Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Утепление гаража

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2011 12:21    Заголовок повідомлення: Утепление гаража Відповісти з цитатою


Имеется металлический гараж, хочу его утеплить.

Решил утеплять пенопластом и каким-либо самоклеющимся тонким рулонным утеплителем с фольгированным слоем, типа изолона.
А сверху зашить гипсокартоном (он не горит).

В какой последовательности лучше клеить?
Сначала на металл рулонный утепплитель с фольгой, а на него пенопласт, или наоборот, на металл приклеить пенопласт, а сверху все закрыть изолоном фольгой внутрь?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2011 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я считаю: сначала пенопласт,потом изолон,затем гапсокартон.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZAZDA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2011
Повідомлення: 46
Звідки: КИРОВОГРАД, УКРАИНА

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2011 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Принцип термоса! Лучше, при возможности пенопласт снаружи, а внутри изолен и гипсокартон, но и без него хороший вид с фольгой. Пенопласт крепить болтами с широкой шайбой, вместо пластмассовых дупелей, изнутри лишнее спилить, под гайку. Сверку пенопласт или поштукатурить или чем-то закрыть.

_________________
ЗАПОРОЖЕЦ, ЭТО НЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, А ПАТРИОТИЗМ УКРАИНЦЕВ!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2011 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пенопластом обшивать снаружи, затем закрыть его профнастилом - довольно надежно и возни сравнительно немного.

_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2011 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подобная тема уже была. Что касается утепления пенопластом - дешевый пенопласт(прессованый из гранул) с удовольствием грызут мыши (учитывая любовь наших сограждан к погребам в гаражах, эти звери там наверняка водятся). К тому же дешевый пенопласт может гореть. Не горит экструдированный пенополистирол (XPS), да и мышами он не очень любим. Если им утеплять изнутри (снаружи правильнее, но не всегда возможно, особенно если гараж стоит в ряду таких же), то никакого гипсокартона не нужно. Пенопласт оклеивается штукатурной стеклосеткой и шпаклюется стартовой шпаклевкой для пенопластовых систем утепления. Вот и все, при желании можно загрунтовать и покрасить (если есть возможность то это сделать желательно, опять же при белых стенах в гараже будет светлее). Изолон и прочие тонкие фольгированные утеплители хороши только в качестве экрана для инфракрасного излучения. Под штукатуркой или гипсокартоном практически не работают. К тому же тонкие "утеплители" на основе полиэтилена, если мне не изменяет память, неплохо горят.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2011 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Подобная тема уже была.

Была, в поисковике она находится, но при попытки открыть заявляет, что тема не существует.
SIMON писав(ла):
Пенопласт оклеивается штукатурной стеклосеткой и шпаклюется стартовой шпаклевкой для пенопластовых систем утепления.

Вариант, хотя в такую стенку ни гвоздь забить, ни полку повесить. разве что стеллажи организовать...

А если планирую отапливать ИК-лампами, фольгированная оклейка стен даст что нибудь?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2011 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если есть желание забивать и вешать - в предполагаемых местах забоя устанавливаются закладные из деревянных брусков соответствующих толщине утеплителя (реально будет работать пенопласт толщиной 50 мм., соответственно будет брусок 50х50 (как правило, они есть в строймаркетах) брусок желательно перед установкой пропитать от грибка и влаги. Сетка клеится и шпатлюется поверх всего этого безобразия.
Фольга, тепловой экран - но, как я уже писал, полиэтилен горит, себе я бы фольгоизол не поставил бы. К тому же он очень страдает от механических повреждений (впрочем, это мое личное мнение - я просто его не люблю).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что хуже для машины: постоянно +3-4 градуса в гараже или периодические переходы с + на минус?

Просто думаю, если один электрообогреватель 1,5 квт не выключать на ночь (электричество в гараже без счетчика) ?

Или каждый раз с -15 до +15 тепловой пушкой нагонять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2011 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Постоянная температура лучше. Вот только обогреватель должен быть надежным, чтоб гараж не сжечь ненароком.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2011 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я считаю, что отапливаемый гараж даже может быть не очень хорошо и даже плохо. А вот именно теплоизолированный - с большой тепловой инерцией - это нужно. Чтобы при резких перепадах снаружи не было резких внутри - выпадает конденсат (роса), железо ржавеет. Этим прежде всего отличается машина на стоянке от машины в гараже. А в "неутепленном" гараже может быть и того хуже - не проветривается.
Один из четырех б/у цилиндров, перемещенный в малый гараж, заржавел, а остальные в большом (нормальном) гараже - ни-ни. Теперь мне жалко тот...


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2011 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Irbis писав(ла):
Вариант, хотя в такую стенку ни гвоздь забить, ни полку повесить. разве что стеллажи организовать...

Не знаю как в Москве, но у нас Евросеть меняет дизайн своих ларьков, и экспопанели 1х1,5м (16 и 18мм МДФ плиты с пазами под крючки) просто выкидывают. Мне посчастливилось купить этого добра, сейчас обшиваю им свой капитальный гараж, вместо штукатурки. Очень симпатично и можно всякую муру в любом месте повесить не забивая гвозди.
Может и у вас такое где-то выкидывают? Если вентиляция в гараже нормальная, то покоробиться панели не должны.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group