Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
КрокодильчеГ 968М 86г. ( Man0waR )
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2014 08:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2016 19:32    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою




_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2016 20:55    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


нихуя сибе. Shocked какие люди.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2016 09:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1! З поверненням!)
Розказуй шо і як)


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2020 00:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Драсте)
Накопилось довольно много новостей, выкладывать их буду в хронологическом порядке и по мере появления вдохновения.


История кончилась тем, что у меня скончался аккумулятор и развалился выжимной подшипник, а так как двигатель был уже в довольно печальном состоянии, то эксплуатацию автомобиля было решено прекратить вообще.
Машина стала под навесом на козелки и простояла там так до ноября 19-го года.

В выше обозначенный момент времени, в связи со специфическим рабочим графиком и невозможностью больше добираться до работы за 8 километров пешком по состоянию здоровья, был открыт вопрос о возвращении Запорожца в эксплуатацию.
Вообще можно было бы купить какой нибудь гнилой тазик тысяч за 5, но сей автомобиль чужд моему сердцу, да и нафига мне третья машина?
Сначала хотел отремонтировать свой двигатель и реализовать всё что задумал, но после подсчёта предполагаемых затрат, тысяч эдак в 10 и осмысления огромного объёма работ, понял, что возится я буду не один месяц, а холода уже вот они.
Посему, как временное решение, купил за 3к двигатель в адекватном состоянии и пошло-поехало.

Впервые, за долгое время, машина стала колёсами на асфальт:







_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2020 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Товстий шар пилу годний для зйомок Гоми Уракко.
А кузов як за ці роки, не пішов?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2020 09:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlexK уж не знаю чем он обработан и с какого металла сделан, но гнить отказывается напрочь. по днищу много сколов до голого металла, однако они даже не пытаются рыжеть. Так что по кузову всё просто отлично.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2020 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Собственно двигатель.
По уверениям пробег его около 35 к, внешне почти не загаженный.
Принципиально не стал никуда лезть, так как зная свою натуру, вроде безобидное поползновение всего лишь протянуть головки, закончилось бы ещё одной капиталкой двигателя.
Разве что почистил центрифугу, и впервые в моей практике там было всего пару миллиметров "крема для обуви".
Обычно центрифугу вообще никто никогда не чистит Стыд





_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2020 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И вот двигатель на месте и я даже, впервые за долгое время, приехал домой на машине. И как обычно в 3 ночи.


И вот тут вылазят все прелести долго стоявшей без движения машины.

1) Тормозов нет. Полностью исправные и отпрофилаченые тормоза пропали, лишь какой-то намёк на торможение в самом конце хода педали. Пару дней, пока не появилось время заняться, ездил потихоньку, пользуясь преимущественно ручником.
Не буду вникать в подробности, но ГТЦ был полон ржавчины (откуда там вода?) и по количеству кратеров пытался закосить под Луну. По волшебному стечению обстоятельств в местном магазине завалялся новый ГТЦ, так что колхоз вазовского главного отменился.

2) Сцепление. И главный, и рабочий постигла та же участь, что и ГТЦ, но масштаб повреждений поменьше, так что пока отделался ремкомплектами, хотя скорая замена неизбежна.

3) Вода в баке. Вот тут я вообще ума не приложу. Машина стояла под хорошим большим навесом, да и в баке оставалось пару литров бензина.
Однако воды было прилично. Пришлось поменять с десяток фильтров.
Казалось бы, потрать пару часов сними бак да промой его. Но нет! Я ленивая жопа и полагаюсь на авось. Laughing Авось вода сама выйдет со временем. Однако, когда пару раз воду прихватило морозом где-то в системе, я уже был морально готов к снятию бака.


_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2020 11:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Однако, в одну из ночей, какие-то пидарасы разбили форточку и спиздили аккумулятор. Огорчённый несправедливостью мира и отсутствием безопасного места парковки, Запорожец вернулся на прежнее место стоянки до наступления тепла.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2020 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Серёга, ржавый ГТЦ и РТЦ это - привет от DOT /НЕВА у меня было такое-же когда в первые во время войны, в 15 году попытался выехать, при том, что в сцеплении была БСК и зеркала там остались как с завода. Тогда меня спас Данька Комплектом РТЦ, а ГТЦ перебрали и он живёт по сей день

И ДА, ВИВАТ ! СТАРОЙ ГВАРДИИ!! Twisted Evil Wink


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2020 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOT, в отличии от БСК, сжирает метал когда он влажный, а чтобы он оставался сухой бачок должен быть плотно закрыт а не как в стоке.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2020 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тому й рекомендується міняти гальм.рідину раз в 60.км, або раз в 2 роки

В мене колись теж жужик вскривали, але зтирили тільки мафон, рацію, зарядки до телефона..певно якась школота була, бо в машині ще був і АКБ, і набор інструменту, і усілок з сабом.

Форточку сильно покурочили?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2020 06:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
Тому й рекомендується міняти гальм.рідину раз в 60.км, або раз в 2 роки

Та ну, раз в 60 км, задолбаешься каждый раз менять. Фучаджи на странице 350 пишет, что переодичность в среднем каждые 20-60 тыс


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2020 13:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ой, очєпятка. 60000км
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2020 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь писав(ла):
И ДА, ВИВАТ ! СТАРОЙ ГВАРДИИ!! Twisted Evil Wink



_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2020 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morgan писав(ла):
DOT, в отличии от БСК, сжирает метал когда он влажный, а чтобы он оставался сухой бачок должен быть плотно закрыт а не как в стоке.

Действительно, вычитал в интернетах, что контакт жидкости с атмосферой должен быть полностью исключён, так как жидкость на спирту, а спирт тянет в себя влагу.


_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
Тому й рекомендується міняти гальм.рідину раз в 60.км, або раз в 2 роки

Буквально незадолго до остановки машины менял. Видать за время стоянки натянуло влаги...

Proffesor писав(ла):
В мене колись теж жужик вскривали, але зтирили тільки мафон, рацію, зарядки до телефона..певно якась школота була, бо в машині ще був і АКБ, і набор інструменту, і усілок з сабом.

Форточку сильно покурочили?

Только разбили, чтоб дотянутся до троса багажника.
Да я даже примерно знаю кто - местные нарики. Искали где по-быстрому на дозу денег найти. Ни магнитофон, ни инструмент, ни даже пятишку бензина не тронули.


_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В конце марта обзавёлся очередным аккумулятором и нашёл неподалёку металлический гараж, так что мы снова в строю.




_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2020 22:34    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Зеркало крутое)

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Наст.
Сторінка 12 з 13

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group