Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Позитивный Дармоед (968м 84г) by MinoS
На сторінку 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 15:38    Заголовок повідомлення: Позитивный Дармоед (968м 84г) by MinoS Відповісти з цитатою


Всем привет ) Вот и настал момент, когда я могу со спокойной душой создать свой топик в "гараже" =)

На форуме я сидел временами уже на протяжении года, если не больше. Дело в том, что под рукой всегда имелся дедушкин зазик, который нуждался в оживлении.

Когда я уже было надумал заняться им - мои интересы резко перекинулись на мото-технику. Поэтому весь весенне-летний сезон я провел на 2х колесах. Теперь вот стало холодно и не уютно. Мотоцикл продается, а вырученные средства переходят в распоряжения Запорожца )

На самом деле я хотел купить что-то "более солидное". Но выяснилось несколько "но". Во-первых мне хотелось или что-то сильно дорогое или сильно старое (а у меня практически нету опыта общения с авто). Брать машину в кредит передумал после того, как узнал сколько будет стоить постановка на учет/оплата всех налогов/страховка =)

Вот и принял решение - оживить зазик. Если я это смогу сделать и сделаю это качественно - то я буду собой гордиться =))

Одним сырым и непогожим вечером мы с отцом оттащили зазик на тросе (а проушины то нету оказывается ) ) в гараж моего друга, который был в непосредственной близости к моему дому и пустовал. С первого взгляда машинка была в отличном состоянии. Из того что сразу напрашивалось:

- Двигатель не подавал признаков жизни (вроде как нету компрессии)
- Нету сцепления, нужно разбирать/менять цилиндр скорее всего
- Нету аккумулятора, но это дело наживное

На второй день по светлому начались работы. После осмотра выяснилось, что кузов хоть и не сильно гнилой, но дедушка у меня лихачил будь здоров ) То с траллейбусом не разминулся то на трассе поджал кого-то. Оба передних крыла сверху в "паучках", левое мятое. "Морда" тоже мятая и очень хреново отрихтованная.






Не долго думая снял сидения, и весь пол. На удивление обнаружил всего две дырки.




А т.к. на горизонте появилась огромная туча и было 1-е октября - было решено накупить пивка для "продуктивной работы". На этом работа первого дня закончилась Laughing



На второй день я смотался на барабашова и накупил всяческой химии для обработки кузова (но еще далеко не все). Начал оббивать старую битумную "шумку" и чистить все это безобразие щеткой. Нашел еще одну дырочку.

В ближайшее время собираюсь снять с авто все лишнее, доделать пол и отдать в руки сварщику. + с меня фото в хорошем качестве на-днях.

P.S. В восстановительно-автомобильных делах я новичек =) Прошу отнестись с пониманием )
P.P.S. Двигатель было решено заменить на откапиталенный, а родной постепенно откапиталить своими силами. Родной пробег около 74000. Машинка простояла в сухом гараже 10 лет )
P.P.P.S. Харьковчане, кто на Жуках или рядом живет ? )



Останній раз редагувалося: MinoS (20 Жовтень 2011 00:10), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 16:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первый нах! Удачи в восстановлении.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Второй нах! Харьковских зазоводов все больше! Уррраа!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хорошая машинка

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 18:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рады видеть Харьковский жужиков в клубе нас все больше. Давай к намhttp://zaz.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=29 Какого года машинка? Давай востанавлюй!! А номера где?

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первонахи налетели =)) Спасибо за приветствия !
Машинка 84 года, в названии указано ) Номера пока висят отдельно - дедушка собирался сдавать его на металл, поэтому и скрутил ) Вот такой я спаситель зазиков )))

Сегодня я продал своего двухколесного друга.. Надеюсь эти деньги верно послужат машинке...

2Romzes а я постоянно смотрю что да как в Харьковской ветке ) Думаю скоро за з.ч. обращусь )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2011 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера вечером дополз до гаража и решил немного поработать.
Удалость отчистить от мастики левую часть салона (1/3 работ по очистке). Обнаружил еще 1 дырочку в днище, значит все не зря =)

Содрал оббивку крыши на стирку. Уже сохнет на балконе )



Снял все с "морды". Фары на выброс (хотя подумываю сделать светильники в гараж =) ). За фарами было по три кило грязи, которые с успехом засрали пол гаража )



После снятия фар, габаритов, бампера и шильдиков "заз968М" стало лучше видно повреждения. Работы куча.. я даже начал задумываться о покупке новых крыльев, хоть и прийдется красить....



Все что черное на фотках - похоже битум или еще какая мастика. Откуда его столько за фарами, под габаритами и в багажнике - ума не приложу Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2011 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что бы металл не гнил. меж резинками и металлом может скапливаться влага

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 13:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да там даже багажник весь залит этой гадостью... Приготовил ацетон, растворитель и антисиликон... Буду драить )

Вчера отчистил еще немного мастики и с трудом снял бак. Теперь салон почти пуст. Думаю до конца недели закончу с салоном и отдам машинку на поварку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На поварку отдавай Максу МТ Wink2 Сделает недорого и очень качественно. Я очень доволен остался
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 14:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да дело в том что машинка не на ходу, а тянуть куда-то нету желания. Сварщик с которым я общался - приедет прямо ко мне в гараж... Если бы так можно было бы устроить - я только ЗА =) Потому как у моего сварщика нету опыта общения с зазиками.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 15:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю Макс и к тебе приехать сможет. Отпиши ему в вк, скажи, что от меня http://vkontakte.ru/id22285054
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, отписал =)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
wwwasa



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.09.2011
Повідомлення: 51
Звідки: Kiev
Моє авто: ЛУАЗ 969м с мотором ВАЗ 2101 и Ford Fiesta 1.1 black

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 15:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачи в восстановлении, не забудь после поварки, что сварной металл гниет в 4 раза быстрее, поэтому тщательно обработай все преобразователем ржавчины, обработай кислотным грунтом, с последующим покрытием акриловым грунтом ну и соответственно покраска. Даже те места, где будишь антикорить, все равно по той же схеме.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да я в курсе, спасибо. Кислотный уже куплен, преобразователя нету пока... Еще есть герметик для швов, но думаю что в данном случае он не особо подходит ? Ну т.е. изнутри можно пройтись, а снаружи чисто грунтовками ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
wwwasa



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.09.2011
Повідомлення: 51
Звідки: Kiev
Моє авто: ЛУАЗ 969м с мотором ВАЗ 2101 и Ford Fiesta 1.1 black

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MinoS писав(ла):
Да я в курсе, спасибо. Кислотный уже куплен, преобразователя нету пока... Еще есть герметик для швов, но думаю что в данном случае он не особо подходит ? Ну т.е. изнутри можно пройтись, а снаружи чисто грунтовками ?

В твоем случае герметик только усугубит коррозию, так как швы не новые и проанализировать их состояние изнутри не представляется возможным, можешь поверить моему опыту, переварил не одну машину.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тру Дід Мороз,тру...

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2011 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




По случаю - в гараже поселился штативчик. Буду стараться радовать хорошими фотками Wink2


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2011 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мопед не рподаешь тот что на заднем плане?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2011 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MishkoZAZ писав(ла):
мопед не рподаешь тот что на заднем плане?

+1 теж хонда джорно цікавить!


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Наст.
Сторінка 1 з 31

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group