Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Двигатель Ибадуллаева, степень сжатия 22, компрессия 35.
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Джангел



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2010
Повідомлення: 10
Звідки: Украина, Харьков.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2011 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дизельный не подойдет и лишен смысла для таких переделок, он низкооборотистый и работает в других режимах.

Люди ? А откуда вообще такой пессимизм ? Ведь по сути он уже добился результата! Почитайте его форум, там многие аспекты уже рассказаны, про те же прокладки, катушки, свечи. И ведь действительно это всё мелочи жизни. Прокладки "рвёт" как уже было правильно сказано от появления внезапной детонации мистического характера, как выяснилось никакой мистики нет, просто сырая электроника которая управляет двигателем и канифолит мозг ИГА уводит углы сама без никаких на то причин, а это есть просто глюк и недоработка электроники. Тесть если устранить эти неприятные мелочи - то двигатель работает себе преспокойно и без проблем. Соответственно и свечи нужны под повышенное давление, и катушки с более высоким напряжением. Про клапана я вообще ничего ещё не успел прочитать что бы выпускной прогорал. Основной сыр бор у ИГА из-за не доскональной электроники. Мех часть уже доведена в кустарных условиях до необходимого практического минимума, осталась тупо электроника.

Проблем у него естественно много, он решает очень много разных вопросов, а помогают ему в этом единицы, да и финансирование у него ограничено. Он операцию перенес не так давно, 2 года назад его товарища убили, о чем написано на сайте и форуме, а этот товарищ немалую помощь оказывал ИГА, ник его покойного motor.
Государство я так понимаю ему вообще ничем не способствует толком.
Все эти факторы будут напрягать любого человека и не способствовать улучшению положения точно.

Так же куча всяких форс мажоров с недочиптюнерами которые бабло берут а проблемы не решают, фрезеровщиками которые вместо 0,15 срезают 0,3. ИГА вообще крепкий мужик и дай бог ему здоровья ! Он через такие преграды идёт идёт и идёт, с него пример надо брать ! А мы ищем слабые места дабы отказаться, только зачем ?

Авто до форсмажорных обстоятельств ездило даже с недоработкой по части электроники, не на полную мощность от номинальной, расход 2,7 - чего ещё нам людям нужно от авто ?


_________________
Jungle )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2011 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


прокладки можно попробовать и медные поставить
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Джангел



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2010
Повідомлення: 10
Звідки: Украина, Харьков.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2011 14:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Он так и начал делать

ИГА:
Прокладки делаю из медного и латунного листа. В данном конкретном случае первая слева – основная, толщина 0.35 мм. Средняя регулировочная, толщина 0.15 мм. Их я подготовил для двигателя с поршнями под поршня с маленькими лунками. Осталось залудить и обвести медной проволокой. Третья прокладка готова к установке на второй двигатель.


_________________
Jungle )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Romero



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2011
Повідомлення: 46
Звідки: львів
Моє авто: 968М, Вектра, ЗАЗоцикл, Дніпро.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2011 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


те що він хороший дядько і молодець - ніхто не сумнівається, але не треба сприймати бажане за дійсне, теорію ще треба перевірити на практиці. Дай будьлазка посилання на форум де вони описують умови тесту в якому вони добилися результату 2.7л (я так зрозумів цей результат був один раз, типу рекордний) чи 180сил.
Я думаю, що результату 3л можна добитися і при степені 12, відповідному паливі і умовах тесту.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Джангел



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2010
Повідомлення: 10
Звідки: Украина, Харьков.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2011 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шановний! Шукайте будь ласка інформацію самі, якій ви не двіряєте. Мені достатньо його відкритих наукових робіт затверджених науково-дослідними центрами та ВНЗ таких як "МФ МАДИ", та практичних вже виконаних робіт, результатів, печатного, фото, відео матеріалу.

Я вже вас прохав про те, якщо ваша точка зору не співпадає з точкою зору автора, однодумців та моєю і ви сумніваєтесь у ДВЗІ то будь ласка створіть свою тему та викривайте аспекти ДВЗІ у своїй темі.

Мета цієї гілки полягає у коллективному за бажанням однодумців розгляді питань стосовно існуючої інформації у підтримку автора та його розробки для отримання корисної інформаціі зацікавленим користувачам.


_________________
Jungle )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2011 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решение ИГА имеет простой принцип, но сложную реализацию. Я думаю, что много лет назад, когда ДВС как таковой был еще "зародышем" из чертежей, формул и домыслов, этот принцип оговаривался, т.к. как с точки зрения механики - он наиболее "правильный" из ращета мощности, но в силу отсутствия нужных технологий пошли на "жертвы" и упростили конструкцию.
Уж больно прост принцип - я к этому.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2011 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
Макс! А не проще будет тебе эту информацию у твоего знакомого здесь отписывать , постороннему человеку по телефону он вряд ли что то будет объяснять Crying or Very sad . В целом по теории ИГА всё выглядит как ноу-хау в прорыве ДВС (до недавнего времени считал бредом Embarassed ) , но всё же не получается до конца довести идеальной работы двигателя , много шишек набито на пути построения . Есть несколько вопросов, кто сможет , давайте обсудим.
    1. Почему часто пробивает прокладку ГБЦ , если надпоршневое давление газов не увеличилось?
    2. Более мощная С.З. я полагаю что нужна на высоких оборотах колена Confused
    3. Как себя чувствует выпускной тракт, точнее его клапан? , по сути здесь грубо говоря позднее зажигание, которое приводит к прогару клапана Confused .


Я СПРОШУ У НЕГО

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2011 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Убил 3 дня на прочтение и осмысление всей информации по этому движку.
выкладываю свои соображения.
с высоты моего среднего образования идея правильная.
проблема в низкой надежности ,малейшие неполадки в электронике(УОЗ) и движок взрывается ,в лучшем случае пробивает прокладку и летят перегородки между кольцами.
никакая фирма не пойдет на серийное производство.
лично я буду ставить этот эксперимент с карбюраторным вариантом,(в запасе пара движков имеется)
но это после запуска своего моторчика.(3й год муздыкаю)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2011 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Карбюраторный не пойдёт-в ВМТ на горячем моторе бензин будет взрываться от высокой степени сжатия.Кажется,это называется дизелинг.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Romero



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2011
Повідомлення: 46
Звідки: львів
Моє авто: 968М, Вектра, ЗАЗоцикл, Дніпро.

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


називається - калильне запалення.
Вони користуються стоковим "інжектором", НЕ безпосередній вприск в камеру а в колектор, по суті так як і карб.
Люди, зробіть степінь стиску 12, залийте біоетанол, або 98-95ий можливо, на пару градусів запізнити запалення і буде дуже відчутний ефект.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 00:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это уже было. СЖ 11.7 бензин 95премиум но с присадками(привез чел который работает на заправках) родной распред но с компенсаторами --фазы 360град. холостые не ниже 2000 подрыв поле 4000.не мотор а сказка.---расход 20л на 100км
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 00:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сколько до 100?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 01:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ХЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Romero



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2011
Повідомлення: 46
Звідки: львів
Моє авто: 968М, Вектра, ЗАЗоцикл, Дніпро.

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


значить вони робили щось не правильно, і взагалі далекі від ДВЗ і його настройок.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Джангел



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2010
Повідомлення: 10
Звідки: Украина, Харьков.

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2011 00:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отпуск мой закончился и времени на изучение ДВСИ уменьшилось Sad
Но главное люди интересуются и тема не умерла ! Very Happy

Цитата:
пробивает прокладку и летят перегородки между кольцами.
никакая фирма не пойдет на серийное производство.


Я лично думаю что главное захотеть, а там и фирмы найдутся и проблемы решатся. В наше время технологии очень широки. Дизеля то ведь ездят и ничего же ? Другое дело что у нас в наше время доминирует такое понятие как "выгода", не выгодно им наверное, шкурный вопрос стоит остро как у фирм так и у простых людей, а иногда и делают так что бы этот вопрос мы сами подымали к сожалению что бы выжить.

Цитата:
лично я буду ставить этот эксперимент с карбюраторным вариантом,(в запасе пара движков имеется)


Как уже ответили ранее - карбюратор тут неуместен. Нужно точно дозировать воздух в килограммах, горючее (если не ошибаюсь) тоже в килограммах, угол зажигания. Все эти соотношения и есть те новые принципы и циклы которые разработал ИГА.

Кстати говоря чем больше октановое число тем лучше, чем меньше молекул углеводорода - тем их быстрее можно окислить, тем быстрее горение, меньше температура нагрева, меньше выброс вредных веществ из не догоревших остатков углеводорода.

Думаю для того что бы повторить двигатель ИГА нужно сначала освоить инжектор, в частности электронику а остальное уже "мелочи".


_________________
Jungle )))


Останній раз редагувалося: Джангел (12 Листопад 2011 02:00), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2011 04:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати говоря чем меньше октановое число тем лучше, чем меньше молекул углеводорода - тем их быстрее можно окислить, тем быстрее горение, меньше температура нагрева, меньше выброс вредных веществ из не догоревших остатков углеводорода.

они используют 98й бензин, что-бы уйти от детонации.
а насчет эксперимента я еще не смотрел на сколько можно уменьшить камеру сгорания.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Romero



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2011
Повідомлення: 46
Звідки: львів
Моє авто: 968М, Вектра, ЗАЗоцикл, Дніпро.

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2011 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джангел, вибач за критику, але після прочитаного мушу сказати, що тобі треба вивчити спочатку ДВЗ і його настройи, а потім братися зрозуміти ІДВЗ.
до речі, я тобі вже пропонував брати за основу дизель, що ти відповів?Wink2



Останній раз редагувалося: Romero (11 Листопад 2011 14:38), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2011 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дизельный мотор-самый подходящий для такой переделки(ИМХО).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Джангел



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2010
Повідомлення: 10
Звідки: Украина, Харьков.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2011 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ромеро ! Ты лично у меня начинаешь вызывать антипатию ! Пожалуйста не отвечай пустыми абстракциями и не осуждай то в чём ты не прав. Иначе аргументируй свои выражения и приводи примеры ! Пустозвонство и демагогия здесь не к месту. Если ты считаешь что ты что то знаешь больше - то бери РАССКАЗЫВАЙ ! АРГУМЕНТИРУЙ ! ПРИВОДИ ПРИМЕРЫ ! Иначе ты нуль без палочки в своих утверждениях.

Напомню если кто не понял:

Дизельный не подойдет и лишен смысла для таких переделок, он низкооборотистый и работает в других режимах.

В первую очередь он низкооборотистый, массивные поршни и другие детали ГРМ, максимальный крутящий момент на низах. Двигатель ИГА "высокооборотистый", вся конструкция легче, мотор крутит до 6тыс/мин. Кто не понимает - сами подумайте как крутить дизельный двигатель на высоких оборотах ? Подумайте ещё раз о весе поршня, пальца, шатуна, клапанов, пружин, фазы распредвалов и остальные вытекающие и сравните их. После делайте АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ выводы и рассуждения !

Когда я упомянул что дизель ездит - то я имел в виду что у него заложена в конструкции достаточная прочность для выполнения условий дизелинга. Если производители захотят изготавливать двигатели ИГА то они сконструируют новые типы не опираясь на ВАЗ или БМВ как это делает ИГА. И выполнят все необходимые условия для увеличения прочности, надежности и решат все мелочи которые к сожалению с трудом решает Ибадуллаев.


_________________
Jungle )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2011 03:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что мешает сменить поршни, облегчить КВ и пр. Вопрос только в целесообразности
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 4 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group