на массу. и исходя из этого ремонтировать проводку, приборку, двигатель, светительное оборудование я бы подключал через разьемы. (ради удобства)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 12:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужик, что, собственно, я впёрся в эту новую проводку? Просто я хочу довести салон автомобиля практически до совершенства. Значит предусмотреть там интересную тарпеду, подсветку и т.д. Родная схема и проводка этих мелочей не предусматривает. Схема же с ВАЗа имеет всё это в базовом исполнении. Теперь осталось только взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ". Да и узнать, а не делал ли этот вариант кто либо до меня. А если делал, то с большим удовольствием я перейму этот опыт и благодарность моя не будет иметь границ.
(про кузов, ходовую и мотрочик вопросов тоже очень много) Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я прошу прощения, но если ты собираешся затеивать такие большие переделки то ИМХО проводка - это настолько малая их часть, что даже говорить не очем. И вообще как можна положить проводку от Жигуля??? Припустим идет жгут проводов, к тахометру, например - с моторного отсека... а он у жигуля спереди Razz И на кой черт этот провод нужен? Раз такая жара - нужно во первых сделать все запланированые переделки, а потом купив метров 50 разноцветного провода создавать свою проводку заново, укладывая в магистрали и делая отводы в нужных местах.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DmitriyF, я сам столкнулся с такой проблемой и вот что решил:
Штатную проводку оставляю, с заменой испорченных проводов, разъемов и контактов, и с полной очисткой от пыли, окислов и т. д.
Рисую схему дополнительной проводки, на те потребители, которых нет в штатной конструкции, сразу закладываю дополнительные возможности для расширения.
По полученной схеме считаю сколько и какого провода надо, иду покупаю провод и аксессуары, прокладываю сначала стандартную проводку, затем дополнительную, все собираю и езжу Very Happy
Думаю предложенная схема тебе тоже подойдет.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2004 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А не проще ли купить проводку от 968М - на авторынке 100грн.(у самых жадных) вместе с блоком предохранителей и конфигурация у нее почти правильная.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2004 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
А не проще ли купить проводку от 968М - на авторынке 100грн.(у самых жадных) вместе с блоком предохранителей и конфигурация у нее почти правильная.


Смотря что хотеть от проводки. Wink
Насколько я понял он хочет довести до "совершенства". Laughing Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2004 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, хочу довести салон автомобиля до экстро класса. Для этих целей уже пресмотрел сёдла с Mazdы 626, разные прибамбасы на пороги в металическом исполнении и т.д. Дверные карточки хочу оставить почти в первозданном виде. Мне они такие нравятся. А вот с торпедкой надо повоевать. Однозначно тарпеду с "донора" надо будет урезать. Вот какую тарпеду монтировать пока ещё вопрос. Хотя соседи по гаражу льют разные пластиковые прибамбасы на автомобили. Может быть и у них закажу этот эксклюзив... Но для того, чтобы всё это светилось и ярко сверкало нужно решить вопрос с энергетикой. Вот и возник вопрос про целесообразность новой проводки. Я уже успел озадачить одного электрика. Теперь он думает как это всё свести в оду кучу проводов. Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2004 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Электрика такая штука, что там думать её делать надо.
тем более если электрик путёвый.
Я у жужа когда электрику менял это занято 12 часов. было 2 человека (я и друг) и 24 бутылки пыва. Twisted Evil


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2004 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну это же естественно Razz было-бы 48 бутылок пива - установка заняла-бы 24 часа Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2004 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот Very Happy это действительно правильный подход к делу Very Happy
буду тратить на замену проводки по такой схеме неделю - минимум Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2004 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Валера как-то рассказывал, как его жужик месяц реставрировали.
Потом подсчитали - за этот месяц пива выпили на $200! Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2004 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Валера как-то рассказывал, как его жужик месяц реставрировали.
Потом подсчитали - за этот месяц пива выпили на $200! Shocked


Я бы тоже присоединился к такой реставрации. Twisted Evil


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2004 14:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так всё таки, мужики, что посоветуете Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2004 20:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DmitriyF писав(ла):
Так всё таки, мужики, что посоветуете Wink

Продумать и сделать всю проводку самостоятельно.

Сначала кажется, что сложно разобраться даже в родной схеме.
Я поступил так. Нашел в интернете цветную схему. Открыл ее в графическом редакторе (лучше умеющем работать со слоями, например, Фотошоп). И, по мере изучения, потихоньку вытерал те проводочки и приборчики, назначение и принцип работы которых мне понятны. Под конец схема настолько упрощается, что разобраться в оставшихся (проводках и приборчиках) уже гораздо проще.

После этого, прикинув, что тебе захочется музыку, евро-предохранители, релюхи, и т.п., штатная жужиковская электросхема тебе покажется неподходящей и захочется чего-то по-новее. Начнешь изучать как это все сделано в других машинах (ВАЗы, иномарки, ...), найдешь в них много как полезных идей, так и маразмов.

После чего нарисуешь собственную схему, которую будешь считать супер-классной. Twisted Evil После чего останется купить качественных цветных проводков, разьемов и пр. и вперед!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2004 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To DmitriyF

А что,
остались ли у тебя на машинк какие-то характерные особенности генотипа ЗАЗ-965 1960-1962 так сказать модельного года, то есть от первого "чистого" ЗАЗ-965 с двигателем 23 л,с?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2004 17:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибки Very Happy за совет. Всё к этому идёт.
А по поводу чего-то родного, даже и не знаю, что ответить. До меня там явно кто-то что-то переделывал

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group