Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Электронный акселератор,кто делал?!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
OxoTnIC



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.08.2011
Повідомлення: 25
Звідки: Харьков
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 17:59    Заголовок повідомлення: Электронный акселератор,кто делал?! Відповісти з цитатою


Уважаемые зазоводы хотелось бы узнать делал-ли кто-нибудь из вас,электронную педель газа в запорожец и насколько это реально?Если да,то поделитесь пожалуйста опытом.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


первый вопрос:зачем?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OxoTnIC



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.08.2011
Повідомлення: 25
Звідки: Харьков
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для тюненха
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 18:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


содержательный ответ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шоп в шедевры попасть Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OxoTnIC



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.08.2011
Повідомлення: 25
Звідки: Харьков
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Т.к я занялся "раскачкой" движка,то хотелось бы,чтоб при нажатии педали газа,двигатель мог максимально быстро отзываться))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 19:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мой юный друг, я не оспариваю твоё желание сделать электронную педаль - делай на здоровье!
Может быть, ты её таки сделаешь. и я первый буду тебе аплодировать)))
Но, моя по крайней мере, практика показала - узел этот малонадёжен, в отличие от кондового, практически неубиваемого (стОит заметить - при правильной эксплуатации!) тросика. К тому ж, ты таки сильно удивишься, сделав наконец электронный привод, насколько он инерционен...
Я лично катался на самодельной косилке (аффтар не йа и мапед не мой) с мотором от Жужика. Акселератор там был - коротенькая тяга, да и на ЛуАЗе таком ездил, с тягой, да. На указанных аппаратах я настраивал моторы. Осмелюсь сообщить - разницы между тягой и тросиком не заметил, а ведь короткая тяга инерции и всяких там отклонений не имеет...

Сдаётся мне - на одном электронном акселераторе тюненха и плюс стопицот кобыл не сделаешь...
Я понимаю, был бы у тебя уже готовый затюненый мотор - тогда другое дело, а так, ящитаю, даже смысла браться нету...

ИМХО Smile

P.S.: Я уже запостил пост, и только заметил - ТС тюнит Горбатого??? Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от себя замечу:
педаль-трос-лапка на карбе
педаль-АЦП-обработка-шина-шаговый двигатель-лапка на карбе
если карбюратор, то никакого смысла нет усложнять конструкцию.
если инж, то так и надо.

насчет рентабельности и целесообразности: готовых решений под заз нет, необходимость тоже под вопросом: время реакции по сравнению с тросиком будет больше... ну хоть на 10мс... не критично. при этом всем добавляется пару нежных узлов, при поломке которых из"говна и палок" не выйдет привести автомобиль в ездабельное состояние. ЗАЗ становится черным ящиком, к которому кроме спеца со спец оборудованием опасно для жизни даже подходить. стоить эта система тоже будет не мало, эксклюзив блин, на педаль просто резистор кидать не резонно-оптика работать должна.

мой вывод: идея интересна до тех пор, пока не начнёшь воплощать в жизнь, минусов больше чем плюсов. еще можна косяков хороших отгрести при самодельной педали.


_________________
В моем клубе два андерграунда: смотровой и для картошки...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2011 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот, мнение спеца - электронщика сопало практически с моим Laughing
От себя замечу - доводилось поездить с недельку где-то на машинке с такою тапкой. Ниссан Авенир, кажется.
ИМХО - не фонтан, реакция - как у линейного крейсера, по крайней мере, если с тем же Жужиком сравнивать, но там и автомат был, правда.

Как на меня, так куда как более здраво будет просто привести родную газульку в порядок)))

ЗЫ Уже запостил, но вспомнил - на старую работу приезжал тоже Авенир (или Вингроуд, не помню уже, там шасси и моторы одинаковые), на галстуке, из-за поломки акселератора.
Диагностика + поиск запчастей + запчасти + работа = ДОРОГО.
Нах не надо, ящитаю)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2011 08:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отвечу от себя: по долго службы сталкиваюсь с этой проблемой постоянно. Весь этот механизм е..... мозг владельцам Калин изрядно. Особенно дроссельный узел!

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2011 10:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Одних мучает вопрос "как сделать?" (чтобы заводилось, переключалось, катилось, тормозило и т.п.)
Других - "что бы этакое втулить, чтоб пёрло?"
Надо полагать, вторые по Запорожцу уже сделали всё-всё-всё. И, от нечего делать, захотелось экзотики. Very Happy


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2011 09:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня мотор стоит, который раскручивается куда как быстрее МЕМЗ, а то привод дроссельной заслонки до сих пор тем самым тросиком Smile И педаль все еще та же Smile И где то до 400 л.с. менять этот узел не вижу смысла.

Когда то хотел сдетать электро привод, только не для скорости, а для точности регулирования (тросик имеет некоторое сопротивление перемещению и на малых натягах около х.х. двигатеся небольшими рывками), только так дальше теории и не пошло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2011 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


проще,дешевле,лучше и практичней потом - сделать просто цельную оплетку тросика газа от педали до карба.
и хорошо смазать тросик.
+
педаль хорошо ходит,не заедает,легко нажимается,трос меняется за минуту-две,в случае обрыва.

это не ново - зато хорошо работает Wink


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2011 07:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё метод, подсмотренный у басурман: взять тросик немного толще, чем он у нас в стоке стоит.
Тогда он будет несколько жёстче, и передавать усилие от педали лучше.
Да и рваться меньше будет...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2011 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Есть ещё один интересный вариант: гидропривод дроссельной заслонки. Был когда-то такой автобус ЗИС-154, с дизель-электрической трансмиссией. У него был гидропривод акслератора. А на ЗАЗ слабо кому-нибудь сварганить такое чудо?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2011 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не, это не круто, давайте ваще без проводов, по радиоканалу управлять

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2011 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставь электропривод и вместо педали кнопку вкл/выкл Laughing

_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2011 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ты пристрой в машину комп и рули мышкой!
Я клянусь, есть такие инвалиды, и они так и ездят!
©Такси, первая часть.
Laughing
ЗЫ А теперь дискотека!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2011 00:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


акюратор від центрального замка теж підійде Laughing

_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2011 01:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чего не приснится ночью... Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group