Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Электронный тахометр, нужен ли?
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  

Нужен ли эл.тахометр для автомобиля ЗАЗ?
Нужен всегда
29%
 29%  [ 22 ]
Нужен, но можно обойтись
46%
 46%  [ 35 ]
Иногда нужен (наример настройка карбюратора или УОЗ)
17%
 17%  [ 13 ]
Не нужен
4%
 4%  [ 3 ]
Затрудняюсь ответить
2%
 2%  [ 2 ]
Всього проголосувало : 75

Автор Повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 01:22    Заголовок повідомлення: Электронный тахометр, нужен ли? Відповісти з цитатою


Речь идет об электронном тахометре на котором не только цифры, но и светодиодная параметрическая шкала для удобства восприятия

_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 09:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это конечно дело привычки, но на мой взгляд ездить без тахометра вообще невозможно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык они вроде все электронные, и те которые стрелочные тоже, и по моему мнению восприятие лучше на хорошей обычной стрелке.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Дык они вроде все электронные, и те которые стрелочные тоже, и по моему мнению восприятие лучше на хорошей обычной стрелке.

Мне так тоже кажется Wink А ты лучше деньги сэкономь, а то будешь за рулем отвлекатся, все ведь бывает


_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 23:58    Заголовок повідомлення: Разработка закончена! Відповісти з цитатою


По вопросам преобретения прошу в приват или WWW.e0000.com.ua в разделе "контакты"

_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Электронные спидоментры, тахометры, одометры, по моему такая х..ня. У знакомого был фиат, типа модный, так там весь щиток приборов электронный был. Сначала- прикольно, не так как у всех. А потом начинаешь понимать, что ничего хорошего в это нет. Да и когда солнце светит , думаю, тоже разобрать ничего не получится. Может я не прав, но я не припомню машин свежего года выпуска с электронным щитком.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Электронные спидоментры, тахометры, одометры, по моему такая х..ня. У знакомого был фиат, типа модный, так там весь щиток приборов электронный был. Сначала- прикольно, не так как у всех. А потом начинаешь понимать, что ничего хорошего в это нет. Да и когда солнце светит , думаю, тоже разобрать ничего не получится. Может я не прав, но я не припомню машин свежего года выпуска с электронным щитком.

ИМХО: я согласен, нихрена не видно будет на солнце. Летом как-то нашу семью подвозили на А8 с эл. спидометром, нифига не рассмотреть, водитель овлекался, поэтому нахрен оно нужно Evil or Very Mad


_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 15:43    Заголовок повідомлення: Re: Разработка закончена! Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
По вопросам преобретения прошу в приват или WWW.e0000.com.ua в разделе "контакты"

Мужик, ты не понял, народ написал что им нужны стрелочные тахометры, которые они в состоянии купить самостоятельно. Так что нефиг тут шлангом прикидываться и бабло срубать. Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 18:41    Заголовок повідомлення: Re: Разработка закончена! Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
e0000 писав(ла):
По вопросам преобретения прошу в приват или WWW.e0000.com.ua в разделе "контакты"

Мужик, ты не понял, народ написал что им нужны стрелочные тахометры, которые они в состоянии купить самостоятельно. Так что нефиг тут шлангом прикидываться и бабло срубать. Twisted Evil

Я думал, он не знает, покупать ему на тачу или нет, а он их нам втюхивал


_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужики, вы не правы. Цифровой тахометр или стрелочный - дело привычки. В нормальных цифровых регулируется яркость(это к вопросу о видимости на солнце), к тому же если нужны точные данные. то со стрелочным тахометром хрен их получишь. Wink

Кстати, если человек не лох, то хрен ему чего втюхаешь..., а парень просто интересовался стоит ли эту штуку запускать в производство. А вы его сразу Так что надо быть добрее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 00:09    Заголовок повідомлення: Re: Разработка закончена! Відповісти з цитатою


kr_Игорек писав(ла):
Greyglass писав(ла):
e0000 писав(ла):
По вопросам преобретения прошу в приват или WWW.e0000.com.ua в разделе "контакты"

Мужик, ты не понял, народ написал что им нужны стрелочные тахометры, которые они в состоянии купить самостоятельно. Так что нефиг тут шлангом прикидываться и бабло срубать. Twisted Evil

Я думал, он не знает, покупать ему на тачу или нет, а он их нам втюхивал

Если тебе интерестно, я могу тебе выложить полную спецификацию на изделие с ценами. А втюхивать я никому ничего не собирался!

Для справки: индивидуальные заказы по изготовлению тахометров по дизайну заказчиков (Таврия Нова, ВАЗ-21011, 2102, 2105, VW Passat) стоили им с накруткой в 5 раз дороже общей себестоимости!

Я не собираюсь зарабатывать деньги на членах клуба! Я предлагаю прибор, в котором себестоимость деталей 56 грн + 4 грн Я, простите, возьму за то что сяду и потрачу 4 часа времени, чотбы собрать его.
1 грн в час это что по твоему заработок?

Для справки: Тахометры более низкого качества на "Перова" стоят от 60 до 115 грн и работают они не более года (качество деталей и сборки). Стрелочные же, которые работают по томуже принципу, стоят теже цифры только в Уголовных Еденицах. А если купить саму головку она обойдется в 40-50 грн, а потом думай куда ее притулить (Гусары, молчать!)

Я же даю гарантию на прибор на весь срок эксплуатации.

Вот так всегда! Хочешь людям сделать доброе дело и получаешь .

Хочешь, лично для тебя соберу комплект деталей на прибор, прошью тебе процессор и ты соберешь себе тахометр сам? Такой себе конструктор Very Happy. Но уж извини детали я сам не делаю, а покупаю! И не на базаре (там цены высокие), а у фирм которые их ввозят в Украину (URLы я тебе тоже могу дать) их прайсы воложены у них на сайтах.
Хочешь?


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2e0000: Не обижайся, вопрос по поводу притензий к тебе как к тулиле-комерсанту снят немного выше, разобрались Embarassed Дело в том, что електронный спидометр и ЗАЗ - слабо совместимо... Может действительно функционально, современно, дешево... Но блин не на ЗАЗ. Такова понимаеш брат специфика, как говорила Масяня Very Happy А если ты мастер спорта по пик контроллерам (отчасти коллега Very Happy ), так значит ты можеш сделать кучу разных действительно нужных ЗАЗоводам вещей, за которые местный народ с радостью и деньги заплатят и поблагодарит.
От народа - пожелания в студию! ( с e0000 разрешения ессно)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 01:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не няю, что можно придумать нового, помоему всё что можно уже придумали и выпустили буржуи. Я не знаю, что дешевле: купить на разборке электронный прерыватель поворотников или собрать его из новых деталей.
Да, вы там говорили по поводу каких-то контроллеров на Жужики? Я ума не приложу, где их применять: то ли в климат-контроле для определения оптимального положения заслонки вентиляции салона, то ли сделать сидухи с памятью, что бы не заморачиваться с ручной регулировкой высоты подголовника, подставкой под колени и регулировкой по высоте.
А если серьёзно, то по-моему, микроконтроллеры в Жужике - это черезчур.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если серьёзно, то по-моему, микроконтроллеры в Жужике - это черезчур.[/quote]

А так же чересчур - хорошее масло, хорошая резина, нормальная покраска, человеческие сиденья в салоне, электропроводка не на изоленте, бензопровод не на проволочке....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сайт че-то не открылся, хотел спросить - какие габариты экрана, есть идея встроить экранчик в панель стрелочного тахометра, например от 2106, тогда все преимущества обеих типов приборов налицо. Я уже загорелся такой идеей. Twisted Evil

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2e0000: ладно, проехали, просто не все тебя поняли правильно, так что PEACE Wink А насчет URLов, скинь, я посмотрю. Если ты и в правду хочешь добро людям сделать, то нечего это добро отвергать
Wink


_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 13:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
2e0000: А если ты мастер спорта по пик контроллерам...

Ты знаешь, Я Microchip чего-то не люблю...(Личная неприязнь, но программистов, которые на них пишут знаю не мало)
Мне больше нравятся Atmel AVR.


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):
Сайт че-то не открылся, хотел спросить - какие габариты экрана, есть идея встроить экранчик в панель стрелочного тахометра, например от 2106, тогда все преимущества обеих типов приборов налицо. Я уже загорелся такой идеей. Twisted Evil

Семисегментные индикаторы есть разных размеров и цветов...
Ты лучше скажи в какой размер тебе надо вписаться?


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kr_Игорек писав(ла):
...URLов, скинь, я посмотрю...

http://www.incomtech.com.ua
http://www.vdmais.kiev.ua
http://www.sea.com.ua
http://www.biakom.com
http://www.filur.net
Это основные.
Есть еще и мелкие фирмочки, а также знакомые в стольных градах, такие как Харьков, Москва и Ленинград (S.Piterburg) тебе все надо?
Давай при встрече 6/11/2004 расскажу. Идет?


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
А если серьёзно, то по-моему, микроконтроллеры в Жужике - это черезчур.


А так же чересчур - хорошее масло, хорошая резина, нормальная покраска, человеческие сиденья в салоне, электропроводка не на изоленте, бензопровод не на проволочке....[/quote]

Ну, это ты не прав!!!
Как подмажешь так и поедешь.


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group