Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Блок електронного зажигания с октан-корректором ПЭЗК-1 ???

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2004 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ладно прикаликалыватся Smile сейчас я еще е то скажу... Я сегодня снимал бензобак, и за задней седушкой нашел коробочку, на которой написано "Блок електронного зажигания с октан-корректором ПЭЗК-1 Цена 55 руб 1990 г. Smile Там в середине нечто чертовски навороченное (по тем временам). В общем кто встречал такую штуку? Это вообще полезная вещ как для звпорожца? Я помню в те времена много всяких примочек продавалось для жигулей, зазиков и т.д. Судя по всему прошлый хозяин притулил...
Повернутися до початку
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2004 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
Ладно прикаликалыватся :) сейчас я еще е то скажу... Я сегодня снимал бензобак, и за задней седушкой нашел коробочку, на которой написано "Блок електронного зажигания с октан-корректором ПЭЗК-1 Цена 55 руб 1990 г. :) Там в середине нечто чертовски навороченное (по тем временам). В общем кто встречал такую штуку? Это вообще полезная вещ как для звпорожца? Я помню в те времена много всяких примочек продавалось для жигулей, зазиков и т.д. Судя по всему прошлый хозяин притулил...


В чем прикол? Для ЗАЗа если лепить ее на контактный прерыватель есть весчь бесполезная.. ИМХО Случаем не тиристорный? Железявая коробка литьем , креглый многоконтактный разьем свержу? Лепил я пвру раз... на ихомарки

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2004 01:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
В чем прикол? Для ЗАЗа если лепить ее на контактный прерыватель есть весчь бесполезная.. ИМХО Случаем не тиристорный? Железявая коробка литьем , креглый многоконтактный разьем свержу? Лепил я пвру раз... на ихомарки

Точно - она. разъем на военный похож. в середине две платы, монтаж - то же в военном стиле. и здоровый трансформатор. На панельвыведен регулятор опережения, если я правильно понял... Что и в правду совсем не нужная штука? Тогда в чем идея ее производства? что должна делать это хрень?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2004 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Что и в правду совсем не нужная штука? Тогда в чем идея ее производства? что должна делать это хрень?


если мы говорим действительно об одной и той-же железяке, что не факт, то она умела работать с датчиками любого типа и вполне годилась для установки на 2108 например или на контактный прерыватель. В случае использования контактного прерывателя позволяла уменьшить эррозию материала на контактной группе и уменьшить влияние утечек в высоковольтных цепях за счет более крутого фронта импульса.
Из недостатков - короткое время импулься, как и у всех тиристорных, и в случае контактного прерывателя никак не устраняется негативное влияние от люфта оси трамблера и кривых кулачков там-же.

ЗЫ Хватит офтопить! Я на этом прекращаю:) Модератор, перенеси, пожалуйста тему в другой раздел или прибей. Спасибо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2004 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем опишу в чем суть вопроса с этим блоком. Стоял он на 968 зазике, в который я сейчас ставлю аудеховский мотор. А мотор от968 в перспективе планирую установить на 965, который я недавно купил, в очень плохом состоянии. Итого вопрос в том, стоит ли этот блок ставить в 965 вместе со всем другим електрооборудованием или его отключить и сделать все по заводской схеме? За время експлуатации зазика (около пол года) никаких неприятностей от этого блока не имел... А была-ли польза? .... Тоже затрудняюсь сказать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2004 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Октанкоректор клёвая штука. Особенно при плохом топливе.
Темболее, уже само только его присутствие в схеме зажигания уже подразумевает под собой электронный ключ на катушку, что благотворно сказывается на непригараемость контактов в ПР и мощность искры на свечах.

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2004 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это был я.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 00:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость писав(ла):
Zorg писав(ла):
Что и в правду совсем не нужная штука? Тогда в чем идея ее производства? что должна делать это хрень?


если мы говорим действительно об одной и той-же железяке, что не факт, то она умела работать с датчиками любого типа и вполне годилась для установки на 2108 например или на контактный прерыватель. В случае использования контактного прерывателя позволяла уменьшить эррозию материала на контактной группе и уменьшить влияние утечек в высоковольтных цепях за счет более крутого фронта импульса.
Из недостатков - короткое время импулься, как и у всех тиристорных, и в случае контактного прерывателя никак не устраняется негативное влияние от люфта оси трамблера и кривых кулачков там-же.



Да, это именно та железяка которую я людям ставил. Есть на нее инструкция, схема...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот это да! Я и спрашивать за схему не хотел... Шансов найти - 0% Smile Когда разбирал свой 968 - все бездумно пооткручивал, а 965 купил совсем недавно, и возникла мысль туда поставить моторчик от 968, соответственно и блок этот, коль уж он есть... У тебя есть в електронном виде? Если да - кидай zorg@rv.uar.net мы с ЗАЗом будем признательны Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зоргу. В обычном, бумажном виде. И поискать еще надо... И отсканить.. В общем, если меня пинать, то когда-нибудь сделаю.... По-быстрому точно не будет!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OK! мне собственно и не срочно... Я пока 968 занимаюсь. Это минимум на пол года, а вотом за 965 возьмусь. Ты главное не выкинь если найдеш.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 01:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость писав(ла):
Зоргу. В обычном, бумажном виде. И поискать еще надо... И отсканить.. В общем, если меня пинать, то когда-нибудь сделаю.... По-быстрому точно не будет!

Ну пинаю типа Cool потихоньку так...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 01:13    Заголовок повідомлення: Я сейчас занимаюсь разработкой ЭЗ Відповісти з цитатою


www.e0000.com.ua

_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 09:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ваш потенциальный клиент. Wink Так сказать, замер в предвкушении (это я о новых разработках)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Я ваш потенциальный клиент. Wink Так сказать, замер в предвкушении (это я о новых разработках)

На данный момент закончена разработка Тахомтра (см тему в этом разделе). Дописываю документацию и вперед
Цена (как для членов клуба) - 60 UAH
Не поимите превратно - накрутка от себестоимости всего 10%..да и то, чтобы окупить затраты на разработку...


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Shel_sy



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2004
Повідомлення: 92
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я на 968А собирал сам электронное зажигание по схеме из "Радио", правда без октан-корректора, так вот получил самые положительны впечатления (например после трех летнего простоя на родном зажигании не хотел заводиться, переключил на электронное так завелся со второго раза), и что самое удивительное стали работать те свечи, которые не хотели работать на родном зажигании (за счет более мощиной искры)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2004 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот тут поподробнее пожалуйста. А то у меня такая ситуация: штатное зажигание, свечи А23В за 20 руб/шт. Новые, пробег менее 100 км. Так вот заводится очень погано, когда заведется, стреляет в глушитель, работа нестабильная, тяги ноль. Ощущение даже, что вообще какая-то свеча не работает (снимешь одну - глохнет, другую - нет). Поработает с 5-10 минут и картина начинает стабилизироваться. Что тут может быть: энергии не хватает для образования искры, либо искра слабая и плохо поджигает смесь?
Купить нормальные свечи (КАКИЕ?) и поставить электронное бесконтактное зажигание?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group