Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Не FAQ))) Как я делаю подготовку кузова к покраске.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  

А) Сделать тему общей по всему кузову? Б) Вынести разные части 1)салон, 2) Днище, 3) кузов снаружи, в отдельные темы?
А
43%
 43%  [ 10 ]
Б
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Компромисс

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь 2012 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для большей чистоты разводить дистиллированной водой (или аналогом - из льда морозилки советского холодильника). Для большей эффективности (смачиваемость, проникание) добавлять ацетон. Пропорции приблизительно 1:1:1 - кислота (ортофосфорная), вода, ацетон.

kastet780

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще ортофосфорная кислота есть в Кока-Коле )
По теме:
Видил на днях свою работу. Лет пять прошло после того как отдал клиенту "Таврию" после капиталки. Краску смывал смывкой "Роллакс", протравливал преобразователем. Нигде ничего не вздулось, не отпало и не помутнело! Вид у неё такой же как после покраски! Скорее всего http://www.start-drive.com.ua/ форум криворуких.

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
dimal

Моя машина: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот грамотный подход к ремонту гнилушки: http://retrorides.proboards.com/index.cgi?board=readersrides&action=display&thread=65793&page=1

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
volt

Моя машина: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

СообщениеДобавлено: 17 Август 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, хотел спросит мнения касательно стоит ли пескоструить полностью кузов и сколько кв.м может тянуть заз 968?!
чем можно обработать днище, что бы оно еще 10 лет прожило как минимум ( хорошим и можно дорогим)
p.s. просто хочу подсчитать примерную стоимость пескоструя
p.s.s. по моим подсчётам вроде получается 25кв.м?

dimal

СообщениеДобавлено: 19 Август 2013 09:18    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

volt, они дно не будут считатьв кв/метрах. это для листового металла. Реальный расчет идет из затраченного времени. Я вот например песочился 50$ в час, вышло два часа времени на дно и подвеску 965. То есть песочка обошлась в сто баксов, и это самое дешевое место что я смог найти. По материалам, самое бюджетное, грунтануть новоловским "PROTECT 360 эпоксидный антикоррозийный грунт". В два слоя. Потом антигравий "GRAVIT 600 средство для защиты кузова" 5-6 банок литровых под пистоль для антигравия.
з.ы. Полностью кузов песочить не советую, оптимально только дно снаружи и в салоне. Песком крылья, двери, крышу, капот и т.д. поведет, так как металл тонкий, устанешь потом шпаклевать... Лицевые панели по идее надо содой или скорлупой грецкого ореха, но где ты у нас такие песочки видел?

el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка

Моя машина: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

СообщениеДобавлено: 19 Август 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за пескоструй, если выбирать между ручной обработкой и им.

Во-первых, вся ржавчина уйдет, во-вторых, гемороя куда меньше.. особенно, с труднодоступными местами

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

Моя машина: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

СообщениеДобавлено: 21 Август 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю пескоструй.
Я уже понял что такое болгаркой обчухрать весь кузов. Удовольствие ниже среднего.
По поводу днища, то я полагаю отпескоструить, протравить, потом эпоксидный грунт, а потом body 930? (это скорее не предложение а вопрос - можно ли так)?

dimal

СообщениеДобавлено: 21 Август 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corename писал(а):

Я уже понял что такое болгаркой обчухрать весь кузов.

Зачем весь? Обычно зачищают только коррозийные места.

Corename писал(а):

По поводу днища, то я полагаю отпескоструить, протравить, потом эпоксидный грунт, а потом body 930? (это скорее не предложение а вопрос - можно ли так)?

На реактивный (протравливающий, кислотный) грунт эпоксидный наносить поверх запрещено, только акриловый. Опять же смысл кислотника? После песка у тебя будет чистый металл с очень хорошей адгезией, эпоксидного вполне достаточно.

Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

Моя машина: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

СообщениеДобавлено: 21 Август 2013 10:31    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

dimal писал(а):

Зачем весь? Обычно зачищают только коррозийные места.

У меня по всему практически кузову коррозия (93 год) Sad

GTMAD

Моя машина: ЗАЗ 965А Yalta

СообщениеДобавлено: 25 Август 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dimal
PPG дозволяє на травлячий грунт PPG XPP 40001 класти як поліуретановий 2К грунт XPP 40003 так і епоксидні грунти серії SPR 5000 і SPR 9000.
Залежно від того, якого результату потрібно досягнути.
Сенс кислотника - у випадку подряпини до металу значно зменьшується швидкість поширення корозії та й адгезія краща (хоча після піскоструйки складно покращити адгезію :-) )
А ще, травлячий грунт обов'язково першим шаром на алюміній наноситься, а тоді вже грунт і фарба.

Pashaflash

Моя машина: ЗАЗ-968А 1976, Москвич 407, Москвич 408, Subaru Legacy

СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите вот надумал покрасить жужик акрилом 2х компонентным. Сейчас в родной краске. Нужно заматовать его потом 2к грунт и 2к акрил и все? Нужен ли какой то еще есть грунт изолятор на старую советскую заводскую краску??? Где то читал что без него может поднять обычный 2к грунт...
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение ICQ Number

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: