Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Взял жужик. Полезли бока. Ай нид ХЭЛП!
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Харків
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Paradoxmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 38
Звідки: Харьков
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 14:54    Заголовок повідомлення: Взял жужик. Полезли бока. Ай нид ХЭЛП! Відповісти з цитатою


Короче говоря не едет больше 60 раз
потом с кряком врубается вторая.
Не попадеш в третью и крякает четвертая. Такое чуство что она вообще авто не разгоняет никак.
Движ глохнет если воткнуть скорость при выжатом сцеплении
Хоть блин на подсосе едь...

Кто может подскочить глянуть?



Останній раз редагувалося: Paradoxmobile (11 Червень 2011 15:37), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 15:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


резина норм станет...если делать тормоза,так по моему лучше до покраски....спереди дисковые(уже хоть что-то)...по деньгам-смотря где-что покупать,а так почитай форум
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дисковые спереди барааны ссзади 2500 как не крути....

могу помочь с установкой

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 16:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MishkoZAZ писав(ла):
дисковые спереди барааны ссзади 2500 как не крути....
это что за тариф такой,за два дисковых два с половиной косаря!? Shocked

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 16:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кому интересно могу скинуть все что я покупал и сколкьо у меня вышло....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 16:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дак тыже по кругу вроде дисковые кидал?

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Paradoxmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 38
Звідки: Харьков
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 16:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В идеале наверно брать б/у тормоза с девятины - я на батин жигуль покупал новые диски - выкинул (биение аццкое), на работе покупали барабаны на таврию - выкинули - кривые Evil or Very Mad

Так что где то нада искать б/у тормозные диски и супорта с цилиндрами.
Другое дело это все поставить и выточить пластины.
Т.к. я все время ездил на копье и вакуумным усилком не разбалован, но все же родные жоперские тормоза показались очень слабыми...
Кстати сам жуж вот: http://auto.ria.ua/auto_zaz_4715059.html , пока его не купил может кто знает что за зверь и подскажет стоит или нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ты не пробывал сначала на нормальных ЗАЗовских тормозах поездить,ато только и слышно хреновые хреновые а потом оказывается что там то накладок нету то дешовка какаято стеклянная с латунной стружкой то воздух в системе и еще чтото,имхо сначала попробуй с родными нормально сделанными покатайся а потом уже мути ДЖИпгули

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мой тебе совет не бери б.у а то будешь как я потом новое покупать....
лучше сразу и новое....
за искоючением некоторых деталей как скоба которая прижимает внешнюю колодку.. на ней выработки не бывает.....

И ступицы можешь б.у купить пофиг точить. темболее что качество тех ступиц намнго выше....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paradoxmobile писав(ла):
В идеале наверно брать б/у тормоза с девятины - я на батин жигуль покупал новые диски - выкинул (биение аццкое), на работе покупали барабаны на таврию - выкинули - кривые Evil or Very Mad

Так что где то нада искать б/у тормозные диски и супорта с цилиндрами.
Другое дело это все поставить и выточить пластины.
Т.к. я все время ездил на копье и вакуумным усилком не разбалован, но все же родные жоперские тормоза показались очень слабыми...
Кстати сам жуж вот: http://auto.ria.ua/auto_zaz_4715059.html , пока его не купил может кто знает что за зверь и подскажет стоит или нет.


Чесно сказать неплохой вариант хотел себе его взять но передумал. Ездил глядел на него вполне ничего тем временим был.Машина в родной краске да и в неплохом состоянии. но отговорили меня от 90-х годов. А по поводу дисковых тут уж спорный вопрос во скоко станет в 2500 больше или меньше. Смотря что и как и где ставить.


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paradoxmobile писав(ла):
В идеале наверно брать б/у тормоза с девятины - я на батин жигуль покупал новые диски - выкинул (биение аццкое), на работе покупали барабаны на таврию - выкинули - кривые Evil or Very Mad

Так что где то нада искать б/у тормозные диски и супорта с цилиндрами.
Другое дело это все поставить и выточить пластины.
Т.к. я все время ездил на копье и вакуумным усилком не разбалован, но все же родные жоперские тормоза показались очень слабыми...
Кстати сам жуж вот: http://auto.ria.ua/auto_zaz_4715059.html , пока его не купил может кто знает что за зверь и подскажет стоит или нет.


А не проще и дешевле купить переделанную машину? Я продаю свой жужик переделанный тормозная система Ваз2108, двигатель таврия 1.1


_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Paradoxmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 38
Звідки: Харьков
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не проще, я терпеть не могу золотой цвет и гравитэкс по низу, а это уже перекрас, а если перекрас то там лучше самому все продумать и сделать...
Вообще ушан нравится но ИМХО если радиаото спереди - портит весь внешний вид ушана.
Я на том красненьком катался, дает жару он нормально, но есть пара моментов:
- стартер крутит со второго поворота ключем всегда (причем не клацает как обычно если втягивающему трындец а гудит, слашно шо двиг крутит (втягивающее может быть хреновое ХЗ)
- сцепление хватает хрен знает где внизу - думаю нада прокачать или менять поросятко (главный со слов владельца меняли)
- тормозит по сравнению с моей копейкой хреново, опять же на зазе никогда не ездил - может тормоза завоздушены.
- ручник скорее мертв чем жив, когда поеду забирать проверь ход регулировки - может есть еще место куда его тянуть.
- левая передняя стойка дубовая

Просто хочется давно, еще со школьных лет запорожец, хватает и на десятку, но хочу именно заз.
кстати просят за него с аккумом и устранением проблем с тормозами, и стойкой 4000. или 3500 за все без аккума и починки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну если там кузовщина не капут то помоему цена одень даже одекват,отдай 4000 и не парься одна батарея питихатку стоит +морока с аммортом,просто вопрос как его сделают,путём или тяп ляп!а вообще удачи в приобретении,и счастливых покатушек Laughing

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да как сказатьк узов там ничего и прослужит ище долго при правельной експлуатацыи. И машинка там пробежала свего ничего.

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Paradoxmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 38
Звідки: Харьков
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ramzes писав(ла):
Да как сказатьк узов там ничего и прослужит ище долго при правельной експлуатацыи. И машинка там пробежала свего ничего.


кузов нада делать:
Ржавчина в углу передних крыльев спереди там где начало багажника
пороги за дверью повздувались - в лучшем случае ржу зашкурить, а в худшем - дыру варить...
А так конечно в целом одна вмятина а весь кузов и та мелочная - это есть гуд

на передвижение не влияет, сделаю все этим летом (по крайней мере планирую) другой момент что хотелось бы нормальные тормоза на нормальных дисках.
Просто нужно пока собрать весь порядок цен и найти людей которые сделают, т.к. на гараж не заработал еще, а на улице крутить такие серьезные вещи как то не хочу без опыта.

Паралельно вопрос к АМИГОСу: за сколько седла с Пробы взял? ато там стоят фольксвагеновские но думаю тоже буду их менять бо им капец Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Че ты вьелся в те тормоза ты сначала машину купи и на номральный ход поставь. Другие тормоза ето необхдимость тем у кого другой мотор стоит.
да и помоему мы с тобой на хф уже както общалсиь!!


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Paradoxmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 38
Звідки: Харьков
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может и общались, я не вьелся, просто знаю 200% что машина будет на дисках 14". а это все равно переделывать тормоза. Как говорится на вкус и цвет...
А машина почти куплена - жду когда человек из Киева вернется 27-го числа и доверку напишет.
Все равно буду это делать и как я понял есть люди кто поможет за адекватные деньги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ставь машинку на ход и прикатуй потихоньку под себя. А потом уже со временем и диски и другой мотор. Ну а пока накопиш бабулесов на тормоза дисковые.

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2011 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если нужна порощь по установке дисковых тормозов в заз обращайся помогу. Если будещ ставить дисковые тормоза лучше поставить на перед задню 08 ступицу, чем передню класическую

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Paradoxmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 38
Звідки: Харьков
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2011 10:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ок. Спасибо, понятное дело что пока буду вникать в конструкцию и учить матчасть - после 2101 сцуко все закручено и непонятно, хотя владельцы говорят что машина простая как велик. Для меня как велик - копейка Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Харків Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group