Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
" Сорванец 965 " by Yurii
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanya27



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2009
Повідомлення: 481
Звідки: россия.хабаровск
Моє авто: заз965а

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2011 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


номер класс!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2012 16:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ух ёлки. Как же я тему эту пропустил. Земляку большой привет. Размах работ хороший. Номера понравились.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2012 00:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Номерочки классные, но для наших краев это лишь сувенир Very Happy .
Прикольные штучки эти трипероиды, нечто подобное шрусу. Поподробнее, пожалуйста, об их применении, как будешь мастырить?
Еще подумай об их прочности, ведь польская мыльничка имеет 23 конячки Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2012 01:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
Номерочки классные, но для наших краев это лишь сувенир Very Happy .
Прикольные штучки эти трипероиды, нечто подобное шрусу. Поподробнее, пожалуйста, об их применении, как будешь мастырить?
Еще подумай об их прочности, ведь польская мыльничка имеет 23 конячки Confused


извиняюсь, давно фиат польским стал?


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2012 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
извиняюсь, давно фиат польским стал?

Какбэ его по лицензии там собирали "FIat Polsky" 125р, 126р (приставка у них такая даже "P") Еще был Fiat Polonez (Я так полагаю это некий альянс двух компаний) У меня даже вымпел с Полонезом есть, еще от деда осталось Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2012 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу трипоидов. Они вроде выполняют туже роль что и ШРУСы, только у них больше подвижность обоймы с подшипниками.Такие устанавливают на FIAT 126p и FIAT 850 как элементы тюнинга.Как они себя ведут при SWAPe не знаю.Но по проектам что изучал, видел что ставили движки с FIATов Uno и Tipo объемом 1,2, возможно есть и более объемные переделки.Пока не встречал.

По поводу установки я писал выше.У меня установлены ступичные подшипники со ступицами от Малуха(Fiat 126p, по случаю моего пребывания в Чехии). Почему выбор пал на них?
1) Ступицы - цельные элементы.
2) Меж болтовое расстояние - 4х98, как на ТАЗиках.
3) Посадочные места в рычагах - почти совпали.
Возможно будут еще какие-то "+", но пока о них мне не известно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2012 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и приготовил болты для литых дисков. Так как диски у меня 4х100 а ступицы 4х98 пришлось немного по импровизировать. Видел где-то на просторах тырнета такой вариант, вот и у себя воплотил. Осталось еще дистанционные кольца выточить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanya27



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2009
Повідомлення: 481
Звідки: россия.хабаровск
Моє авто: заз965а

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2012 01:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а где заказать номера такие?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2012 07:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мои родные братья проживают в Чехии.Они были в гостях у родственницы в Австрии и в лунопарке в ее городке есть такая возможность делать. Стоимость вроде 20 евро была.Для меня это подарок под заказ.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Svetozar



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2009
Повідомлення: 148
Звідки: Россия, г. Пенза
Моє авто: ЗАЗ 965А 1967 г.

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2012 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Yurii, извиняюсь за возможную наглость, но тоже нужны болты с эксценриками, нет ли возможности заказать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К большому сожалению такой возможности нет, так как токарь что мне точил, ушел с того места работы. Кризис.Предприятие перешло к другому хозяину.Он вытачивал мне в последний день работы.А пока другого места работы не нашел.Не ужели у вас там нет токаря который мог бы выточить?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как я понимаю, то это обычные конусные шайбы, с внутренним диаметром на 2 мм больше диаметра болта.
Я эти шайбы представлял немного иначе раньше, в виде действительно смещённого отверстия от центра так, что болт плотно входит в это отверстие с минимальным зазором.

Тогда в обоих случаях диск должен центрироваться на ступице по центральному отверстию в диске.

Повернутися до початку
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, отверстия в конусах не имеют смещения.Только диаметр не на 2 миллиметра больше а на 1.Болт 12, конус 13.При смещении конуса получаем, что с одной стороны 1 мм а с другой прижимается.В сумме получается 2мм.А диск центрируется на ступице с помощью дистанционного кольца.Я, кстати, пока не имею этих колец.Думаю их вытачивать из старых поршней.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2012 13:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и кольца, и болты с шайбами должны быть в свободной продаже

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Svetozar



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2009
Повідомлення: 148
Звідки: Россия, г. Пенза
Моє авто: ЗАЗ 965А 1967 г.

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2012 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
и кольца, и болты с шайбами должны быть в свободной продаже

Они есть в свободной продаже, но их фиг найдёшь у нас в городе, например ) У меня например центральное отверстие в дисках 60 мм, я когда сказал в самом большом магазине дисков в городе что мне нужны центровочные кольца под них сделали круглые глаза и сказали "быть такого не может", в итоге плюнул на поиски, пошёл купил колпаки ступицы на жигуль и отдал токарю. Всё замечательно, все довольны. С болтами боюсь так же придётся сделать...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2012 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для тех кто следит за проектом! Пока на фронте работ по Сорванцу делается мало. Связано это с тем, что занят сейчас другой машиной. Взял себе "ТАЗ 21083" приходиться его приводить в передвигающийся агрегат. Но в свободное время занимаюсь и Сорванцом. Вот что сделано за последнее время. Как говорил ранее, занимаюсь передней подвеской.Так как буду имплантировать в кузов 965 подвеску от ФИАТ 126р то сделал макет в натуральную величину из досок но по размерам соответствующим 965.Все это делается для того чтоб сделать расчет нижних "А"-образных рычагов и балки их крепления.








Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DEN1.1



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2011
Повідомлення: 20
Звідки: Буча
Моє авто: ЗАЗ 965а and Hyundai Accent

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от чего наконечники?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2012 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как движутся дела? Давай фото и поболе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2012 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наконечники тоже от фиата 126 bis.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2015 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прошу прощения за долгое молчание у тех кто следил и следит за темой. Жизненные обстоятельства немного подкосили, но проект живет и продолжение будет. На той неделе заказал передние диски тормозные от пежо/ситроен на 3х98 на перед. Они уже у меня. Думаю в ближайшее время порадовать вас очередными итогами по работе над сорванцом.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 4 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group