Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Плакаю - помирает любимая клавиатура...
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 18:28    Заголовок повідомлення: Плакаю - помирает любимая клавиатура... Відповісти з цитатою


Такая беда - киндеры пролили стаканюгу воды на клаву.
Клава - Hewlett-Packard C3758 ACB
Старинная, но с удобными клавишами (кто более 10 лет за компом - тот меня поймёт, в чём моя привязанность к ней). Сижу сейчас, экранную клаву мучаю весть день... Crying or Very sad
Пропали клавиши {?}, {э} Crying or Very sad
Чито делать?
Как клавиатурку починить?
Или уже прощаться с ней и искать другую, а самому пока новодел юзать?
Нельзя ли чем-либо камешек в клаве заменить?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уверен что камешек? может все же что то с кнопками
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


клавиатура просушена? если нет, то капелька могла остаться на соотв. клавишах.
Все-равно только вскрытие

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner, не спеши хоронить, раз ты так её любишь, попробуй её разобрать и спиртом хорошо протереть
я знаю что геморно и муторно, но как говорит Lanc
Цитата:
Да, поипатсо приёдётсо, но нам не привыкать, мы техносекас любим - мы зазоводы ЗАЗ-968М





_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Чайник



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.04.2011
Повідомлення: 56
Звідки: Львов
Моє авто: 968, 968М

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джон, я не спец в ремонте клав, но свою после аналогичной проблемы починил. У меня была гибкая подложка с дорожками и после промывки спиртом эти самые дорожки смылись. клавиши при этом пропадали четверками (рядом расположенные). Дорожки восстановил прорисовав мягким грифелем - графит отличный проводник. Работает по сей день

_________________
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1) Клаву просушил - "не первый раз замужем", как говоритцо.
2) Прочистил тотально - заработал даже ерундивший мой пробел, все вы видели мои посты в последние полгода - со слипшимися словесами.
3) Остаётся надежда, что я неправильно совместил мембрану и контакты платы... Хотя, если бы то было так - я думаю, не работало бы куда больше двух клавиш...
Если проверка того дела не поможет - прости-прощай моя клава Crying or Very sad
ЗЫ Блин, на Ямахи свои клавы так вообще собирал из разных комплектов, напрочь сырые они были. Всё работает. А PS/2 клава - так и боитцо воды Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


volt писав(ла):
John Warner, не спеши хоронить, раз ты так её любишь, попробуй её разобрать и спиртом хорошо протереть
я знаю что геморно и муторно, но как говорит Lanc
Цитата:
Да, поипатсо приёдётсо, но нам не привыкать, мы техносекас любим - мы зазоводы ЗАЗ-968М




+100500 за спир Wink
Пробуй


_________________
Тише єдиш дальше будеш.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я на работе колой клаву облил, она начала чудить. вскрыл, протер сухими салфетками - все гуд

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2011 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Я как-то клаву с утра перед работой утопил полной чашкой сладкого кофе, так как времени с ней мудрить не было - кинул её в ведро с водой, а вечером разобрал, просушил, протёр "Новоловским антиселиконом" и всё. Работала до тех пор пока её не раздавил Laughing

Ещё лучший способ, если есть знакомые по ремонту мобилок ( или другой техники которая бывает утоплена) - то у них есть такая жидкость которая растворяет соляной налёт и полностью удаляет остатки влаги)


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2011 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь писав(ла):
....есть такая жидкость которая растворяет соляной налёт и полностью удаляет остатки влаги)

Изопропиловый спирт Cool


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Червень 2011 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значитцо так. Клаву я забыл, естесна, дома)))
Веталь
Антисиликон у меня есть на работе. епонский правда. Думаю, что разницы не будет, из-за страны происхождения.
Lanc
Хммм... а его где взять? или тормозухой мыть штоле?
В ней есть этот спирт, я знаю.

Завтра уже, притащу клаву на работу, а с работы уже сегодня заберу клаву домой. Как свою отчиню - сразу же их поменяю Very Happy
ЗЫ Уже пост отправил, как вспомнил, что хотел рассказать. Чинил вчера пацану наебук. С виду простой такой Пенёк, ещё третий, 733МГц. Но есть и прикол - на клавишах наклейки, а под наклейками - корейский хагуль! (алфавит) Shocked
То ли самсунг, то ли кто он там, наебук этот...
Ни разу ещё не видал такого. Жаль, что фотег издох, я б показал)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Червень 2011 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем, танцы с бубном показали, что клавдия таки померла Sad
У ней даже при отвязанной мембране с клавишами, оказывается, постоянно нажаты указанные клавиши - {'} и {/} Sad
Мдя...
Пальцы давят клопов на современной плоской клаве...
Хотя, и эта ничего так клава, что сейчас у меня - китаец со шведским именем SVEN. Более-менее походит на старинную, без всяких наворотов, и со стандартным расположением всех клавиш, что наиболее важно для меня.

Нахожусь в активном поиске старинной клавы, но чтоб с виндозными клавишами {Виндовз} и {контекстное меню}.
Подумываю заказать в тырнете так наз. механическую клавиатуру. Laughing

На Радиокоте была статейка, помнитцо, про самодельные клавы, но я такого не умею...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2011 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня клава ACME, черная, не знаю чья ( а мне и не интересно ), стоила совсем дешево, уже буквы на клавишах ( 8 шт. самые популярные) стерлись, работает собака...

_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2011 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner , а ты не думал над мыслью переселить новодельную клаву в старый корпус?

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Червень 2011 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как же, сразу же и подумал, как воду со старой вытряс...
Однако, как мембрану к плате пришпандорить - раположение проводников-то разное...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Тугрик



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2020
Повідомлення: 0
Звідки: Днепр

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2020 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Менять надо, там она через время начнет выкрутасы показывать, даже если бы протер, окислиться она могла в любом случае, плюс неизвестно вдруг на контроллер вода попала. Там уже бы точно он тебе половину клавиш периодически выключил бы. У меня просто такой случай был. Я на замену себе взял в магазине 3ona51 клавиатуру Cougar Aurora S отличная клава, мембранная, мягкая в нажатии и практически бесшумна. Стоит она не сильно дорого, есть и в разы дороже, плюс rgb подсветочка)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2020 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ссылку кинешь? Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2020 14:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я давно понял, что клавиатура, как и носки - это расходный материал. Не стоит чинить, проще купить новые.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2020 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вован1 писав(ла):
я давно понял, что клавиатура, как и носки - это расходный материал. Не стоит чинить, проще купить новые.

Смотря какая Wink Мне досталась в конце 1990х б/у с тяжелым стальным корытом в качестве нижней крышки. Несколько раз разбирал, мыл корпус и кнопки с мылом потому как заедали от грязи. Жива до сих пор, но к новому системнику уже не подойдет (в нем только USB разъемы). В начале 2000х купил мышу Genius - тоже вечная оказалась, ни разу преключатели не перепаивал. Все до сих пор отлично работает. Так что может везти, а могут и "расходники" попадаться. С деньгами сейчас негусто к новому системнику купил в магазине б/у клаву, мышь и новый микрофон - все в 10 баксов обошлось + 3 месяца гарантии.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2020 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




кстати,я клавиатуру продаю,новую абсолютно.интересует кого-то?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group